+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 152

Тема: Что за треш. Машина перестала ехать. Дай бог 1500 оборотов.

  1. #121
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Евро-2016 (Luxe) 6АТ (GRCV)
    Ceed Jd Евро-2016 (Luxe) 6АТ (GRCV)
    В клубе с 07.09.2016
    Сообщений: 49
    1 2
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Если у вас есть деньги на суды, то наверное проще поменять катализатор либо понять его состояние.
    Ну деньги на суды в этом случае не нужны особо, все расходы, включая адвоката, в итоге покроет дилер.

  2. #122
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Gart Посмотреть сообщение
    Ну деньги на суды в этом случае не нужны особо, все расходы, включая адвоката, в итоге покроет дилер.
    ты забыл добавить фразу "если признают производителя виновным"
    И не забывай, что по постоплате у нас адвокаты нормальные не работают, но это так, догадки Ну или как ты себе это представляешь - например, приходишь в салон, берешь авто и говоришь, что оплатишь через полгода, если машина тебе понравится


    Вам не совсем понять тех, на которых ваша гарантия усилилась..

  3. #123
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Необязательностью. Непорядочностью.
    Человек приходит на форум, спрашивает совета, делится проблемой. Ему помогают, советуют... Причем многие действительно заинтересованы его проблемой - поскольку она общая.
    А когда проблема решается - он (ну видимо действительно из-за какой-то бумажки, которую он подписал под угрозой отрывания яиц...) плюёт на всех, кто ему советовал, помогал в меру сил и - главное - был заинтересован в информации по проблеме.
    "Я эту проблему решил, остальные пусть эту проблему решают сами".
    Какое забытое слово "порядочность" Есть более резкие современные, их много
    не только на этом форуме так. и далеко не только потому что обещали молчать. пока вопрос не решен- вежливые, спрашивают, советуются. как решился- пофиг, и на тех, кто советовал что-то, сопереживал. по любому вопросу так.

  4. #124
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    не только на этом форуме так. и далеко не только потому что обещали молчать. пока вопрос не решен- вежливые, спрашивают, советуются. как решился- пофиг, и на тех, кто советовал что-то, сопереживал. по любому вопросу так.
    Причем человек сам на меня вышел. Я уже и забыл про эту историю, а он в личку пишет:
    "Привет! Только что звонил дилер. Забирать авто. Всё сделано. Все работы касательно катализатора и двигателя бесплатны. Подробно всё распишу в теме, как получу авто."
    Это говорит о том, что желание у него имелось, но что то пошло не так...

  5. #125
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Причем человек сам на меня вышел. Я уже и забыл про эту историю, а он в личку пишет:
    "Привет! Только что звонил дилер. Забирать авто. Всё сделано. Все работы касательно катализатора и двигателя бесплатны. Подробно всё распишу в теме, как получу авто."
    Это говорит о том, что желание у него имелось, но что то пошло не так...
    Да брось,не нагнетай,прям шпионский роман))) Думаю все проще,как писали выше.Тупо забил.)

  6. #126
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Gart Посмотреть сообщение
    Ну деньги на суды в этом случае не нужны особо, все расходы, включая адвоката, в итоге покроет дилер.
    Так оно и вышло

  7. #127
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Евро-2016 (Luxe) 6АТ (GRCV)
    Ceed Jd Евро-2016 (Luxe) 6АТ (GRCV)
    В клубе с 07.09.2016
    Сообщений: 49
    1 2
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    И не забывай, что по постоплате у нас адвокаты нормальные не работают, но это так, догадки
    Слава богу не приходилось сталкиваться с такими вопросами, но думается мне, что есть общественные организации помогающие в этом. Немного погуглив наткнулся на такой закон http://base.garant.ru/12191964/1/#block_100

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Вам не совсем понять тех, на которых ваша гарантия усилилась..
    Самое смешное, но мне книжку дали 2015 г. и там 1000 км

    - - - Добавлено - - -



    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Так оно и вышло
    Мне кажется я читал Вашу историю, если так, то вы молодец

  8. #128
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Gart Посмотреть сообщение
    Слава богу не приходилось сталкиваться с такими вопросами, но думается мне, что есть общественные организации помогающие в этом. Немного погуглив наткнулся на такой закон http://base.garant.ru/12191964/1/#block_100


    Самое смешное, но мне книжку дали 2015 г. и там 1000 км

    - - - Добавлено - - -




    Мне кажется я читал Вашу историю, если так, то вы молодец
    Возможно читали).теперь обкатываю новый ягуар)

  9. #129
    Сидовод (340)
    Luxe FiFa 2014 6AT
    Luxe FiFa 2014 6AT
    В клубе с 06.04.2015
    Сообщений: 69
    33 8
    Адрес: Москва
    Прошу прощения за столь долгое отсутствие!
    Выпал из жизни сидофорума, но червь грыз изнутри)):

    Итак, окончание истории:

    Итог месяца с лишним после поломки авто.
    Забрал авто, вроде, 12 мая.

    По самой ситуации:
    Работы и з/ч по катализатору произведены бесплатно (уж не знаю, в рамках goodwill или гарантии).
    Работы и з/ч по вскрытию и сборке двигателя произведены бесплатно.
    Мною оплачиваются работы не связанные с этой поломкой (менял колодки, натяжение ремня и лампа подсветки номера)
    Мною оплачиваются первоначальные работы связанные с решением данной поломки (замена свечей, масла (так как опасался попадания керамики от катализатора в него), чистка дроссельной заслонки и топливной системы)

    Итог считаю вполне справедливым, хоть и пришлось его добиваться, а не получить от дилера и КМР сразу, как и должно быть в таких ситуациях.
    Чуть подробнее по моментам, которые, как мне видится, привели к этому итогу.
    В теме я описывал первоначальное общение с менеджером: http://kia-ceed.net/showthread.php?t...l=1#post114964
    После этого:
    1. Позвонил менеджер и сказал, что есть задиры.

    2. Приехал, пообщался с другим менеджером. Отправили двигатель на разбор, для того чтобы понять какие детали заказывать на ремонт. Изначально отказался подписывать документы на разбор, но менеджер убедил, что им надо понять, какие детали под замену надо заказывать в КМР по гарантии. (это важный момент, так как я в полной уже уверенности, что блок под замену из-за задиров.

    3. Пригласили на слив бензина для экспертизы. В обоих актах о сливе указал, что машина и бензобак были в свободном доступе у дилера. Гарантийщик было протестовал, но менеджер подтвердил. На вопрос для чего? Готовлюсь к суду.

    4. Пропали почти на 3 недели. Вызвали. Общался со мной, как я понял, технический директор. Вскрыли двигатель. Оказывается!мне повезло (с его слов). Двигатель менять не надо. Хонингование не пострадало. А задиры, это следы крошки мажущейся и легко стирающейся. Но сообщил, что катализатор КМР одобрил. Ок, классно. Кто будет оплачивать вскрытие? Зачем тогда вскрывали? Мне-то сказали, что задиры. А теперь оказывается, что я это оплачивать должен. Я готов только чистку топливной оплатить и свечи с маслом. А тут такое. Проговорили в итоге час. Выяснял, кто принимает финансовые решения, кто отвечает за имиджевые риски. Готов был встретиться с любым человеком, принимающим решения. Окончился разговор на том, что он озвучит мою позицию директору, но скорее всего будет скидка от дилера.

    5. Обмозговал всё. Осадочек остался.
    Через пару дней созвонился с тех.директором. Высказал следующее:
    В процессе общения представителей дилера со мной произошла подмена сути проблемы: вместо исправления проблемы на гарантийной машине, я должен вникать в нюансы ремонта, взаимоотношений дилера и КМР и тд . Я не могу представить себе, чтобы та же Киа в Германии или Штатах, так же поступала с клиентом. Засудят.
    Оплачивать я готов только то, что ремонтировалось помимо этой проблемы. Всё что связано с ней, лежит в сфере ответственности дилера и КМР. Поскольку я уже заплатил за это! Купив авто! Моя задача зарабатывать, занимаясь своим делом, покупать авто, обслуживать его и пользоваться в рамках гарантии. Я и купил Киа Сид, так как по сумме характеристик и увеличенной гарантии авто подходило под мои требования. Что происходит внутри автомобиля, меня по большому счёту волновать абсолютно не должно. Пусть считают, что я блондинка, которая умеет нормально ездить и пользоваться кнопочками. Сломалось – везу к Вам: ремонтируйте. А что уж Вы там делаете, мне всё равно. Хоть весь автомобиль переберите. Моя задача в таких обстоятельствах отдать ключи и получить рабочий автомобиль назад.
    Про 1000 км это вообще обман и введение в заблуждение! Если на следующий день после покупки, я поеду в Питер и на обратном пути сломается катализатор, то гарантия 1 день?!!!! Да любой суд охренеет!
    Дальше была от меня информация, про то, что в современных автомобилях катализатор можно признать частью двигателя и есть судебные решения такие. Ведь не будь катализатора, нормы токсичности Евро двигатель не выполнит, значит автомобиль не сертифицируют на пользование в России.
    Про то что в суд пойду и поскольку авто уже больше месяца в ремонте (это уже существенный недостаток), то буду требовать не ремонта бесплатного по гарантии, а возврата авто. А к этому разницу между стоимостью при покупке и ценой сейчас (есть такие выигранные дела) + издержки на юристов + неустойку ( от полу- до полной стоимости авто) + взыскание штрафа за каждый день отказа от добровольного исполнения моих законных требований + включу в исковое требование компенсацию на аренду автомобиля, который мне пришлось взять, да и разницу в бензине, если арендованное потребляет больше (чеки все есть для отчета на работе). Вообще, такой расклад гораздо выгоднее, чем просто ремонт авто, и я склоняюсь больше к нему.
    Так же, сказал, что напишу, естественно, в КМР, а заодно и корейцам, что у них местное подразделение и дилер портят имидж марки.
    Займусь я этим после праздников.
    Собеседник сказал, что понял и всё передаст вышестоящему руководству. Надо отдать ему должное, он очень достойно всё выслушал.
    После праздников звонок:
    - приезжайте забирать автомобиль.
    - В смысле?
    - Он готов.
    -Сколько я должен заплатить?
    - Ничего, только те работы, которые мы обсуждали, и вам уборку салона за ожидание сделали.
    -Спасибо.

    Вот и конец. Извините, если сумбурно и долго, но постарался всё вспомнить, ну и зануда я)

    PS: Подумал, что ещё момент стоит написать для фактуры:
    1) Немаловажным, думаю, был изначально факт, что сид я покупал у этого же дилера и у него же обслуживал. Как мне ещё в первой беседе сказал "тех.директор", что к таким клиентам лояльность, всё-таки выше. Как минимум, на начальном этапе.
    Последний раз редактировалось Cougar; 29.06.2017 в 10:40. Причина: Чуть больше конкретики

  10. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andronner (29.06.2017),Asistente (29.06.2017),Destr (29.06.2017),Gart (29.06.2017),gousman (29.06.2017),Koshkai (02.07.2017),MrLex (29.06.2017),ParboiL (29.06.2017),Pulser (29.06.2017),sensey08 (29.06.2017),sokol323 (29.06.2017),tanklevskiy (29.06.2017),Trooper (29.06.2017),Vororo (29.06.2017),Алескей (29.06.2017),РДВ (29.06.2017),Роман070280 (29.06.2017)

  11. #130
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 14.02.2016
    Сообщений: 30
    0 2
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за столь долгое отсутствие!
    Выпал из жизни сидофорума, но червь грыз изнутри)):

    Итак, окончание истории:

    Итог месяца с лишним после поломки авто.
    Забрал авто, вроде, 12 мая.

    По самой ситуации:
    Работы и з/ч по катализатору произведены бесплатно (уж не знаю, в рамках goodwill или гарантии).
    Работы и з/ч по вскрытию и сборке двигателя произведены бесплатно.
    Мною оплачиваются работы не связанные с этой поломкой (менял колодки, натяжение ремня и лампа подсветки номера)
    Мною оплачиваются первоначальные работы связанные с решением данной поломки (замена свечей, масла (так как опасался попадания керамики от катализатора в него), чистка дроссельной заслонки и топливной системы)

    Итог считаю вполне справедливым, хоть и пришлось его добиваться, а не получить от дилера и КМР сразу, как и должно быть в таких ситуациях.
    Чуть подробнее по моментам, которые, как мне видится, привели к этому итогу.
    В теме я описывал первоначальное общение с менеджером: http://kia-ceed.net/showthread.php?t...l=1#post114964
    После этого:
    1. Позвонил менеджер и сказал, что есть задиры.

    2. Приехал, пообщался с другим менеджером. Отправили двигатель на разбор, для того чтобы понять какие детали заказывать на ремонт. Изначально отказался подписывать документы на разбор, но менеджер убедил, что им надо понять, какие детали под замену надо заказывать в КМР по гарантии. (это важный момент, так как я в полной уже уверенности, что блок под замену из-за задиров.

    3. Пригласили на слив бензина для экспертизы. В обоих актах о сливе указал, что машина и бензобак были в свободном доступе у дилера. Гарантийщик было протестовал, но менеджер подтвердил. На вопрос для чего? Готовлюсь к суду.

    4. Пропали почти на 3 недели. Вызвали. Общался со мной, как я понял, технический директор. Вскрыли двигатель. Оказывается!мне повезло (с его слов). Двигатель менять не надо. Хонингование не пострадало. А задиры, это следы крошки мажущейся и легко стирающейся. Но сообщил, что катализатор КМР одобрил. Ок, классно. Кто будет оплачивать вскрытие? Зачем тогда вскрывали? Мне-то сказали, что задиры. А теперь оказывается, что я это оплачивать должен. Я готов только чистку топливной оплатить и свечи с маслом. А тут такое. Проговорили в итоге час. Выяснял, кто принимает финансовые решения, кто отвечает за имиджевые риски. Готов был встретиться с любым человеком, принимающим решения. Окончился разговор на том, что он озвучит мою позицию директору, но скорее всего будет скидка от дилера.

    5. Обмозговал всё. Осадочек остался.
    Через пару дней созвонился с тех.директором. Высказал следующее:
    В процессе общения представителей дилера со мной произошла подмена сути проблемы: вместо исправления проблемы на гарантийной машине, я должен вникать в нюансы ремонта, взаимоотношений дилера и КМР и тд . Я не могу представить себе, чтобы та же Киа в Германии или Штатах, так же поступала с клиентом. Засудят.
    Оплачивать я готов только то, что ремонтировалось помимо этой проблемы. Всё что связано с ней, лежит в сфере ответственности дилера и КМР. Поскольку я уже заплатил за это! Купив авто! Моя задача зарабатывать, занимаясь своим делом, покупать авто, обслуживать его и пользоваться в рамках гарантии. Я и купил Киа Сид, так как по сумме характеристик и увеличенной гарантии авто подходило под мои требования. Что происходит внутри автомобиля, меня по большому счёту волновать абсолютно не должно. Пусть считают, что я блондинка, которая умеет нормально ездить и пользоваться кнопочками. Сломалось – везу к Вам: ремонтируйте. А что уж Вы там делаете, мне всё равно. Хоть весь автомобиль переберите. Моя задача в таких обстоятельствах отдать ключи и получить рабочий автомобиль назад.
    Про 1000 км это вообще обман и введение в заблуждение! Если на следующий день после покупки, я поеду в Питер и на обратном пути сломается катализатор, то гарантия 1 день?!!!! Да любой суд охренеет!
    Дальше была от меня информация, про то, что в современных автомобилях катализатор можно признать частью двигателя и есть судебные решения такие. Ведь не будь катализатора, нормы токсичности Евро двигатель выполнит, значит автомобиль не сертифицируют на пользование в России.
    Про то что в суд пойду и поскольку авто уже больше месяца в ремонте (это уже существенный недостаток), то буду требовать не ремонта бесплатного по гарантии, а возврата авто. А к этому разницу между стоимостью при покупке и ценой сейчас (есть такие выигранные дела) + издержки на юристов + неустойку ( от полу- до полной стоимости авто) + взыскание штрафа за каждый день отказа от добровольного исполнения моих законных требований + включу в исковое требование компенсацию на аренду автомобиля, который мне пришлось взять, да и разницу в бензине, если арендованное потребляет больше (чеки все есть для отчета на работе). Вообще, такой расклад гораздо выгоднее, чем просто ремонт авто, и я склоняюсь больше к нему.
    Так же, сказал, что напишу, естественно, в КМР, а заодно и корейцам, что у них местное подразделение и дилер портят имидж марки.
    Займусь я этим после праздников.
    Собеседник сказал, что понял и всё передаст вышестоящему руководству. Надо отдать ему должное, он очень достойно всё выслушал.
    После праздников звонок:
    - приезжайте забирать автомобиль.
    - В смысле?
    - Он готов.
    -Сколько я должен заплатить?
    - Ничего, только те работы, которые мы обсуждали, и вам уборку салона за ожидание сделали.
    -Спасибо.

    Вот и конец. Извините, если сумбурно и долго, но постарался всё вспомнить, ну и зануда я)
    Это успех! Поздравляю. Главный вопрос - стоило того?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя