+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Регулировка подсветки приборной панели

  1. #11
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 02.09.2016
    Сообщений: 51
    0 9
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: СПБ
    Доброго вечера.
    Столкнулся со следущим, при положении управления светом в авто, в дневное время суток, регулируется только яркость приборки (часы и кнопки как будто всегда на максимуме, в темное время суток, регулируется все, и приборка и часы с кнопками, ведь так быть не должно? Или все верно...

  2. #12
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от andywarr Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Столкнулся со следущим, при положении управления светом в авто, в дневное время суток, регулируется только яркость приборки (часы и кнопки как будто всегда на максимуме, в темное время суток, регулируется все, и приборка и часы с кнопками, ведь так быть не должно? Или все верно...
    Все верно. На престиже есть датчик света (автосвет) - все работает по алгоритму. У меня так-же.

  3. #13
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.03.2015
    Сообщений: 122
    8 13
    Год: .
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новомосковск
    Всем привет. Прошло много времени как создал топик и вот только три дня назад руки добрались до регулировки подсветки приборной панели. Спасибо всем кто подкидывал идеи.

    Дело все было в китайской ГУ на андроиде. Вытащил я ГУ и решил поставить штатную магнитолу, димер регулировки подсветки кнопок и приборной панели заработал. Решил я вытащить колодки из магнитолы штатной магнитолы и просто подкинул колодку от китайской ГУ к разъемам магнитолы (обычное подключение, как штатное). Колодка китайской ГУ без подключения к магнитоле на андроид тоже выдавала не рабочий вариант с подсветкой. Тут я понял, что мозг компостируют провода в колодке (китаезы накосячили). Вычислил провод, им оказался минусовой провод (17) в разъеме А, который отвечает за подсветку кнопок на магнитоле. Просто тупо его выдернул и сразу все заработало. Получается китайцы при распиновки, видимо опирались на схему и от одного провода массы сделали ответвление на три провода. Два из них идут на разъем "B", а один на разъем "А" в 17 пин (-).

    Пошел дальше, по такой схеме на самой китайской ГУ не приглушаются светодиоды на ручки регулировке громкости, поиск и т.д, (механические кнопки). В данном случае на моем авто регулировка подсветки выполнялась через 17 пин (-), тут корейцы решили наверно тоже отличиться и повесели не на 8 пин (+), а на (-). Так как я вытащил 17 пин, соответственно только подсветка теперь на магнитоле работает без регулировки яркости.

    Я так думаю, что сами китайцы не учли этот момент, что корейцы регулировку решили сделать на (-) и собрали схему своих светодиодов по стандарту.

    Не пинайте, если в тексте не очень понятно расписал. ))

  4. #14
    Сидовод (10)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    В клубе с 21.01.2018
    Сообщений: 34
    0 2
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Звенигород
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я тут ради спортивного интереса разобрал старую приборку от рио, что бы выяснить как все устроено и можно ли сменить цвет подсветки. учитывая, что все они одинаковые с разницей лишь в дизайне, то и у сида так же. сменить можно.
    Вложение 13761
    Вложение 13762
    Интересно а на панели с круглым красным индикатором , можно светодиоды другого цвета поставить?

  5. #15
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Alex2104 Посмотреть сообщение
    Интересно а на панели с круглым красным индикатором , можно светодиоды другого цвета поставить?
    я думаю суть та же самая, просто форма другая

  6. #16
    Сидовод (10)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    Ceed JD Luxe 6AT (GSLV)
    В клубе с 21.01.2018
    Сообщений: 34
    0 2
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Звенигород
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я думаю суть та же самая, просто форма другая
    Надо где то неисправную приборку найти и её разобрать для тренировки

    Уже нашёл на аивито 1т.р

  7. #17
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Alex2104, я бы тоже потренеровался, но я бы увеличил яркость БК, а не менял цвет. и я бы хотел поменять цвет некоторых подсветок индикаторов. например переднюю ПТФ седлал бы оранжевой, а заднюю красной. а так же ближний свет теплым белым светом. но ссыкотно со стрелками возится.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы