+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Заправки с качественным топливом.

  1. #31
    Сидозавр (110) Аватар для FTT
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2015
    Сообщений: 204
    10 4
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    Вот ещё хотел спросить. Если у меня будет навигация подключена к интернету, то надо ли мне в телефон загружать какую-то программу, чтобы пробки видны были? Здесь (в Бельгии) это происходит автоматически.
    На всякий пожарный установите на смартфон Яндек.Карты

  2. #32
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    Вот ещё хотел спросить. Если у меня будет навигация подключена к интернету, то надо ли мне в телефон загружать какую-то программу, чтобы пробки видны были? Здесь (в Бельгии) это происходит автоматически.
    По Москве, да и по России тоже, самая актуальная информация на Яндекс картах (пользовался разными навигаторами, большинство из них пробки показывает и учитывает, но не всегда это актуально), можно скачать бесплатный яндекс навигатор, но он по трассе хорошо кушает трафик и не везде есть покрытие, а без интернета он нормально не работает. Поэтому я по трассе использую обычный навител, который прекрасно работает без интеренета, а когда подъезжаю к пробочным местам (в крупных городах) использую уже яндекс навигатор.

  3. #33
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    Спасибо, понял.

  4. #34
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял.
    Да, еще. В Москве и подмосковье сейчас идет активное строительство дорог и развязок, все меняется очень быстро (иногда пару месяцев куда-то не ездишь, а потом просто не узнаешь куда попал). Даже если вы периодически обновляете карты на своем навигаторе, то это не факт, что у вас там актуальная информация, я уже несколько раз сталкивался с тем, что тот же Навител (а это один из лучших навигаторов для России), даже со свежими каратами видит все эти изменения, про другие навигаторы я вообще молчу. А вот с Яндексом таких проблем еще ни разу не возникало...

  5. #35
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    И ещё вопрос до кучи. Как сейчас в Москве и области с угонами и вандализмом. В Калининграде лет 7 назад могли запросто за ночь зеркала отковырять или тот же шильдик. А то и номера воровали. Поэтому приходилось машину на охраняемую стоянку ставить. Сейчас, вроде, намного спокойнее. Хотя, год назад у соседа моего тестя прямо из-под окна угнали новенького "Крузака" (так и не нашли). Сигнализация у меня штатная, если что.

  6. #36
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос до кучи. Как сейчас в Москве и области с угонами и вандализмом. В Калининграде лет 7 назад могли запросто за ночь зеркала отковырять или тот же шильдик. А то и номера воровали. Поэтому приходилось машину на охраняемую стоянку ставить. Сейчас, вроде, намного спокойнее. Хотя, год назад у соседа моего тестя прямо из-под окна угнали новенького "Крузака" (так и не нашли). Сигнализация у меня штатная, если что.
    С Сидом всё будет в порядке. Даже в сверхнаселённом мигрантами ЮВАО, более-менее нормальная ситуация. А Крузак....блин, любят у нас лихие люди Тойоту...

  7. #37
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос до кучи. Как сейчас в Москве и области с угонами и вандализмом. В Калининграде лет 7 назад могли запросто за ночь зеркала отковырять или тот же шильдик. А то и номера воровали. Поэтому приходилось машину на охраняемую стоянку ставить.
    В чем проблема, ставьте на стоянку. Лучше заплатить за парковку, чем переживать за сохранность машины.

  8. #38
    Сидозавр (140) Аватар для serginhold
    Golf MK 7.5 Comfortline
    Golf MK 7.5 Comfortline
    В клубе с 08.06.2015
    Сообщений: 145
    13 5
    Год: 2018
    Цвет: White
    Адрес: Msk. obl.
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос до кучи. Как сейчас в Москве и области с угонами и вандализмом.
    в последние года нужно быть жестким везунчиком, чтобы что-то случилось, крузаки ни в с чет, может они внутри золотом обмазаны )
    единственна норм тема для России, это задеть на парковке и уехать..

  9. #39
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    В чем проблема, ставьте на стоянку. Лучше заплатить за парковку, чем переживать за сохранность машины.
    Проблема в том, что не всегда стоянка находится рядом. А к хорошему привыкаешь быстро))) Не хочется идти (ехать) ещё полчаса от стоянки.

    Цитата Сообщение от serginhold Посмотреть сообщение
    в последние года нужно быть жестким везунчиком, чтобы что-то случилось,
    Если так, то очень рад за Россию, сам вижу. что год от года у вас всё меняется к лучшему.

  10. #40
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    Съездил в путешествие. Делаю отчёт.
    Выехал в 0.30 1.07.2017. Вернулся в 18.00 8.07.2017. Маршрут: Бельгия-Калининград-Лида-Витебск-Москва-Волковыск-Бельгия. Это пункты, где я останавливался на ночёвку.
    За это время пройдено
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0451.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	195.9 Кб 
ID:	15103
    Мотор отработал:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0448.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	158.3 Кб 
ID:	15104
    Средняя скорость:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0449.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	180.9 Кб 
ID:	15105
    Средний расход:

    Сразу скажу - мыть жалко. Всё-таки грязь семи стран на ней))) Бельгия-Нидерланды-Германия-Польша-Россия-Литва-Беларусь. Первых 4 дня шёл дождь без остановки.
    Сразу о наболевшем. Москвичи!!! Как вы там живёте? Въехал на МКАД со стороны Смоленска в 18.30, а в Щёлково приехал в 21.30.
    Выехал из Щёлково в 8.30, а съехал со МКАДа в направлении Смоленска почти в 12.00. Столько времени в пробках!!! Ни за что в жизни больше ни ногой (колесом) в Москву. Уж лучше самолётом или поездом.
    Дальше, за каких-то 5 километров заплатил 300 рублей в одну сторону!!! Вы там охренели??? Я во Франции на платных дорогах меньше отдаю за проезд.
    Дороги не такие уж и плохие, но это по моему маршруту. Водители в большинстве своём вежливые. И пропустят, и поблагодарят. Впервые в живую увидел "шашечников" (постоянно и с большой скоростью перестраивающихся). Стрелял бы на месте. Тонировка всей машины, включая лобовое, это нечто!!! Тоже бы стрелял. "Скорые" на МКАДе пропускают! Даже крутые иномарки пропускают. Сам видел.
    Теперь по машине.
    Общее.
    Ни одного косяка не было выявлено. Эмоции только положительные. Два раза были переезды по +/-15 часов (Бельгия-Калининград, Волковыск-Бельгия). Спина не болит и не устаёт! Задница - да. Но посиди на ней столько!!! В Мажентисе после таких поездок поясница ныла, а здесь всё нормально. Единственное, так это сначала ноги затекали, потому что боковые подпорки сидушки сжимали сильно по бокам (кровь не проходила к ногам). Привставал на секунду из сидушки (на ходу) и всё становилось нормально. К концу поездки или задница привыкла, или сидушка под задницу подстроилась)))
    Климатконтроль установил на 22 градуса и забыл о нём на на всё время поездки. Круиз держит скорость с погрешностью +/- 1 км/ч (в гору - с горы). Навигация вела от двери до двери (кроме Беларуси). Интернет в навигации подсказывал все пробки и камеры, но только в ЕС. Платить 14 евро/Мв в Беларуси не захотел) В России 5 евро/Мв. Тоже дороговато.
    Подвеска всё отрабатывала на "ура". Но два раза словил "пробой" на Ж/Д переездах (один в России, один в РБ). Правда, ехал 80 км/ч, вместо положенных 40 км/ч. На грунтовой гребёнке услышал железное дребезжание в подвеске. Такое же было и в Мажентисе. Тоже грешу на слишком мягкие пружины на суппортах тормозов. На той же гребёнке ни одного сверчка в салоне не было. Звук радио для машины отличный. Особенно когда хорошо станция транслирует. С флешки тоже очень прилично. Датчик дождя отработал отлично (у меня стоит на втором делении снизу). В Мажентисе было хуже. Датчик света не особо важен - можно и самому включить. Хотя, в принципе, угадывал когда включаться-выключаться.
    Мотор.
    Не чувствуется разницы между гружёной и пустой машиной. Ускоряется одинаково. С заправки на трассу входил без проблем, так же как и на Мажентисе. Хотя разница есть - 110 л/с vs 150 л/с. Но!!! На скорости 120 км/ч Сид ускоряется не так резво как Мажентис. Хотя и не так критично. Всё решается переключением на пониженную передачу. Решил проверить максимальную скорость. Германия, пустая (почти) трасса. Тапка в пол и смотрим на навигатор. КИА меня обманула! В паспорте максималка 187 км/ч. На спидометре - за 200 км/ч, на навигаторе - 197 км/ч. А обороты всего 3000 об/м. На Мажентисе было 210 км/ч и 4000 об/мин.
    Свет.
    Очень и очень приличный. И ближний, и дальний. Для оппонентов - у меня на Опель Омеге был оригинальный ксенон. Разницу понимаю и видел))
    Машина была гружёная под завязку - дочь (33 кг), жена (63 кг) куча чемоданов и я. Регулятор фар не трогал - но никто так и не помигал, что слеплю.
    .
    Миниатюры Миниатюры IMAG0447.jpg   IMAG0450.jpg  

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Мартин (09.07.2017)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя