+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Емкость Акб

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Емкость Акб

    На официальном сайте писали, что СИД будет адаптирован под Россию и в частности увеличат емкость АКБ, какой же она стала в итоге ?

  2. #2

  3. #3
    Сидовод (169)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2012
    Сообщений: 83
    16 5
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
    емкость АКБ - 60 Ач
    ...подтверждаю.

  4. #4
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Мне ОД вообще сказал,что прошлой зимой корейцы приезжали к нам в город и тестировали систему на запуск при низких температурах. И как итог,типа установлен доп котел на подогрев.

  5. #5
    inspectr
    Гость
    Следует знать, что зимние условия эксплуатации автомобиля в принципе очень тяжелы для аккумуляторной батареи. Наверняка будут полезны следующие данные. Результаты исследований говорят о том, что при эксплуатации автомобиля в очень тяжелых условиях (испытания по так называемому режиму "город-зима-ночь") аккумулятор получает порядка 1Ач в час. Следовательно, при запуске двигателя (зимой, при работе стартера 10 сек) расходуется 0,83 Ач энергии аккумулятора, то для восполнения этой энергии двигатель должен проработать 0,83*1=0,83 час=50 минут
    http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html

  6. #6
    Если обратили внимание, то "аком" обёрнут утеплителем на случай удержания тепла. Вот только он не плотно прилегает, поэтому хочу присунуть в зазор дополнительный утеплитель

  7. #7
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.12.2012
    Сообщений: 52
    7 2
    Адрес: Лесной
    Цитата Сообщение от inspectr5 Посмотреть сообщение
    Если обратили внимание, то "аком" обёрнут утеплителем на случай удержания тепла. Вот только он не плотно прилегает, поэтому хочу присунуть в зазор дополнительный утеплитель
    За ночь все равно остынет

  8. #8
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от inspectr5 Посмотреть сообщение
    Если обратили внимание, то "аком" обёрнут утеплителем на случай удержания тепла. Вот только он не плотно прилегает, поэтому хочу присунуть в зазор дополнительный утеплитель
    Не забивай себе голову ерундой. Машина новая, аккум тоже. Ничего с ним не произойдёт. Сидоводы где только не живут, география большая, климат тоже везде разный. Я ещё не встречал сообщений на форуме, что у кого-то машина не завелась с первого раза. Ёмкости батарейки вполне хватает, главное не забывать отключить основные потребители перед стоянкой, хотя свет даже гаснет через несколько минут. А уплотнитель, я думаю, предназначен не для утепления, а для уплотнения, чтобы аккум не болтался как г. в проруби.

  9. #9
    Сидовод (20) Аватар для kiad
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    Ceed jd Prestige 6AT (GBF3)
    В клубе с 06.10.2012
    Сообщений: 48
    1 3
    Адрес: Russia Mitichi
    добрый вечер я тоже не слышал о такой ерунде как вы говорите но как говорится незарекайся ничего не предвещало беды все было как обычно утром пришел в гараж а машина отказалась заводится в обед приехал на служебной прикурил от нее завелась поработала мин 40 ну думаю пойдет на утро зажигание вообще не включалось позвонил в техпомощь (что приятно приехали бесплатно) завели от пускового устройства говорят акб посажен типа в пробках скорость маленькая потребителей включено много генератор неуспевает по моему мнению бред я на служебных машинах всевремя в пробках не разу не припомню такой неприятности даже в малой степени поеду к офд разбиратся посмотрим к чему это приведет

  10. #10
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от kiad Посмотреть сообщение
    добрый вечер я тоже не слышал о такой ерунде как вы говорите но как говорится незарекайся ничего не предвещало беды все было как обычно утром пришел в гараж а машина отказалась заводится в обед приехал на служебной прикурил от нее завелась поработала мин 40 ну думаю пойдет на утро зажигание вообще не включалось позвонил в техпомощь (что приятно приехали бесплатно) завели от пускового устройства говорят акб посажен типа в пробках скорость маленькая потребителей включено много генератор неуспевает по моему мнению бред я на служебных машинах всевремя в пробках не разу не припомню такой неприятности даже в малой степени поеду к офд разбиратся посмотрим к чему это приведет
    Ябы в Вашем случае померял бы напряжение на аккумуляторе сначала на заглушеном авто, затем при запуске дрыгателя, затем при холостых оборотах, ну а затем при подгазовках. Просто открываете капот, подключаете тестер, нарастив щупы с помощью проволок и ложите тестер на поднятый капот. Всё будет видно с места водителя. Удачи.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя