+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Kia ceed SW. 2016.

  1. #11
    Сидовод (33) Аватар для Pavluncho
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.06.2017
    Сообщений: 88
    3 7
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Не понял)) Включить показания температуры жижи?

  2. #12
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Увеличенные и неравномерные зазоры кузовных деталей - это вы ещё первые Сиды 2 2012 года выпуска не видели
    У меня 12 года - зазоры в норме.

  3. #13
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pavluncho Посмотреть сообщение
    1. Сколько он жрет? Сейчас у меня около 12 поедает 95 ого. Пробег 12500.
    2. Беда с зазорами только у меня или еще у кого есть? Задняя правая дверь немного выступает на пару мм. Не бит, краска везде одинаковая.
    3. Так же достался руль с кнопками и проводами для круиза, можно ли просто поменять.
    Ну пока все)))
    1) Когда забрал с салона, первые пару сотен км расход показывал какой-то фантастический, доходило до 20л/100км. Но потом, после поездке по трассе, упал до 5л/100км, ну и выше 6л больше не поднимался, даже в московских пробках. А по чекам расход совсем другой, по трассе это 6-6.5 литра, по городу доходило до 7.5 литров. В настройках БК установил сброс показаний при заправке (по умолчанию у меня это было выключено), вроде стало показывать более похожие цифры (6-6.5 литра), но все равно это меньше реального расхода. Так что на БК лучше особо не ориентироваться.

    2) У меня изначально была беда с багажником, какой-то он весь косой был и плохо закрывался, регулировка закруткой и выкруткой упоров частично помогло, но все равно приходится довольно сильно хлопать, что бы нормально закрылся. Капот тоже был немного перекошен, но там регулировка упоров решила эту проблему, а с дверьми проблем не было. Изначально только чуть туговато закрывались, но после организации дополнительной вентиляции багажника и установки шумки, двери стали очень хорошо закрываться, причем это замечают все кто ездил у меня. Достаточно легонько пальчиком толкнуть и она сама захлопывается...

    3) Если есть подогрев руля, то просто ставишь новые кнопки с проводкой и все будет работать (у себя так и делал), а вот если подогрева нет, тогда там придется еще пошаманить с улиткой.

  4. #14
    Сидовод (33) Аватар для Pavluncho
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.06.2017
    Сообщений: 88
    3 7
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Интересно у официалов кнопки переставить можно? Чтоб наверняка с гарантии не улететь) У меня водительская дверь только закрывается не с первого раза.

  5. #15
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pavluncho Посмотреть сообщение
    Интересно у официалов кнопки переставить можно? Чтоб наверняка с гарантии не улететь)
    С вероятностью 90% они скажут, что это сделать невозможно, а если согласятся сделать, то наверняка накосячат и еще кучу бабок за это собьют

    Цитата Сообщение от Pavluncho Посмотреть сообщение
    У меня водительская дверь только закрывается не с первого раза.
    Попробуйте открыть любую другую дверь или багажник, после чего закройте водительскую дверь, если закроется нормально, то не хватает вентиляции в багажнике, если будет так же плохо закрываться, то нужно регулировать саму дверь...

  6. #16
    Сидовод (33) Аватар для Pavluncho
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.06.2017
    Сообщений: 88
    3 7
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Попробуйте открыть любую другую дверь или багажник, после чего закройте водительскую дверь, если закроется нормально, то не хватает вентиляции в багажнике, если будет так же плохо закрываться, то нужно регулировать саму дверь...
    У нас так в маршрутках таджики делают)
    ___

    Так же заметил что уровень топлива на приборной панели снижается быстрее когда половина бака осталось) С каждым днем находишь что-то новое)

  7. #17
    Сидовод (33) Аватар для Pavluncho
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.06.2017
    Сообщений: 88
    3 7
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Кто-нибудь переставлял себе кнопки на руле от более "жирной" комплектации? Территориально в Пушкине, Павловске, Колпино может помочь?

  8. #18
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Pavluncho Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь переставлял себе кнопки на руле от более "жирной" комплектации? Территориально в Пушкине, Павловске, Колпино может помочь?
    Поиск рулит

  9. #19
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pavluncho Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь переставлял себе кнопки на руле от более "жирной" комплектации? Территориально в Пушкине, Павловске, Колпино может помочь?
    Я переставлял себе от более "жирной" комплектации, все встало как родное. Проводку ставил от руля донора, разъемы под "лепестки" (у меня механика) изолентой примотал к жгуту, что бы не бренчали.
    Если просто руль менять будете (со всем содержимым), то делов на 5 минут. Если перекидывать потроха с одного руля на другой (как делал я), то за полчасика управитесь.
    У вас же подогрев есть или нет?
    Если подогрев есть, то там все на уровне один штекер вынул в другой вставил...

  10. #20
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    У меня расход замер на 5,4 л/100км. Уже месяца 2 не меняется. Дизель он и в Африке дизель)
    Перестань народ дразнить своими цифрами))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя