+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Вопрос по ручке переключения передач акпп

  1. #11
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда здесь транслировать инструкцию когда-то прочитанную от немецкого автомоюбиля?
    А что, немецкий автомат чем-то отличается от корейского? Может у него вместо ATF пиво?

  2. #12
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    А что, немецкий автомат чем-то отличается от корейского? Может у него вместо ATF пиво?
    точно, с колбасками.

    у тебя робот, отсюда возникает классовое неравенство. Иди читай инструкцию от коравто, от опеляже прочитал в свое время?

  3. #13
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    у тебя робот, отсюда возникает классовое неравенство
    У меня до сида была Astra J с обычным шестиступенчатым автоматом, конструктивно таким же, как ставят на бедные комплектации сида сейчас и ставили на дорестайл, так что не нужно меня никуда посылать.

  4. #14
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    У меня до сида была Astra J с обычным шестиступенчатым автоматом, конструктивно таким же, как ставят на бедные комплектации сида сейчас и ставили на дорестайл, так что не нужно меня никуда посылать.
    Жаль ты не три года сарай в топе купил.. Щас бы мочил премиумцев рестайловых вместе со мной
    По твоему форумному поведению я уже понял, что мартышкин труд тебя куда посылать, расслабься...

  5. #15
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Жаль ты не три года сарай в топе купил.. Щас бы мочил премиумцев рестайловых вместе со мной
    По твоему форумному поведению я уже понял, что мартышкин труд тебя куда посылать, расслабься...
    Ещё более мартышкин труд хамить незнакомому человеку на форуме.
    Классовое неравенство только в головах тех, для кого машина значит что-то больше, чем средство передвижения.

    Что же касается включения нейтрали в пробках на АКПП, то я свою позицию озвучил, не более чем. При чем тут мой робот мне решительно неведомо, да и наплевать на чужих тараканов.

  6. #16
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Ещё более мартышкин труд хамить незнакомому человеку на форуме.
    Классовое неравенство только в головах тех, для кого машина значит что-то больше, чем средство передвижения.

    Что же касается включения нейтрали в пробках на АКПП, то я свою позицию озвучил, не более чем. При чем тут мой робот мне решительно неведомо, да и наплевать на чужих тараканов.
    Мое поведение хотя бы можно обсуждать без хамства?

    Кстати я на рестайловом сиде с роботом катался, в пробках прямо уныло было... Хотя конечно гди мотор чуть веселей моего Но сильно грустнее 2 литрового чераты..

    В общем я понял, смысл сравнивать робот и классический коравтомат отсутствует без опыта эксплуатации.. Кстати в инструкции от дорестайла слова про то, что нельзя в пробках стоять на нейтрали я не нашел, может кто нибудь еще поищет в заводской инструкци, а не оттранслирует мнения ютубных экспердов и прочих иномарочных спецов?

  7. #17
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Кстати я на рестайловом сиде с роботом катался, в пробках прямо уныло было
    Поздравляю с этим.

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    В общем я понял, смысл сравнивать робот и классический коравтомат отсутствует без опыта эксплуатации..
    Может я на каком-то другом языке говорю? Где я сравнивал робот и классический автомат в этой теме?
    И я ещё раз спрошу, чем отличается корейский автомат от любого другого классического автомата? Он фундаментально другой по конструкции?


    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Кстати в инструкции от дорестайла слова про то, что нельзя в пробках стоять на нейтрали я не нашел
    Раз не нашел, значит этого там нет. Значит тебе лично можно переключать в нейтраль в пробках. Считай, что я тебе разрешил.

  8. #18
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    в инструкции от дорестайла слова про то, что нельзя в пробках стоять на нейтрали я не нашел
    Более того, у меня информация про АКПП/DCT идет "одним блоком", с уточнениями по DCT - ничего нет про стоянку в пробках на N.

    ... ну ты же понимаешь, что сейчас ответят? Что это специально не написано, чтобы дураки (не знающие очевидных вещей...) чаще ломали коробки и платили, дурни, бабосы хитрым маркетологам. Это ж маркетологи не написали про N, зато написали про 92-й
    Интернет надо читать, кароче.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Значит тебе лично можно переключать в нейтраль в пробках. Считай, что я тебе разрешил.
    Во, я как в воду глядел

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Destr (17.03.2017)

  10. #19
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @lesnoy, я никому ничего доказывать и никого ни в чем убеждать не собираюсь. Каждый эксплуатирует свою машину так, как считает нужным.

  11. #20
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Более того, у меня информация про АКПП/DCT идет "одним блоком", с уточнениями по DCT - ничего нет про стоянку в пробках на N.

    ... ну ты же понимаешь, что сейчас ответят? Что это специально не написано, чтобы дураки (не знающие очевидных вещей...) чаще ломали коробки и платили, дурни, бабосы хитрым маркетологам. Это ж маркетологи не написали про N, зато написали про 92-й
    Интернет надо читать, кароче.

    - - - Updated - - -


    Во, я как в воду глядел
    Да я все понимаю, только не понимаю нахера в теме про классическую автокоробку пишут не ее владельцы с опытом не от коравто... И да, мне все равно (о какой я вежливый сегодня ) на мнение некоторых.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя