+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Модуль управления HELIX DSP для CEED JD

  1. #11
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    @andrew_slow, Советик записал и обвел! В принципе это уже работает. Надо теперь сделать чтобы и ШГУ при желании можно управлять было, индикацию напряжения борт сети. Но всё это так медленно работает и энкодер естественно пропускает. Вобщем лажа какаято.
    А чё ты так нервничаешь??? Не ты ли тот барыга который адаптеры на ATMega8 толкает???

  2. #12
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от chal27 Посмотреть сообщение
    Другой источник сигнала (магнитола алпайн с вынесенной панелькой и выведенным цифровым сигналом) по оптике подключается к цифровому входу процессора.
    слушай, научись описывать свои хотели понятно другим. то пишешь ШГУ и процессор, то вдруг выясняется, что не такое уж это и ШГУ, а какой то алпайн. блин.... мы тут не экстрасенсы!
    у процессора или алпайна есть вообще возможность регулировки дистанционно? я другу устанавливал кнопки руля на королле к нештатному алпайну. у алпайна нет прямого резистивного управления, как у всех и в том числе нашей. поэтому покупался некий переходник за пару тыщь рублей, который нужно сначала обучать. в четкой последовательности нажимать клавиши на руле, он запоминает сопротивления резюков по каждой кнопке, переделывает их в свой алпайновский вариант и мага четко управляется с руля. у всех других брендов такого гемора нет, на каждую кнопку просто разное сопротивление.

  3. #13
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    Я понял. Ладно, здесь походу делов не будет...

    - - - Добавлено - - -

    Есть вот пульт Helix Director, видели??? Вот чтото такое хотелось бы... Не внешне конечно, по функционалу

  4. #14
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от chal27 Посмотреть сообщение
    Ладно, здесь походу делов не будет...
    ладно, обидчивый ты наш.... не можешь толком описать требования - сиди и дуйся. я до сих пор понять даже не могу как у тебя 2 ГУ (ШГУ и алпайн) установлены?!?!? в бардачке что ли лежит? у меня вопросов по твоей системе больше, чем у тебя к нам.

  5. #15
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @chal27, Без внятного ТЗ, результат ХЗ
    У алпайна на старых моделях была уже интеграционная составляющая со штатными кнопками на руле. Что за модель?
    При регулировке уровня на ГУ (алпайн) у тебя регулируется звук, или нет?
    @sereno, правильно написал, что вдруг, откуда не возьмись, появился алпайн.

  6. #16
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    Хорошо. Дома буду сделаю ТЗ. Всё опишу и нарисую.

  7. #17
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от chal27 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Дома буду сделаю ТЗ. Всё опишу и нарисую.
    вот тогда и попробуем разобраться по уму

  8. #18
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    Это магнитола Kenwood.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170622_194929.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	14994
    Это пульт управления процессором Helix DSP (пульт аналоговый - два потенциометра и кнопка)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170622_194952.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	161.1 Кб 
ID:	14995
    Магнитола подключена к процессору оптическим кабелем к его цифровому входу.
    Штатное головное устройство RCA кабелем подключено к аналоговым входам процессора.
    Громкость штатной магнитолы регулируется кнопками на руле, на самой магнитоле и пультом управления процессора.
    Громкость Kenwood регулируется только с пульта управления процессором т.к. сигнал с нее берется непосредственно с процессора магнитолы в цифровом виде.

    Цель мысли такова.
    Сделать устройство позволяющее управлять основной громкостью процессора (Main Vol), громкостью сабвуфера (Sub Vol), переключать вход процессора аналоговый или цифровой (Mode) непосредственно с самого устройства, а также с кнопок на руле причем должна быть возможность переключать функцию управления кнопками на руле либо управлять штатной магнитолой либо процессором. Выбор режима управления должен осуществляться и с самого устройства и с какой нибудь зарезервированной кнопки на руле (или допустим длительное нажатие чтобы не терять её функцию в штатной конфигурации).На экране устройства должны отображаться все режимы работы (какое устройство в данный момент управляется кнопками на руле, уровни громкости процессора Main VOL Sub Vol, Активный вход процессора Analog Digital, напряжение борт сети, Ну и чего нибудь ещё...)

    Вот так...

  9. #19
    Блекджек!!
    Я не барыжу пультами и прочей ересью (был заподозрен), но всегда охреневаю от колхоза из поколения ваза
    Алпайн делся куда то

  10. #20
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @chal27, Ооо, отлично, уже кенвуд. Чую еще и твикнутый, как раз для вытаскивания оптики? Поэтому и не рулится с магнитолы...
    Пиши на форуме магнитолы здесь вряд ли помогут.

    Спроси здесь например
    http://magnitola.org/vysshii-pilotaz...kmm-257-a.html

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя