Опрос: Шумоизоляцию чего вы делали, и остались ли довольны

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Дополнительная шумоизоляция салона

  1. #1
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва

    Вопрос Дополнительная шумоизоляция салона

    Добрый день, коллеги!

    Забрал таки свой Сид универсал, пока проехал не много, но первые впечатления уже есть. И самое большое разочарование в шумоизоляции...
    До этого ездил на Рио и шумка там была не фонтан, но чего взять с бюджетного автомобиля, при покупке Сида была надежда на то, что шумка будет соответствовать цене, а она практически в полтора раза выше чем у того же Рио, ну и бюджетной как-то язык не поворачивается назвать, а шумоизоляция на уровне Рио, если не хуже.

    Знаю, что тут уже есть подобная тема, и не одна, но почитав их увидел крайне противоречивые мнения. Кому-то помогла банальная шумка арок, кто-то делал полную шумку салона и разницы не заметил. Поэтому решил вот создать новую тему опросник, что бы как-то систематизировать отзывы тех, кто уже сделал шумку (полную или частичную), что бы как-то визуально было понятно кому помогло, кому не помогло и стоит ли вообще заморачиваться с этим.

    Просьба оставлять лаконичные отзывы только тем, кто уже сделал шумку.
    Указываем шумку чего делали и помогло ли вам это (в опроснике можно указывать несколько вариантов).

    Обсуждения о том как космические корабли бороздят просторы большого театра, отчеты, фото, профессиональные мнения тех, кто ничего не делал и делать не собирается, или собирается, но пока не уверен - лучше оставить в соответствующих темах, которых тут и там много.

  2. #2
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    от потолка тоже смысл тока в дождь, а пол один из самых бесполезных. еще торпеда хорошо убавляет шум, но это если она жесткая, нам это не грозит

  3. #3
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    от потолка тоже смысл тока в дождь,
    Там всего 10 пунктов можно было сделать, поэтому на потолок не хватило
    Ну и основной шум все таки идет снизу, поэтому акцентировался на нижней части авто.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а пол один из самых бесполезных
    Странно, я собственно говоря, на пол и двери самые большие надежды возлагал
    А почему шумка пола бесполезна? Ну и шумка пола, как правило, идет в комплекте с шумкой арок (изнутри). А основной источник шума у нас как раз колеса.
    "Спецы" из установочных сервисов говорят, что шумка арок, без шумки пола бесполезна. Не знаю на сколько им можно доверять, понятное дело, они заинтересованы развести на полную шумку салона. Вот собственно говоря и создал этот опросник.


    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    еще торпеда хорошо убавляет шум, но это если она жесткая, нам это не грозит
    А от каких шумов шумка торпеды спасает и почему это нам не грозит?

  4. #4
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Странно, я собственно говоря, на пол и двери самые большие надежды возлагал
    я на двух бывших авто пол закатывыл, оба раза толку ноль. видимо потому, что пол не тонкий сам по себе. все на уровне плацебо. а вот от дверей толк самый большой, они пустые, как барабан. торпеду я глушил на 2 машинах, потому что на твердая, пластиковая. а на сиде она у нас и так мягкая, она и так сама по себе поглощает нормально.

  5. #5
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Так получается, что самый большой эффект будет только от дверей? Значит не зря я только их настроился делать.

  6. #6
    Сидовод (90)
    Ceed JD Prestige 6DCT
    Ceed JD Prestige 6DCT
    В клубе с 20.09.2013
    Сообщений: 76
    8 12
    Год: 2016
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Москва
    На предыдущем Сиде сделал "шумку" пола, багажника и всех дверей, кроме потолка (была панорама) и арок. Ожидание не оправдались. На этом если буду "шумить", то только двери.
    Борт *897**

  7. #7
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Так получается, что самый большой эффект будет только от дверей?
    да. к тому же они сами по себе звенят при закрывании, противный звук. и закрываются плохо, т.к. легкие. после хорошей проклейки они стали не со звуком дзыньььь, а с приятным пумс... )) убавились шумы от дороги. арки на сиде не клеил еще, но по примеру рио от их проклейки убавляются звуки от подвески на средних+ неровностях. ключевое слово - убавляют, а не устраняют.

    - - - Updated - - -

    а почему, собственно, вопрос в разделе аудиосистемы? отношение к аудио имеет, но не напрямую и вообще только двери. модератор?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    AleksVL (05.03.2017)

  9. #8
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    На предыдущем Сиде сделал "шумку" пола, багажника и всех дверей, кроме потолка (была панорама) и арок. Ожидание не оправдались. На этом если буду "шумить", то только двери.
    Спасибо за совет!

    После прочитанного тоже скорее всего тоже ограничусь только дверями, тем более имеется уже опыт. На Рио делал только передние двери, возможно это помогло, поэтому так и почувствовал разницу после того как пересел на Сида, не думаю, что штатная шумоизоляция Рио лучше чем шумоизоляция Сида.

    На Рио сам делал ШВИ дверей, но не для шумоизоляции, а для установки хорошей акустики (что бы дополнительно не ставить саб), а так как делал практически сразу после покупки, то разницу изначально не почувствовал, а потом видимо привык, т.к. уровень шума меня в общем-то устраивал. Хотя не могу сказать, что было прям тихо, но точно не так отчетливо как в Сиде.

  10. #9
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    После прочитанного тоже скорее всего тоже ограничусь только дверями, тем более имеется уже опыт. На Рио делал только передние двери
    будешь делать двери, обрадуешься, как в сиде с общей картой шикарно клеить. не то что рука, а голова влезет ))) одно удовольствие, т.к. одна общая дырень, а не 3 мелких окошка )))

  11. #10
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.03.2015
    Сообщений: 122
    8 13
    Год: .
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новомосковск
    Делал шумку дверей и багажника. При замерах на одном участке дорог и на одной скорости, показало на 2-3 дб ниже. Заодно сделал подготовку под музыку)). Скажу честно, стало чуть тише, это лучше чем без шумки. Полностью машину не хочу шумить, сильных отличий от проделанной мною работы особо не будет, а 50 кг приклеится на машину.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    AleksVL (05.03.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя