+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: ЭРА-ГЛОНАС

  1. #11
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Имеется в виду основная аккумуляторная батарея или батарейка , которая должна стоять в блоке Глонасс в качестве резервного и независимого питания ?
    основная, резервная уверен что не предусмотрена...

  2. #12
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    основная, резервная уверен что не предусмотрена...
    Я просто читал , что в блоке Глонасс стоит батарейка , срок службы около 5 лет . В тех блоках Глонасс , которые ставились несколько лет назад на государственных автомобилях - такая батарейка стоит .

  3. #13
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Я просто читал , что в блоке Глонасс стоит батарейка , срок службы около 5 лет . В тех блоках Глонасс , которые ставились несколько лет назад на государственных автомобилях - такая батарейка стоит .
    возможно и так
    а что будет через пять лет? батарея будет жить или это чисто как непонятно какие кнопки работающие непонятно как?
    у меня есть на работе маячки в газелях, батареи в девайсах в нашем климате живут в лучшем случае год..

  4. #14
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    батареи в девайсах в нашем климате живут в лучшем случае год..
    В Москве эти батарейки в блоках Глонасс прослужили около 3 лет , потом эти батарейки заменили . Выяснилось , что Глонассы не работают с помощью компьютера , в котором программа показывала перемещение автомобиля за один день .
    Как будет контролироваться выход из строя батарейки в нашем Глонассе - это большой вопрос . Возможно в этом блоке предусмотрена индикация о скором разряде батарейки ? Если это не так - то это чистой воды надувательство . Возможно , эти батарейки через 3 - 4 года будут менять ОД .

  5. #15
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.03.2015
    Сообщений: 12
    1 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Интересно, а можно выпилить эту дурь* и воткнуть плафон от предыдущих годов? Штрафа наверное еще не придумали?

    * дурь, потому что даже по звонку экстренные службы приезжают не спеша

  6. #16
    Сидозавр (370)
    Skoda Octavia Style
    Skoda Octavia Style
    В клубе с 05.05.2017
    Сообщений: 230
    36 12
    Год: 2020
    Цвет: Белый
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Я просто читал , что в блоке Глонасс стоит батарейка , срок службы около 5 лет . В тех блоках Глонасс , которые ставились несколько лет назад на государственных автомобилях - такая батарейка стоит
    https://www.kia.ru/upload/download/S...Book_01.17.pdf - на пятой странице есть условия гарантии. Там есть строка про батарейку ЭРА-ГЛОНАСС

  7. #17
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dannnn Посмотреть сообщение
    а можно выпилить эту дурь
    Я категорически с такой постановкой вопроса не согласен . Убрать из автомобиля можно очень много " ненужных " деталей , но правильно ли это ? А то , что ликвидация Глонасс в автомобиле , где он был установлен заводом , автоматически влечёт за собой запрет эксплуатации - про это я вообще не говорю .
    Да , далеко не всегда служба спасения быстро добирается до места ДТП , особенно в мегаполисах из - за хронических пробок , но это и не значит , что они вообще не приедут .
    Можно представить такую ситуацию :едет водитель где - то за городом один ночью , движения практически нет , машину заносит и она влетает в дерево . Водитель теряет сознание ( сам не может вызвать помощь ) . От срабатывания подушки безопасности пришла в действие система Глонасс , которая в автоматическом режиме посылает координаты места ДТП .После принятие сигнала SOS экстренные службы сразу же выезжают на помощь . Как известно , существует понятие " золотой час " , в течении которого медицинская помощь очень эффективна , уверен , что Глонасс спасёт множество жизней .

  8. #18
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от WhiteCeed Посмотреть сообщение
    на пятой странице есть условия гарантии. Там есть строка про батарейку ЭРА-ГЛОНАСС
    В Руководстве написано о 36 месяцах гарантии на батарею системы " Эра - Глонасс " - здесь , по крайней мере теперь ясность . Остался небольшой нюанс - про гарантию на сам электронный блок Глонасс в Руководстве - ни слова . Лично мне это кажется странным...

  9. #19
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    я просто разместил схемы, я не призываю вырывать-демонтировать верхний блок.
    Но!
    Глядя на схему можно понять, что верхняя часть несет чисто сервисную функцию, то есть если убрать это и вставить вместо что-то иное, фунционал сохранится, и на ваше (ТТТ) дтп приедут без вариантов соответствующие службы, и с вами даже в случае домонтажа верха все равно будет связываться оператор, ибо микрофон и динамик остаются в системе.
    Вы не сможете вызвать оператора в ручном режиме, это да. Но если предположить, что без мобилок у нас никто не ездит, то это можно пережить и вызвать 112 самостоятельно.

    упд
    По поводу батарейки понял, это очередная кормушка для од.. Батарейка только оригинал, чтобы поменять ее надо разобрать треть коравто по факту минут 30 разобрать-собрать, ну да ладно, од по нормочасам работают

  10. #20
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    верхняя часть несет чисто сервисную функцию, то есть если убрать это и вставить вместо что-то иное, фунционал сохранится
    Мне кажется , у кого сильно чешутся руки убрать эти кнопки с потолка , то они вполне могу разместить этот блочёк внизу ,там , где две розетки .

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя