Опрос: Были лы у вас проблемы с кондиционером?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Гарантия на кондиционер

  1. #1
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва

    Гарантия на кондиционер

    Покупал Сида зимой, пробовал включать кондей вроде холодил, ну и я забыл про него. А так как лето в этом году у нас так и не пришло, то вспомнил про него только сейчас. Обратил внимание, что кондиционер в Сиде холодит значительно слабее чем в Рио. На Рио отъездил 5 лет, и никаких проблем с кондиционером не было, проехал весь Крым, наш Кавказ, Грузию, да и в московских пробках немало потолкался. Так вот везде кондиционер на Рио справлялся на 5. А вот на новом Сиде холодок идет, но как-то совсем слабенько, пока солнышка не было, вроде все нормально было, а вот как солнышко выглянуло, стало совсем печально.
    Так как машина новая, решил поехать к официалам, что бы они его проверили. Долго бодался с приемщиком, по поводу признания гарантийным случаем. Он наотрез отказывался делать по гарантии, хотя машине 4 месяца (4100 км). Я вроде где-то читал, что на кондиционер распространяется гарантия 6 месяцев, вот только не помню где, а возможно, это мне вообще приснилось
    Ну в общем, они все таки согласились по гарантии сделать заправку кондиционера. Напросился в рем.зону, понаблюдать за этим процессом. Так вот оказалось, что у меня было заправлено 840 грамм хладагента, а должно быть 500. Причем, мастер, который делал заправку, сказал, что если залить больше 550 грамм, то кондей будет уже плохо работать, а тут 340 грамм лишних. Еще сказал, что это "норма", когда с завода кондиционеры недозаправляют, а вот, что бы перезаполняли, такого еще не встречал
    Покатался после этого, теперь стало все нормально, вроде не хуже чем на Рио...

    У меня вопрос, распространяется ли на кондиционер гарантия, и как часто с завода неправильно заправляют его?

  2. #2
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Покупал Сида зимой, пробовал включать кондей вроде холодил, ну и я забыл про него. А так как лето в этом году у нас так и не пришло, то вспомнил про него только сейчас. Обратил внимание, что кондиционер в Сиде холодит значительно слабее чем в Рио. На Рио отъездил 5 лет, и никаких проблем с кондиционером не было, проехал весь Крым, наш Кавказ, Грузию, да и в московских пробках немало потолкался. Так вот везде кондиционер на Рио справлялся на 5. А вот на новом Сиде холодок идет, но как-то совсем слабенько, пока солнышка не было, вроде все нормально было, а вот как солнышко выглянуло, стало совсем печально.
    Так как машина новая, решил поехать к официалам, что бы они его проверили. Долго бодался с приемщиком, по поводу признания гарантийным случаем. Он наотрез отказывался делать по гарантии, хотя машине 4 месяца (4100 км). Я вроде где-то читал, что на кондиционер распространяется гарантия 6 месяцев, вот только не помню где, а возможно, это мне вообще приснилось
    Ну в общем, они все таки согласились по гарантии сделать заправку кондиционера. Напросился в рем.зону, понаблюдать за этим процессом. Так вот оказалось, что у меня было заправлено 840 грамм хладагента, а должно быть 500. Причем, мастер, который делал заправку, сказал, что если залить больше 550 грамм, то кондей будет уже плохо работать, а тут 340 грамм лишних. Еще сказал, что это "норма", когда с завода кондиционеры недозаправляют, а вот, что бы перезаполняли, такого еще не встречал
    Покатался после этого, теперь стало все нормально, вроде не хуже чем на Рио...

    У меня вопрос, распространяется ли на кондиционер гарантия, и как часто с завода неправильно заправляют его?
    Табличка же есть на капоте сколько грамм там нужно, вроде 850 как раз и написано +-- 50

  3. #3
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Насчёт гарантии на кондиционер - почему бы не почитать самому сервисную книжку,
    которую получили с машиной. Там на 5-й странице (у меня так) есть табличка и в ней
    указано, что на заправку системы кондиционирования гарантия 6 месяцев без
    ограничения пробега. Надо было в эту страницу приёмщика тыкать.
    И на капоте есть наклейка с объёмом заправки, у меня там 500 грамм +-25.

  4. #4
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Табличка же есть на капоте сколько грамм там нужно, вроде 850 как раз и написано +-- 50
    У меня на капоте 500 +-50 написано.
    После того как закачали 500 грамм кондиционер стал работать нормально. Сегодня днем салон на солнышке хорошо так прогрелся, на троечке минут за 5 стало нормально. Ранее даже при меньшем солнышке приходилось сначала кататься с открытыми окнами, только потом включать кондей, т.к. он сам просто физически не справлялся, причем тарахтел практически постоянно, сей час как положено немного поработает и отключается. Ну и во время езды 1-2 вполне достаточно, даже иногда приходится отключать, т.к. становиться прохладно, раньше приходилось на 2-3 накручивать и все равно так не холодил...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitrys Посмотреть сообщение
    Насчёт гарантии на кондиционер - почему бы не почитать самому сервисную книжку,
    которую получили с машиной. Там на 5-й странице (у меня так) есть табличка и в ней
    указано, что на заправку системы кондиционирования гарантия 6 месяцев без
    ограничения пробега. Надо было в эту страницу приёмщика тыкать.
    И на капоте есть наклейка с объёмом заправки, у меня там 500 грамм +-25.
    Да я и читал, поэтому эти 6 месяцев и держалось в голове, только не мог вспомнить где это прочитал, теперь буду знать

  5. #5
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    У меня на капоте 500 +-50 написано.



    - - - Добавлено - - -



    Да я и читал, поэтому эти 6 месяцев и держалось в голове, только не мог вспомнить где это прочитал, теперь буду знать
    Алекс, ты про климат контроль говориш, что 1 час работает, потом даже холодно становится?
    У меня просто кондишн, пока нормально работает, оставляю 3-4 деления меньше середины при +30 и тоже заметил, что чуть хуже морозить стал по сравнению с первым годом. Табличку еще под капотом не успел проверить, но верю вашим данным 100%

  6. #6
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Алекс, ты про климат контроль говориш, что 1 час работает, потом даже холодно становится?
    У меня просто кондишн, пока нормально работает, оставляю 3-4 деления меньше середины при +30 и тоже заметил, что чуть хуже морозить стал по сравнению с первым годом. Табличку еще под капотом не успел проверить, но верю вашим данным 100%
    кстати да, сегодня вспомнил, что можно ж и механику не на минимум ставить регулятор) а то чот мерз) если хуже холодит- причины 1. мало хладогента, дозаправить нужно, я за такое рублей 200 плачу, за полную заправку 1000 отдавал в мае. 2. фильтр салона забит. 3. испаритель. 4. радиатор кондиционера грязный.

  7. #7
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Алекс, ты про климат контроль говориш, что 1 час работает, потом даже холодно становится?
    У меня просто кондишн, пока нормально работает, оставляю 3-4 деления меньше середины при +30 и тоже заметил, что чуть хуже морозить стал по сравнению с первым годом. Табличку еще под капотом не успел проверить, но верю вашим данным 100%
    У меня просто кондей (не климат).
    На Рио тоже был кондей, 5 лет верой и правдой проработал, только последний год стал чуть-чуть хуже морозить, но все равно от жары спасал хорошо. За все 5 лет ничего с ним не делал, так и продал.
    Даже на югах, после стоянки на солцепеке, включал обдув на 3-4 и рецеркуляцию, охлаждал салон за пару минут. Но все зависело от "забитости" салонного фильтра. После зимы, даже при несильном солнышке слабо холодил, ставил новый фильтр и уфф...

    На Сиде после перезаправки уже покатался под солнышком. Холодить заметно лучше стал, но пока по настоящему жары так и не было (и судя по всему и не предвидеться), поэтому не удается в полной мере протестировать, а с учетом того, что через пару дней уезжаю в Мурманск (где только недавно растаял снег), то полноценно тестирование будет только в следующем году

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    причины 1. мало хладогента, дозаправить нужно, я за такое рублей 200 плачу, за полную заправку 1000 отдавал в мае. 2. фильтр салона забит. 3. испаритель. 4. радиатор кондиционера грязный.
    Ну при использовании салонного фильтра пункт 3 отпадает, это раньше, когда не было салонных фильтров это встречалось довольно часто. Сейчас от испарителя только неприятный запах может быть.

    А вот на счет радиатора это довольно часто встречается, особенно в городах, где много тополей. Кстати, это первый такой звоночек, дальше будет перегрев двигателя со всеми вытекающими.
    У моей знакомой, пару лет назад, в июне (как раз много пуху было) начал плохо холодить кондей, она забила, а через пару дней движок закипел, так она не сразу заметила лапочку, еще каталась пока пар из под капота не пошел. Радиатор она почистила, но потом начались серьезные проблемы с двигателем, в итоге продала машину, т.к. нужно было делать капиталку...

  8. #8
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    у меня если регулятор перевести в максимальный холод, реально дубак в машине, я тоже по Грузии 2 раза катался на сиде и в этом году поеду. наступает этот дубак довольно быстро, даже стекло снаружи потеет лобовое, и это если учесть что авто ещё черное. пока не заправлял, думаю в следующую весну надо уже
    в корейцах довольно лютые кондеи. вот у меня у одного товарища был кашкай, вот там кондей реально плохо работает(

  9. #9
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    я тоже по Грузии 2 раза катался на сиде и в этом году поеду.
    Эх, мы уже жалеем, что в этом году в Грузию не поехали, так вообще без лета остались

  10. #10
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    офф. @AleksVL, там тоже говорят не сильно жарко, но не сильно это около 30ти)))) а не 40ка) как в прошлом году было в августе. я в сентябре поеду и народу на трассе и границе поменьше, и не сильная жара, не люблю я когда очень жарко и беспредел на границе тоже меня бесит! как бараны, нет что бы друг за другом проехать

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя