+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Гарантия и обслуживание. Расценки.

  1. #11
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 15.12.2013
    Сообщений: 5
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от peredozik Посмотреть сообщение
    Гарантию дает не дилер, а производитель... На ТО у официального дилера ни разу не был... Все ТО делаю сам... И когда потек сальник первичного вала мкпп поехал и поменял его и диск сцепления по гарантии...
    разве по условиям производителя авто не должно обслуживаться у официалов?

  2. #12
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от gazil128085 Посмотреть сообщение
    разве по условиям производителя авто не должно обслуживаться у официалов?
    нет, не должно. в сервисной книжке указано только:

    " Проведение работ по обслуживанию и ремонту автомобиля не у официального Дилера, а также несвоевременное проведение ТО, может служить причиной ограничения гарантийных обязательств на автомобиль"
    Может служить основанием для отказа в гарантийном ремонте. А может и не служить. То есть они должны будут сначала доказать, что дефект возник именно из-за прохождения ТО не у дилера, что весьма сложно и малодоказуемо.
    Последний раз редактировалось IL76; 09.02.2015 в 16:10.

  3. #13
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    нет, не должно. в сервисной книжке указано только:



    Может служить основанием для отказа в гарантийном ремонте. А может и не служить. То есть они должны будут сначала доказать, что дефект возник именно из-за прохождения ТО не у дилера, что весьма сложно и малодоказуемо.
    А как вообще тогда можно доказать, что ты это ТО проходил??
    На счёт ремонта я согласен - сломалось что-то (особенно в механической части.. замена амортизатора, например), сам отремонтировал - всё окей.. если возникнут проблемы после с подвеской - ОД уже будет смотреть, не по-твоей ли вине.. То есть может снять с гарантии. может не снять..
    А вот менял ли ты дома сам масло и фильтра - это только по сервисной книжке можно определить.. Нет печати - свободен..
    Думаю, тут следует отделять обычное обслуживание авто (протирка пыли с торпеды) от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО обслуживания..

  4. #14
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    А как вообще тогда можно доказать, что ты это ТО проходил??
    На счёт ремонта я согласен - сломалось что-то (особенно в механической части.. замена амортизатора, например), сам отремонтировал - всё окей.. если возникнут проблемы после с подвеской - ОД уже будет смотреть, не по-твоей ли вине.. То есть может снять с гарантии. может не снять..
    А вот менял ли ты дома сам масло и фильтра - это только по сервисной книжке можно определить.. Нет печати - свободен..
    Думаю, тут следует отделять обычное обслуживание авто (протирка пыли с торпеды) от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО обслуживания..
    Что мешает любому СТО иметь печать и делать такую же запись в сервисную книжку на основании проведенных работ, соответствующих регламенту сервисной книжки?
    Я так делал на предыдущем авто, все ТО проходил в отличном клубном сервисе, на руки получал нормальные документы и отметки в сервис-книжке, даже какую-то мелочь у дилера по гарантии поменял, щас уже не вспомню.

  5. #15
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    Что мешает любому СТО иметь печать и делать такую же запись в сервисную книжку на основании проведенных работ, соответствующих регламенту сервисной книжки?
    Я так делал на предыдущем авто, все ТО проходил в отличном клубном сервисе, на руки получал нормальные документы и отметки в сервис-книжке, даже какую-то мелочь у дилера по гарантии поменял, щас уже не вспомню.
    Не буду спорить.. возможно, так и можно..
    Но, на мой взгляд, "любому СТО" мешает то, что ответственность потом нести будет некому..
    Скажем так, если масло поменять ещё каждый сам согласится, то вот на некоторых фичах, которые идут в перечнях ТО, многие были бы рады сэкономить.. А "любому СТО" ничего не стоит написать в книжке всё, что угодно.. Кто с них потом спросит?? КИА??

  6. #16
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Роман, имхо разница между "неофициальными" СТО и "официальными" в том, что первые дорожат своими клиентами (ара-сервисы в расчет не берем!), а дилеру это параллельно. Он зарабатывает на ТО и за счет безумных цен на з/части и работы под страхом "снятия с гарантии". Но от гарантийных работ он отбрехивается в пять раз жестче, чем "неофициал".

  7. #17
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Но от гарантийных работ он отбрехивается в пять раз жестче, чем "неофициал".
    Тем не менее, с вопросами по гарантии ведь только к нему..
    Я всю эту денежную политику понимаю.. Но договариваться о гарантийных ситуациях можно лишь с теми, кто привлечён к данной проблеме.. а это ОД.. Неофициалам глубоко плевать на всё это.. у них ремонт всё равно только платный..

  8. #18
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 11.10.2016
    Сообщений: 13
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Str
    Столкнулся с такой проблемой. Покупал и обслуживал машину в своем городе, по работе на длительный срок уехал в другой город и там мне офицалы заявили что машина ТО не проходила. Хотя у меня на руках и заказ-наряды и книжка с отметками. Обосновали это все тем, что моей машине нет в какой-то единой базе КИА.

  9. #19
    Сидовод (30)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 22.04.2016
    Сообщений: 98
    2 1
    Год: 1854
    Адрес: n
    мне не понадобилась гарантия за 5 лет, все исправно, обслуга своя, так тоже бывает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы