+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Педаль акселератора - неисправность или норма?

  1. #21
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Пару месяцев назад сидел, ждал кого-то.. тоже игрался с педалью.. Аналогично прыгает.. 1200 не получится сделать.. с ХХ сразу за 1,5 тысячи убегает стрелка..
    Но проблем при трогании никаких..

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Mikhalych (11.04.2017)

  3. #22
    Сидовод (80)
    Ceed SW
    Ceed SW
    В клубе с 15.01.2016
    Сообщений: 94
    7 25
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Курск
    Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    Может быть, со временем, я к этой фишке и привыкну. А пока, при трогании с места, приходится постоянно работать педалью газа
    В общем, по описанию похоже, что мой случай...
    Уверенный старт получается, если только энергично давить тапку примерно до 2000.
    Поймать и удержать обороты при старте в диапазоне 1000-1500 сложно, чтоб нормально тронуться надо давить тапку сильнее и резче, иначе оборотов не достаточно, бывает и вибрация (как у "чайников" во время обучения, когда пытаются стартануть еле-еле надавливая педаль газа).
    Реально, не было такого на предыдущих машинах, да и на тех, что иногда приходится ездить сейчас ... последняя Opel Astra H GTC 1,6 на палке легко трогалась с 1000-1200 без затупов и вибраций!

    Вывод: ИМХО надо более энергично газовать )... педаль в начале хода реально "тупая"

    Прошивка данную особенность исправит?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Mikhalych (11.04.2017)

  5. #23
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    у меня на первой машине вообще не было тахометра, учился ездить по ощущением, а не приборам.

  6. #24
    Сидовод (80)
    Ceed SW
    Ceed SW
    В клубе с 15.01.2016
    Сообщений: 94
    7 25
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Курск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    учился ездить по ощущением, а не приборам
    я на приборах смотрю только на стрелку спидометра и бензина иногда) никогда не ездил "по тахометру"...
    недостаточное количество оборотов дрыгателя более-менее опытному водителю и без тахометра заметно!
    Думаю, про показания тахометра автор (как и я) написал для более понятной картины.
    Тут речь больше не о том, сколько показала стрелка, а о том, что нормально тронуться с условно низкими оборотами не получается

    ЗЫ: честно говоря, не могу в своем небольшом городе найти кого-нибудь на Сиде с механикой, чтоб попробовать другую машину... а то может это у меня косяк какой-нибудь

  7. #25
    Сидовод (20) Аватар для Mikhalych
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 43
    1 13
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: где-то на Ставрополье
    Цитата Сообщение от ZHULIC Посмотреть сообщение
    Думаю, про показания тахометра автор (как и я) написал для более понятной картины.
    Именно так. А как ещё описать работу педали газа, не приводя показаний тахометра?

    Ну что же, теперь уже можно подвести некоторые итоги. Судя по полученным ответам, такое поведение педали не является неисправностью. Это норма, заложенная производителем автомобиля.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ZHULIC Посмотреть сообщение
    Прошивка данную особенность исправит?
    Сам подумываю об установке альтернативной прошивки. Создавал эту тему для того, чтобы отмести (или подтвердить) вариант с неисправностью педали. А раз это не неисправность, можно попытать автора прошивки на предмет корректировки заводских настроек педали газа в его творении. Если ответ будет положительный, для меня появится ещё один довод "за" перепрошивку.

  8. #26
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    Если ответ будет положительный, для меня появится ещё один довод "за" перепрошивку.
    а разве перепрошивка не делает педаль газа еще более чувствительной? сдвигая момент нажатия в начало?

  9. #27
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Чего глумитесь? Вообще никакой проблемы с троганием. Даже без удаления "ужасного клапана" задержки... И, кстати, мне и в голову не приходило во время трогания смотреть - сколько там оборотов, как там стрелки бегают Сел-поехал...
    Даже и не думал глумиться.
    До Сида ездил на i20 с мотором 1.4 и не желая палить сцепление регулярно глох при трогании с включенным кондеем. Прошивка исправила ситуацию.
    На тахометр поглядываю только при динамичном разгоне, чтобы в отсечку не упереться.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    а разве перепрошивка не делает педаль газа еще более чувствительной? сдвигая момент нажатия в начало?
    Прошивка (грамотная) увеличивает крутящий момент и мощность. За счет этого и трогаться легче, и разгоняется шустрее и работа кондея не так заметна.

  10. #28
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Прошивка исправила ситуацию.
    а еще ситуацию на 120% исправляет АКПП )))

  11. #29
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а еще ситуацию на 120% исправляет АКПП )))
    При "нехватке" мотора АКПП может только ухудшить ситуацию. Глохнуть при трогании машина не будет, но о нормальной динамике можно даже не мечтать. Под нормальной динамикой подразумеваю не разгон с места с педалью в пол, а мгновенное получение всего имеющегося момента и мощности при необходимости их применить.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    sazhind (12.04.2017)

  13. #30
    Сидовод (20) Аватар для Mikhalych
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 43
    1 13
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: где-то на Ставрополье
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    а разве перепрошивка не делает педаль газа еще более чувствительной? сдвигая момент нажатия в начало?
    Всё это я и хочу уточнить у Паулюса. Задал вопрос в теме про чип-тюнинг, пока тишина.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы