+ Ответить в теме
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 253

Тема: Vesta Cross SW vs Ceed

  1. #141
    Джедай (1280) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,096
    127 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Вставлю свои 5 копеек. Долго мониторил инфу по Веста СВ. Даже после покупки Сида. Внешне неплохо смотрится. Тест-драйвил Весту на роботе со 122 лшадиным двигателем. Достаточно неплохо, если педалировать без фанатизма. Езжу периодически по регионам нашей Страны и вижу там большое кол-во Грант, Приор, Логанов, Вест и даже Икс-Реев. В регионах не те доходы у людей и если сопоставить стоимость ТО за 100 000 км пробега на Сиде и Весте, то разница ощутимая. Это не говоря по стоимости запчастей, их скорости покупки и доставки в регион. Безусловно, данный автомобиль будет востребован. И я бы рискнул купить его, если к моменту покупки Сида он бы продавался уже. Да, будет скрипеть и будут детские болячки и т.д. Какая машина без них? Стоимость ремонта робота под 50 000. Это после конца гарантии. А сколько стоит ремонт автомата на наших Сидах? Люди в регионах менее требовательны. Для многих людей в регионах авто-это средство передвижения по "говнам". 15 см под брюхом не прокатят и двухзонный КК с ледфарами не нужны.
    P.S. Никому ничего не навязываю. Сидом доволен полностью.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    IL76 (20.09.2017),Мартин (20.09.2017)

  3. #142
    Сидовод (40)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 22.03.2016
    Сообщений: 72
    3 3
    Год: no
    Цвет: no
    Адрес: Нижневартовск
    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. Долго мониторил инфу по Веста СВ. Даже после покупки Сида. Внешне неплохо смотрится. Тест-драйвил Весту на роботе со 122 лшадиным двигателем. Достаточно неплохо, если педалировать без фанатизма. Езжу периодически по регионам нашей Страны и вижу там большое кол-во Грант, Приор, Логанов, Вест и даже Икс-Реев. В регионах не те доходы у людей и если сопоставить стоимость ТО за 100 000 км пробега на Сиде и Весте, то разница ощутимая. Это не говоря по стоимости запчастей, их скорости покупки и доставки в регион. Безусловно, данный автомобиль будет востребован. И я бы рискнул купить его, если к моменту покупки Сида он бы продавался уже. Да, будет скрипеть и будут детские болячки и т.д. Какая машина без них? Стоимость ремонта робота под 50 000. Это после конца гарантии. А сколько стоит ремонт автомата на наших Сидах? Люди в регионах менее требовательны. Для многих людей в регионах авто-это средство передвижения по "говнам". 15 см под брюхом не прокатят и двухзонный КК с ледфарами не нужны.
    P.S. Никому ничего не навязываю. Сидом доволен полностью.
    боюсь местная аудитория не оценит ваш пост)) я как только заикнулся про то, что подумываю после сида взять весту или рапид, чуть помидорами не забросали)) про 15 см, вы верно подметили, сида продал по большей части из-за его клиренса

  4. #143
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от ugara Посмотреть сообщение
    чуть помидорами не забросали))
    аудитория сорри здесь разная. помнится я заготовил помидоры чтоб вместе с вами защищать ваз но вы из темы ушли

  5. #144
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ugara Посмотреть сообщение
    боюсь местная аудитория не оценит ваш пост
    Почему же, местная аудитория оценила . Все мы, форумчане, живём в разных местах нашей необъятной России, и кому, как не нам, знать положение вещей. Конечно, изделия отечественного автопрома сейчас пользуются спросом из - за относительно низких цен,но новые автомобили, такие как Vesta SW и Vesta Cross, на мой взгляд, уж очень задрали ценовую планку, дешеветь эти автомобили в дальнейшем вряд ли будут, и всё может упереться в невозможность ( финансовую ) их приобретать населению.

  6. #145
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    @Николай Чаплыгин, Vesta SW на 35 т.р. дороже седана в аналогичной комплектации. По крайней мере это логично. Так какую цену вы ожидали увидеть?)

  7. #146
    Сидовод (40)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 22.03.2016
    Сообщений: 72
    3 3
    Год: no
    Цвет: no
    Адрес: Нижневартовск
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    аудитория сорри здесь разная. помнится я заготовил помидоры чтоб вместе с вами защищать ваз но вы из темы ушли
    Уж очень яростно некоторые набросились, поэтому проще было свалить из темы, чем разводить срач.)

  8. #147
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    В этой ценовой категории такого авто нет и среди иномарок.
    Есть. То, что я описал, похоже на Шкоду Октавию. Вполне. Можно даже такую колесную базу не делать. Достаточно быть просто С-классом, а не С плюс-плюс)))
    Да, в ней нет атмосферника на, минимум, 130 л.с., но мы же знаем а/м в которых он есть.
    Мой пост (и реальное сожаление о том, что пока не могу ездить на той же Весте) был призван виртуально призвать отечественного автопроизводителя к тому, что, в принципе, можно сделать нормальный а/м С-класса.
    Перенять опыт, так сказать, раз уж они все равно, втянулись в игру под названием "слияние и поглощение".
    Я знаю, что то, что я тут пишу никогда не случится. Все - вопрос почти политический, и уж точно в нем завязаны большие деньги.
    Просто мне реально обидно, что мы остановились на создании а/м бюджетного уровня.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Мартин (21.09.2017)

  10. #148
    Джедай (1280) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,096
    127 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Уж не знаю, почему АвтоВаз не хочет сделать классификацию своих авто. Есть и супербюджет в виде Приоры. Есть побогаче Гранта и Калина 2 в топах. А по набору опций Веста СВ Кросс в топе ещё многим фору даст (тот же подогрев задних сидений).
    А так - конкретный выбор за конкретным человеком. Если прогадал с выбором - виноват только ты. А споры, как показывают практика, ни к чему не приводят и каждый из оппонентов остаётся всё равно при своём мнении, в силу человеческой психологии.
    Это всё равно, что спорить о том, что катание на горном байке круче ловли хариуса нахлыстом в горной реке.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Мартин (21.09.2017)

  12. #149
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    взвешенная доброжелательная объективная оценка вообще нечасто встречается
    чаще эмоционально нериязненная
    вот такой маразм
    есть клубы фанатов копейки горбатого запорожца москвича
    потом скорее всего будет клуб фанатов калины. а вот сиида и рио не будет. нее, не будет

  13. #150
    Сидозавр (270) Аватар для Klassic
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 234
    26 3
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    Пусть его краш-тест будет пятизвёздочным.
    https://rg.ru/2016/02/05/reg-pfo/lad...rash-test.html
    ну уже близко)

    https://autoreview.ru/articles/krash...sta-i-doktor-x
    более подробно

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Guestoff (21.09.2017)

+ Ответить в теме
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя