+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Тюнинг фар, гибкий свет и диоды.

  1. #21
    Заблокирован (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT GSLV
    Ceed Jd Luxe 6AT GSLV
    В клубе с 07.02.2017
    Сообщений: 91
    2 13
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal
    Адрес: Долгопрудный
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    Найти замену штатным секциям дхо вряд ли получится. Имелось ввиду интегрировать со штатными.)
    с штатными неее. Полазил в поиске. короче заменить нету таких. может позже появятся. Короче пока не судьба.

  2. #22
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    готов поспорить. у меня в бамперных ДХО стоят ооочень мощные светодиоды, яркость от них такая, что некоторые думают, что это ксенон. когда ТО проходил недавно, то мужик меня спросил: "ксенон в ПТФ есть? ....ну, тогда заезжай" заезжаю, а он мне: "это что за хрень, ты же сказал, что нет ксенона?!?!?! как это это не ксенон?" присмотрелся - фигасе шпарит!!! ну, или на ДХО нового спортейджа посмотри, там тоже 1 кругляка около фары, а заметно будь здоров. форма ДХО не важно, главное, что бы сила света была хорошая.
    Раз уж тут эту тему подняли, тогда здесь и спрошу (если не по теме, перенесите в нужную тему).

    У вас случайно не такие же ДХО как у меня?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170228_130137.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	13156

    Я, честно говоря, большой противник различных сварщиков и прочих любителей ксенона, но штатные ДХО совершенно не о чем. Возможно, они там удовлетворяют ГОСТу и т.д., но где-нибудь на трассе в солнечную погоду их вообще не будет видно, тем более этому будет способствовать их низкое расположение. В общем, задумываюсь над тем, что бы поставить туда какие-нибудь светодиодные лампочки, с надеждой улучшить заметность машины в солнечную погоду, ну и естественно что бы никого не слепить.

    Насколько понимаю там стоят обычные лампочки 20/5w (P21/4W)?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Automotive-halogen-bulb-OSRAM-P21-4W-7225-Original-Spare-Part_1_enl.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	13157

    Сейчас довольно много различных светодиодных аналогов, но я как-то скептически к ним отношусь, т.к. был неудачный опыт установки таких в РИО.

    Посоветуйте светодиодные лампочки которые точно нормально будут светить, не будут слепить, и желательно с нормальным теплым светом. Ну или какую конструкцию выбирать. А то на Рио поставил в сопатки светодиодные кукурузины, которые были явно ярче штатных, а после установки не сразу понял, что я сделал не так, т.к. вообще не увидел, что они работают (менял в солнечный день), я так понял, что там оптика предназначена для ламп накаливания, а эти кукурузины свет рассеивали не туда куда нужно...

  3. #23
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    У вас случайно не такие же ДХО как у меня?
    у меня дорестайл, ПТФ и ДХО в одном флаконе. на бывшую рио покупал сдвоенные лампы, но спустя месяца 2-3 оранжевые сдохли, а белые живут. при продаже авто снял их и сейчас они в ДХО стоят только на белый цвет. если встать рядом с ксеноном в ПТФ, то конечно не ксенон, но гораздо ярче, чем штатная лампа 21вт. в общем от этих толк именно как ДХО точно есть. по крайней мере меня друзья, с их слов, только по ним и определяют, хорошо заметен в любое время а всего то 3х2 в стороны и 1 вперед

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    AleksVL (06.03.2017)

  5. #24
    Заблокирован (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT GSLV
    Ceed Jd Luxe 6AT GSLV
    В клубе с 07.02.2017
    Сообщений: 91
    2 13
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal
    Адрес: Долгопрудный
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Раз уж тут эту тему подняли, тогда здесь и спрошу (если не по теме, перенесите в нужную тему).

    У вас случайно не такие же ДХО как у меня?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170228_130137.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	13156

    Я, честно говоря, большой противник различных сварщиков и прочих любителей ксенона, но штатные ДХО совершенно не о чем. Возможно, они там удовлетворяют ГОСТу и т.д., но где-нибудь на трассе в солнечную погоду их вообще не будет видно, тем более этому будет способствовать их низкое расположение. В общем, задумываюсь над тем, что бы поставить туда какие-нибудь светодиодные лампочки, с надеждой улучшить заметность машины в солнечную погоду, ну и естественно что бы никого не слепить.

    Насколько понимаю там стоят обычные лампочки 20/5w (P21/4W)?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Automotive-halogen-bulb-OSRAM-P21-4W-7225-Original-Spare-Part_1_enl.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	13157

    Сейчас довольно много различных светодиодных аналогов, но я как-то скептически к ним отношусь, т.к. был неудачный опыт установки таких в РИО.

    Посоветуйте светодиодные лампочки которые точно нормально будут светить, не будут слепить, и желательно с нормальным теплым светом. Ну или какую конструкцию выбирать. А то на Рио поставил в сопатки светодиодные кукурузины, которые были явно ярче штатных, а после установки не сразу понял, что я сделал не так, т.к. вообще не увидел, что они работают (менял в солнечный день), я так понял, что там оптика предназначена для ламп накаливания, а эти кукурузины свет рассеивали не туда куда нужно...
    Я хочу полностью эти дхо на диодную полоску поменять, но их для рейсталинга нет. когда появятся тогда сразу поменяю.

  6. #25
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Kommesar Посмотреть сообщение
    Я хочу полностью эти дхо на диодную полоску поменять, но их для рейсталинга нет. когда появятся тогда сразу поменяю.
    а просто поставить хорошую светодиодную лампу не вариант?

  7. #26
    Заблокирован (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT GSLV
    Ceed Jd Luxe 6AT GSLV
    В клубе с 07.02.2017
    Сообщений: 91
    2 13
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal
    Адрес: Долгопрудный
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а просто поставить хорошую светодиодную лампу не вариант?
    Думаю нет! Посмотри как светит дхо рейсталинг с родной лампочкой. он светил по низу. угол маленький, а диодная полоска светит ярко и чуть не 180 градусов. понимаешь?

  8. #27
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Kommesar Посмотреть сообщение
    Посмотри как светит дхо рейсталинг с родной лампочкой. он светил по низу. угол маленький, а диодная полоска светит ярко и чуть не 180 градусов. понимаешь?
    т.е. ты считаешь, что лампа светит не на 180? ))) светодиодка тоже может быть очень яркая, т.к. разнос диодов в стороны и вперед. у моей спереди еще и линзочка стоит. лучше бы, конечно, вставить, да попробовать именно на рестайле. но учитывая, что у меня она и так раза в 3-4 ярче штатной лампы, то и в рестайле имхо будет на столько же ярче

  9. #28
    Заблокирован (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT GSLV
    Ceed Jd Luxe 6AT GSLV
    В клубе с 07.02.2017
    Сообщений: 91
    2 13
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal
    Адрес: Долгопрудный
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    т.е. ты считаешь, что лампа светит не на 180? ))) светодиодка тоже может быть очень яркая, т.к. разнос диодов в стороны и вперед. у моей спереди еще и линзочка стоит. лучше бы, конечно, вставить, да попробовать именно на рестайле. но учитывая, что у меня она и так раза в 3-4 ярче штатной лампы, то и в рестайле имхо будет на столько же ярче
    Вот ты сто пудово не видал, а улыбаешся мне как светит мои стандартные дхо!!! Луч идёт почти в ровень по земле , а диоды светят ярко видно даже если ты стоишь в 5 метров!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #29
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Kommesar Посмотреть сообщение
    Вот ты сто пудово не видал
    как не видел, если у нас ездят точно такие же, как и у вас? чего я мог не видеть?

  11. #30
    Заблокирован (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT GSLV
    Ceed Jd Luxe 6AT GSLV
    В клубе с 07.02.2017
    Сообщений: 91
    2 13
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal
    Адрес: Долгопрудный
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    как не видел, если у нас ездят точно такие же, как и у вас? чего я мог не видеть?
    нУ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ЧТО ОБЫЧНАЯ ДХО С ОБЫЧНОЙ ЛАМПОЙ СВЕТИ ХУЖЕ? УГОЛ НЕ ТОТ! ОНА ПО ГОРИЗОНТУ СВЕТИТ. А ДИОДНАЯ ПОЛОСКА СВЕТИТ ОТ НИЗА ДО ВЕРХА ПО ВЕРТИКАЛИ И ГОРИЗОНТУ.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя