+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 139

Тема: Сколько проходила штатная летняя резина?

  1. #81
    Сидовод (140) Аватар для atFlash
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    В клубе с 04.05.2017
    Сообщений: 63
    13 7
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Как я здесь прочитал, Hankook зарекомендовал себя с лучшей стороны.
    Интересно, где вы прочитали, что Ханкук зарекомендовал себя с лучшей стороны? Или вы считаете, что износостойкость это признак хорошей шины? Дубовая Таганка тогда должна стать мечтой автомобилиста. По мне лучше резину менять раз в два-три года и иметь запас тормозного пути в 3 метра.

  2. #82
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от atFlash Посмотреть сообщение
    Интересно, где вы прочитали, что Ханкук зарекомендовал себя с лучшей стороны?
    Один из форумчан написал в своём сообщении, что по результатам тестов, проведённых журналом " За рулём " шины Hankook заняли 1 место . Думаю, чтобы выбиться в лидеры шинного теста, нужно обладать целой группой отличных качеств .

  3. #83
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Цитата Сообщение от atFlash Посмотреть сообщение
    Интересно, где вы прочитали, что Ханкук зарекомендовал себя с лучшей стороны? Или вы считаете, что износостойкость это признак хорошей шины? Дубовая Таганка тогда должна стать мечтой автомобилиста. По мне лучше резину менять раз в два-три года и иметь запас тормозного пути в 3 метра.
    Точно такой же Ханкук как у нас, устанавливается с завода на Фольксваген Джетта. Сам видел. Читал ещё что какой-то Ханкук
    (не знаю какая модель, может такая же) устанавливается на Мерседесы, но лично такого не видел. Вряд ли эти производители
    выбирали резину в основном по критерию "дубовости".
    Ещё встретил интересную вещь. Читаю в "За рулем" (не тесты !) отзыв об эксплуатации Фольсвагена Кэдди (вроде такой фургон у них).
    И вот там журналист пишет, что штатные Континеталь за 70 тыс. стерлись, стал выбирать чем заменить и выбрал Hankook Ventus Prime 2
    в размере 205х55х16. Пишет, что пока не очень прикаталась, но вроде бы в лужах уверенно держится и, главное, стало заметно тише в
    машине (!!!). Я очень удивился, считаю что наш Ханкук довольно шумный, а вон как оно, люди, оказываются, ездят на супер-пупер
    Континенталях, ведущий производитель и всё такое, а шум от них сильней, чем от нашей резины, которую мы тут ругаем.

  4. #84
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    У меня с завода стоят ContiPremiumContact 5. Когда выезжал с салона обратил внимание на ужасный гул от колес. Особенно ощутимо было после Кумна, которые стояли на Рио. На Рио конечно шумка получше чем в Сиде, но все равно колеса так сильно не шумели. Через некоторое время шум от штатной резины стал заметно тише, видимо прикатались. После шумки дверей в салоне стало уже совсем комфортно, но все равно, когда открываю окна замечаю что гул от колес громче чем на Риовском Кумне.
    Кстати, на этом Кумне я отъездил 5 лет (50 тысяч км), при продаже они были практически как новые. За все время ни разу с ними никаких проблем не было, только во время последней поездки в ДНР несколько раз жестко влетал в ямы (или воронки), из-за этого на обратном пути появилась довольно сильная вибрация на скорости более 100км/ч. В Москве долго мне их балансировали, один баллон даже пришлось переворачивать (там была симметричная резина), но в итоге все стало как нужно и вибрация исчезла. Так, что остались только положительные впечатления от этой резины, хотя все время как-то предвзято к ним относился. Посмотрим как поведет себя наш Континенталь, надеюсь будет не хуже Кумна которые стояли на Рио

  5. #85
    Сидовод (140) Аватар для atFlash
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    Ceed SW JD Premium (GSJA)
    В клубе с 04.05.2017
    Сообщений: 63
    13 7
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    https://www.zr.ru/content/articles/7...6-zharkie-dni/ - не первое, а пятое. Ну и "За рулем" - ещё тот авторитет - уже не один десяток лет имет статус рекламного журнала. Хотя у всех ощущения разные, как и понимание того, как должна себя вести машина.

  6. #86
    с завода стоят Hankook. два года уже отъездил. На зиму брал шипованную Nokian Hakkapeliitta 7. так вот они по шумности одинаковые.

  7. #87
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от nikolay.mingalev Посмотреть сообщение
    с завода стоят Hankook. два года уже отъездил. На зиму брал шипованную Nokian Hakkapeliitta 7. так вот они по шумности одинаковые.
    Не знаю, как семерка, но хаккапелита 8 намного шумнее штатного ханкука киа. Не такой уж он и шумный.

  8. #88
    Новосид (50)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 12
    4 0
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Санкт-Петербург
    Пятый летний сезон скоро завершиться. По примерным прикидкам на лете Hankook Ventus Prime 2 проехал 68000 км из 123000 км общего пробега с 2013 года. Что могу сказать?! Мне эти покрышки нравятся, более того - купил и зиму Hankook. Зима этого производителя нравится тем, что, несмотря на шипы, в салоне автомобиля достаточно тихо. А лето? Лето тоже вполне тихое, нормально управляемое и достаточно крепкое в размере 205/55 16". Все это, вероятнее всего, касается того момента, когда ты соблюдаешь правила дорожного движения. Читал выше, что АБС у кого-то срабатывала на сухом асфальте и прогретой резине. У меня зимой-то за такой пробег пару раз срабатывал всего. Летом ни разу.

  9. #89
    Заблокирован (262)
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    Ceed Jd Mind 1.6 CRDi 6MT
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 365
    24 4
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Belgium
    Я уже здесь на форуме говорил. Стоят Континенталь штатные. Ездил на первое ТО. На передних остаток 4 мм, на задних 6,5 мм. И это при пробеге в 21.000 км? Что за нафиг??? На Мажентисе после родных Мишлен поставил Кумхо - так и ушли как новые. 60.000 прошли, а проректор ещё был глубокий. Да и тише и мягче они были, чем Мишлен. Смысла не вижу переплачивать за марку. Видел здесь новую БМВ 7-ой серии на довольно бюджетном Симперите.

  10. #90
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от eeklo Посмотреть сообщение
    Видел здесь новую БМВ 7-ой серии на довольно бюджетном Симперите.
    Если ездить по ПДД, то можно и Каму Евро использовать, особенно в ваших краях.)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя