+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Модуль управления HELIX DSP для CEED JD

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки

    Модуль управления HELIX DSP для CEED JD

    Привет всем!
    Хотелось бы идею подать, или может кто подскажет, посоветует?
    Хочу сделать цифровой пульт (модуль) управления процессором HELIX DSP. Если есть здесь программисты пожалуйста отзовитесь.
    Основа Arduino NANO, дисплей 1.3" SH1106 (SPI), энкодер, 4 кнопки. Хотел бы приспособить и кнопки на руле для регулировки громкости либо процессора либо ШГУ.

    Если всё получится обещаю выложить все исходники с подробной инструкцией по самостоятельному изготовлению!!!
    А не как некоторые за деньги только готовое ещё и бит защиты ставят и надписи затирают...

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    ШГУ - штатное гу? в престиже ведь и так есть все, где я что не понял? управлять процессором имхо будет сложнее.

  3. #3
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    Пока что всё вот в таком виде.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_122817.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	14952Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_122827.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	14953Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_122840.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	14954Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_122846.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	14955
    Собираюсь использовать вот такой корпус
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	14956

    - - - Добавлено - - -

    Процессор для альтернативного источника сигнала. ШГУ (штатное ГУ) так и останется. А процессор - это звуковой процессор Helix DSP (цифровой сигнальный процессор)

  4. #4
    Работать больше не пробовали что бы этой хрени не было в бошке?

  5. #5
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от andrew_slow Посмотреть сообщение
    Работать больше не пробовали что бы этой хрени не было в бошке?
    Вот что за люди,а?... Я может чего-то не понимаю? Ну нечего по делу сказать - нет! Лишь бы п...3дануть! andrew_slow, работать больше не пробовал, чтобы в абсолютно ненужные темы не заходить?
    Поддерживаю bobans.

  6. #6
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @chal27, Мне не понятна цель. Это для возможности использования внешнего сигнала, который подаётся на вход DSP, для юзабилишной регулировки громкости и уровней?
    ну так то это делается штатными пультами от DSP (Helix urc 2a) или самим устройством, с которого подаешь звук. Зачем изобретать велосипед?
    ЗЫ
    У меня bit ten + drc. Вполне нормально, и самое главное - безопаснее всяких таких поделок

  7. #7
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    Urc2a стремненько выглядит, а новый пульт дорогой...
    Сейчас самодельный стоит типа Urc2. Сигнал на процессор по оптике идет поэтому громкость только с него регулировать.
    Но ведь удобно же это делать со штатных кнопок на руле? И уровень громкости показывать будет...
    Конечно это исключительно личная инициатива и желание что то сделать лучше в этой жизни... В свободное от РАБОТЫ и других более важных дел время!
    Но если найдутся люди которые смогут помочь советом и знаниями будет не плохо!!!
    На просторах интернета есть конечно что то похожее но за нормальные деньги. Если много работать и п-здеть то можно е-ало закрыть и купить! А если хрень в голове то попробовать сделать...
    Как то так...
    Может не по теме сайта, но по крайней мере именно здесь мне люди помогали и с музыкой и с автомобилем в целом.

  8. #8
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    так, поясни мне, плиз - если у тебя стоит штатка, а она управляется с руля, сигнал самое быстрое с ЦАП можно взять, а он управляется кнопками без проблем, то зачем мудрить что то?

  9. #9
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    так, поясни мне, плиз - если у тебя стоит штатка, а она управляется с руля, сигнал самое быстрое с ЦАП можно взять, а он управляется кнопками без проблем, то зачем мудрить что то?
    С ЦАПа штатки выходит уже аналоговый сигнал... (сделан предусилитель и по кабелю заходит в аналоговый вход процессора) его можно регулировать как хочешь.
    Другой источник сигнала (магнитола алпайн с вынесенной панелькой и выведенным цифровым сигналом) по оптике подключается к цифровому входу процессора. В этом цифровом сигнале громкость не регулируется с панелки магнитолы.
    Громкостью этого сигнала можно управлять только с помощью процессора. Ради чего это всё и задумывается

  10. #10
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от chal27 Посмотреть сообщение
    Другой источник сигнала (магнитола алпайн с вынесенной панелькой и выведенным цифровым сигналом) по оптике подключается к цифровому входу процессора.
    слушай, научись описывать свои хотели понятно другим. то пишешь ШГУ и процессор, то вдруг выясняется, что не такое уж это и ШГУ, а какой то алпайн. блин.... мы тут не экстрасенсы!
    у процессора или алпайна есть вообще возможность регулировки дистанционно? я другу устанавливал кнопки руля на королле к нештатному алпайну. у алпайна нет прямого резистивного управления, как у всех и в том числе нашей. поэтому покупался некий переходник за пару тыщь рублей, который нужно сначала обучать. в четкой последовательности нажимать клавиши на руле, он запоминает сопротивления резюков по каждой кнопке, переделывает их в свой алпайновский вариант и мага четко управляется с руля. у всех других брендов такого гемора нет, на каждую кнопку просто разное сопротивление.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя