+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 199

Тема: Ceed или крета

  1. #51
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Автомобиль очень капризный и многие его скидывают после 70000 км по причине того, что далее он начинает активно сыпаться на круглые суммы.
    я помню такую фразу брата, он ее на форуме вычитал - движок кашкая очень хороший, если обслуживать по регламенту, то ходит долго, на капремонт вряд ли быстро попадешь. но в радиусе 3м от него просто капец какой то, конструктор лего и то надежней.

  2. #52
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    @zloygnom, Я год назад пристально стал изучать вопрос с приобретением Кашкая на вторичке. Много материалов перелопатил, много клубных форумов прочитал. Автомобиль очень капризный и многие его скидывают после 70000 км по причине того, что далее он начинает активно сыпаться на круглые суммы.
    Ещё раз скажу, мне не надо ничего лопатить. У меня на кашкае ездит мать и он у меня перед глазами постоянно. Не капризный и не ломается. Надеюсь, не будет ломаться и дальше.
    Может быть дело в том, что у нас самая простая версия с 1.6 и механикой и передним приводом, а может дело в том, как его эксплуатируют. Кстати и сервисмены ничего плохого про кашкай не говорят и уж точно не советуют его при пробеге 70 тысяч продавать.
    Кстати о форумах, на форумы народ приходит рассказать о своих поломках. Не нужно по количеству сообщений на форумах судить о надежности машины.
    А вот у АР была статья про него в рубрике "Вторые руки" - https://autoreview.ru/articles/vtory...hach-ya-poroda
    И даже опорники, которые летят сплошь и рядом и на форумах об этом кучу сообщений, у нашей машины стоят родные.

  3. #53
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    учитывая состоние наших дорог, желание многофункциональности авто, а также привлечения внимания окружающих- то МТЗ-80
    Лучше МТЗ-82 (полный привод).
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  4. #54
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Может быть дело в том, что у нас самая простая версия с 1.6
    вот не поверишь - аналогично ))) оба машины - 2я комплектация, 1,6МТ

  5. #55
    Сидоман (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.03.2017
    Сообщений: 343
    18 39
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Phoenixavi Посмотреть сообщение
    Ceed или крета
    Не удивлюсь, если товарищ приобретет кашкая

  6. #56
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если товарищ приобретет кашкая
    На кашкай лямдвести надо. За комплектацию чуть лучше базовой с 2.0 и вариатором 2вд.

  7. #57
    Сидоман (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.03.2017
    Сообщений: 343
    18 39
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    На кашкай лямдвести надо
    Мне понравилось, как плавно перешли на обсуждение кашкая
    Совсем как в анекдоте про хорошего продавца и рыбака который зашел в маг жене что-то купить

  8. #58
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    не знаю, как сейчас, но в рестайлинговом кашкае много чего уже есть в базе. вот вторая комплектация из дохрена возможных, 2-зонный климат, есп, мультируль, мага с блютузом, много подушек, все ЭСП, подогревы поп - в какой еще минималке такое встретишь?!?!?!

  9. #59
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Ещё раз скажу, мне не надо ничего лопатить. У меня на кашкае ездит мать и он у меня перед глазами постоянно. Не капризный и не ломается. Надеюсь, не будет ломаться и дальше.
    Может быть дело в том, что у нас самая простая версия с 1.6 и механикой и передним приводом, а может дело в том, как его эксплуатируют. Кстати и сервисмены ничего плохого про кашкай не говорят и уж точно не советуют его при пробеге 70 тысяч продавать.
    Кстати о форумах, на форумы народ приходит рассказать о своих поломках. Не нужно по количеству сообщений на форумах судить о надежности машины.
    А вот у АР была статья про него в рубрике "Вторые руки" - https://autoreview.ru/articles/vtory...hach-ya-poroda
    И даже опорники, которые летят сплошь и рядом и на форумах об этом кучу сообщений, у нашей машины стоят родные.
    Да ради бога, я же не уговариваю) Но поверь, что фильтровать информацию я умею и данный автомобиль изучал пристально. То, что у тебя все ок - вполне допускаю, но уже наработана приличная статистика по проблемным узлам данного авто и назвать его подвеску сильным звеном язык не поворачивается. Плюс если мне не изменяет память, не все там так просто и бюджетно в этой подвеске меняется. Ладно, проехали...

    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, как плавно перешли на обсуждение кашкая
    Совсем как в анекдоте про хорошего продавца и рыбака который зашел в маг жене что-то купить
    И действительно Если по теме топика, то не дам никаких советов. Это совершенно два разных автомобиля по подходу и классу, что бы вот так ставить вопрос. Надо брать то, что больше подходит под текущие задачи и на задачи ближайших перспектив.

  10. #60
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Плюс если мне не изменяет память, не все там так просто и бюджетно в этой подвеске меняется.
    Обычная многорычажка сзади и макферсон спереди. Что там может быть не бюджетного?
    На форумах много каши. С рестайлингом реально подвеску перетряхнули и она стала надежнее, а у дорестайла резинки, опорники, ступичные, итд настоящая беда. ДА и амортизаторы у дорестайла мало ходят. У рестайла можно до 120 точно не заглядывать в подвеску, если ездить только по городу. Но это лирика все.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не знаю, как сейчас, но в рестайлинговом кашкае много чего уже есть в базе. вот вторая комплектация из дохрена возможных, 2-зонный климат, есп, мультируль, мага с блютузом, много подушек, все ЭСП, подогревы поп - в какой еще минималке такое встретишь?!?!?!
    Вот вторая комплектация там нормальная, да. Но если хочется ништяков, типа навигатора, а он там довольно рано идет, или там круговой обзор, или диодные фары (а у япов базовый свет плохой всегда), то доплачивай.
    Ну или салон не тряпка. Я, конечно, понимаю, что для того, кто удовлетворен сидом в комфорте это все пустой звук, машина и без опций остается машиной, но для кого-то это аргумент.
    Для меня отсутствие у кашкая обогрева руля, ограничителя скорости и адаптивных фар было одной из основных причин отказаться от его покупки.

    У креты, кстати, тоже с опциями беда. Навигатора нет, круиза нет, фары галоген...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя