+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Причина частого подклинивания задних колодок справа после их замены

  1. #1
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.03.2017
    Сообщений: 37
    2 20
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ростов-на-Дону

    Восклицание Причина частого подклинивания задних колодок справа после их замены

    Доброго дня! Подскажите, после 70 тыс. пробега заменил задние колодки. Не проехал и 20 тыс. км подклинили колодки справа, что, аж, вовремя движения завоняли, а внешняя, по виду подгорела. На СТО прочистили и промыли направляющие суппорта, они прикипели к нему, извлекли с трудом, были и следы ржавчины. Через 8 тыс. пробега история повторилась. Не подскажите в чём проблема? Надо ли менять пыльники и сами направляющие суппорта?

  2. #2
    Заблокирован (330)
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    В клубе с 21.02.2014
    Сообщений: 462
    28 256
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: краснодар
    необходимо проверить цилиндр суппорта на легкость его перемещения при необходимости разобрать ,промыть и сменить пыльник и уплотнение цилиндра суппорта,это мнение мое как мастера с 15летним стажем работы если пальцы не подклинивают то проблема в самом цилиндре,удачи!!!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey-boycha (31.03.2017)

  4. #3
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.03.2017
    Сообщений: 37
    2 20
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Спасибо за совет. В том то и дело, сами пальцы были заклинены. Я собираюсь менять сами пальцы и пыльники на них, а параллельно посмотрю и цилиндр. У меня подозрение сложилось, что когда меняли колодки, местами поменяли и пальцы, там же отдельно верхний и нижний идёт, может это из-за этого...

  5. #4
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    я думаю, причина в том что, если вам и мазали направляющие пальцы, то, вероятно, не тем чем нужно и можно.
    Ну, или не почистили как следует их перед тем как мазать.

    Не уверен, но пальцы сзади вроде одинаковые.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey-boycha (28.04.2017)

  7. #5
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.03.2017
    Сообщений: 37
    2 20
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    я думаю, причина в том что, если вам и мазали направляющие пальцы, то, вероятно, не тем чем нужно и можно.
    Ну, или не почистили как следует их перед тем как мазать.

    Не уверен, но пальцы сзади вроде одинаковые.
    Да, нет, в том-то и дело, что разные: один палец чисто металлический, а у другого есть резиновый сальник. И они должны вставляться строго по наставлению. И на передке так же...

  8. #6
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от sergey-boycha Посмотреть сообщение
    Да, нет, в том-то и дело, что разные: один палец чисто металлический, а у другого есть резиновый сальник. И они должны вставляться строго по наставлению. И на передке так же...
    Значит, по аналогии с передними, с резинкой сверху)
    хотя известная путаница есть:

    http://kia-ceed.net/catalog.php?id=130
    и
    http://kia-ceed.net/catalog.php?id=129

  9. #7
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.03.2017
    Сообщений: 37
    2 20
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Всем привет!!! После очередного подклинивания пальцев направляющих суппорта сзади справа, наконец-то поменял тормозные колодки задние, пыльники пальцев с двух сторон и направляющий палец с резинкой, диск нормальный, вовремя обратился в сервис. Пришлось менять у ОД, после того как узнал, что на моей машине есть специфика замены колодок, через мозги машины и специальной программы ПК. (Напомню, у меня ручник эл. механический) Заодно хотел проверить разницу после замены. Колодки поставил HANKOOK Frixa FPH26R (эл. ручник). Боялся не подойдут, оказалось всё оккей!!! На скрипят, машина стала лучше слушаться (появились реальные тормоза), торможение проходит мягко, без шкрежета. По сравнению с первой заменой колодок на обыкновенном сервисе, я скажу разница есть. Так как до этого тормоза работали не корректно, торможение проходило и было слабое, ход пальцев суппортов не был нормальным, + смазали их действительно не тем чем надо. Слова мастерового оказались пророческими, т.е. мол через 20000 км придётся их мазать заново, результат, я проехал 19000 км и пальцы клинанули, выбросил колодки, т.к. одна-внешняя правая сгорела, на остальных выработка была небольшая. Сейчас мазали пальцы смазкой для направляющих суппортов МС-1630, был готов предложить свою TRW PFG-110, но меня уверили, что она нормальная и мазать пальцы нужно будет при следующей замены колодок. Не знаю, может мой трагический опыт кому-нибудь и пригодится!!! Всем удачного вождения, без поломок, своевременного и качественного обслуживания!!! Удачи на дорогах!!!

+ Ответить в теме