+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Посторонний звук из двигателя

  1. #11
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Тут скорее выход смирится...Если звук этот что-то плохое означает, то уже поздно пить боржоми, скоро капремонт, а если нет, то и фиг с ним, пусть цокотит. Я с ним долго по сервисам катался, ну предложили мне диагностику с разбором двигателя за 40000 руб, ну и на фиг такая диагностика нужна. А смена свежезалитого масла это просто лишние расходы, а не решение вопроса.

  2. #12
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Если это сопровождается ленивым разгоном, я бы потратился на масло пожиже. А еще цепь ГРМ надо посмотреть.

  3. #13
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Если это сопровождается ленивым разгоном, я бы потратился на масло пожиже. А еще цепь ГРМ надо посмотреть.
    Если цепь растянута или с натяжителем проблемы, то в момент старта холодного двигателя идет такой треск, что его не спутаешь ни с чем. Вчера послушал как работает двигатель другого сида, одногодки с моим, но пробег немного поменьше, точно такой же цокот или посторонний звук, называй как хочешь, хозяин вообще ничего не слышит, говорит все в норме. Так что смирится и забить, а по началу как появился этот звук, я тоже переживал, думал все капец ДВС, но уже тысяч 15 проехал, жив пока.

  4. #14
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 01.02.2013
    Сообщений: 63
    2 4
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Питер
    Итоги... которых по факту нет

    Версия с бензином отпала сама собой. Диагностика у дилера ничего не дала, звук слышат, но "это так форсунки на холодную работают". Никакие доводы о том что форсунки не могут издавать такие звуки их не убедили.
    Сказали "вот если развалится - тогда приезжайте". По факту - хочу через 2-3к пробега еще раз махнуть масло, вдруг ОД левачок залил вместо привезенного масла...

  5. #15
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Sl1ng3R Посмотреть сообщение
    Масло на ТО-7 залил как и раньше - Shell AM-L 5W30, синтетика. По упаковке 95% что не палёнка, уровень в норме.
    Посмотрел это масло-густющее ппц. Неужели раньше лили и не чувствовали?

  6. #16
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 01.02.2013
    Сообщений: 63
    2 4
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Посмотрел это масло-густющее ппц. Неужели раньше лили и не чувствовали?
    Прошлые 2 ТО именно это масло и заливали, проблем не было никаких...

    По факту этот звук становится сильнее... Сейчас мой постоянный ОД вообще отжёг - отказались записывать на диагностику. Предложили оставить машину на ночь просто так с передачей ключей не понятно кому. Будем ругаться...

  7. #17
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Sl1ng3R Посмотреть сообщение
    Итоги... которых по факту нет

    Версия с бензином отпала сама собой. Диагностика у дилера ничего не дала, звук слышат, но "это так форсунки на холодную работают". Никакие доводы о том что форсунки не могут издавать такие звуки их не убедили.
    Сказали "вот если развалится - тогда приезжайте". По факту - хочу через 2-3к пробега еще раз махнуть масло, вдруг ОД левачок залил вместо привезенного масла...
    Мне последний раз ответили, что клапана нужно регулировать, но неуверенно как то, гарантировать, что звук после этого пропадет, отказались.

  8. #18
    Сидовод (30)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 01.02.2013
    Сообщений: 63
    2 4
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Мне последний раз ответили, что клапана нужно регулировать, но неуверенно как то, гарантировать, что звук после этого пропадет, отказались.
    Мне пока втирают что это форсунки "стучат" ))

  9. #19
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    Если на прогретом моторе нет посторонних звуков то не забивайте себе голову , почти у всех на холодную цокает , а может даже у всех , только некоторые не обращают внимание , и в сервисе ни кто не будит искать пока звук не будет ярко выраженным и постоянным , и замена масла на другое врядли что то изменит , в лучшем случае более жидкое масло в мороз немного сократит время цокота , а в обще как мне кажется этот звук потому что в нашем моторе нет гидрокомпенсаторов клапанов а стоят как на жиге шайбы или стаканы , у меня к стати тоже на холодную цокает с нова сначала заморачивался потом плюнул , пробег сейчас 38000 .

  10. #20
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от VIK291 Посмотреть сообщение
    Если на прогретом моторе нет посторонних звуков то не забивайте себе голову , почти у всех на холодную цокает , а может даже у всех , только некоторые не обращают внимание , и в сервисе ни кто не будит искать пока звук не будет ярко выраженным и постоянным , и замена масла на другое врядли что то изменит , в лучшем случае более жидкое масло в мороз немного сократит время цокота , а в обще как мне кажется этот звук потому что в нашем моторе нет гидрокомпенсаторов клапанов а стоят как на жиге шайбы или стаканы , у меня к стати тоже на холодную цокает с нова сначала заморачивался потом плюнул , пробег сейчас 38000 .
    Полостью согласен

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя