Опрос: Шумоизоляцию чего вы делали, и остались ли довольны

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Дополнительная шумоизоляция салона

  1. #11
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Так получается, что самый большой эффект будет только от дверей? Значит не зря я только их настроился делать.
    чот мне кажется, что двери сида и так более менее зашумлены, и легкими не назвал бы их. основной шум, который мешает- от дороги- подвески, шин. то есть либо подкрылки модернизировать, либо арки клеить.

  2. #12
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    чот мне кажется, что двери сида и так более менее зашумлены, и легкими не назвал бы их.
    чем они зашумлены??? там ничего нет вообще. закрываешь дверь, а звенит, как пустая консервная банка.

  3. #13
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    чот мне кажется, что двери сида и так более менее зашумлены, и легкими не назвал бы их. основной шум, который мешает- от дороги- подвески, шин. то есть либо подкрылки модернизировать, либо арки клеить.
    ты сними панель и посмотри, может тебе бонус достался с бу машиной?

  4. #14
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    а еще встать рядом с рио и попросить похлопать дверями сида и рио. рио выиграет тест комфорта.

  5. #15
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а еще встать рядом с рио и попросить похлопать дверями сида и рио. рио выиграет тест комфорта.
    Да, на Рио двери нормально закрывались с самого начала, даже до того как прорезал вентиляцию в багажнике.

    В Сиде напрягает, когда все двери и окна закрыты, нужно сильно хлопать, что бы дверь или багажник закрылся. Как руки дойдут, буду обязательно делать нормальную вентиляцию в багажнике...

  6. #16
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    чем они зашумлены??? там ничего нет вообще. закрываешь дверь, а звенит, как пустая консервная банка.
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ты сними панель и посмотри, может тебе бонус достался с бу машиной?
    лень снимать, но не звенит ничего и легкими не назвал бы их. может и клеил кто до меня. а вот арки да, очень нуждаются в шумке

  7. #17
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    лень снимать, но не звенит ничего и легкими не назвал бы их. может и клеил кто до меня. а вот арки да, очень нуждаются в шумке
    тогда нахрена людей в заблуждение вводить? не понимаю.. Арки или пластиковые подкрылки, ты с терминологией определись

  8. #18
    Сидоман (220) Аватар для Dukat
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 478
    21 111
    Год: 2016
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: МО
    постучать пальцем по двери... глухо - клеяна... делов то...

  9. #19
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    тогда нахрена людей в заблуждение вводить? не понимаю.. Арки или пластиковые подкрылки, ты с терминологией определись
    ну так а в чем разница то? к снижению шумов от дороги может и то и другое привести. например на аурисе- сзади фетровые подкрылки, и шумов сильно меньше, хотя передние- пластик, но хз что они ещё сделали, шума тоже не особо много.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
    постучать пальцем по двери... глухо - клеяна... делов то...
    ну это то понятно) я просто клоню к тому, что в шумке в первую очередь арки нуждаются))

  10. #20
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Сделал шумку дверей, арок с подкрылками и багажника, ну и в общем-то остался доволен. Шума стало значительно меньше. Конечно полной тишины нет, но стало лучше чем было в Рио.
    Самый большой эффект от шумки дверей. На праздники ездил к родственникам (1300 км в одну сторону), шумку дверей делал у них. Когда туда ехал, по трассе (100-110 км/ч) стоял довольно громкий гул от колес, для общения приходилось повышать голос, музыку приходилось накручивать на 10-14. На обратном пути общались уже нормально, без повышения голоса, шум от колос стал более глухим, ну и нормальная громкость музыки стала 5-7.
    Машину оставлял на парковке посыпанной гравием. До шумки дверей, когда парковался, было очень хорошо слышно, как "шуршат" камушки под колесами, после шумки, звук от камней пропал полностью...
    Кроме этого звучание акустики стало более качественным, с учетом замены акустики и "доработки" штатной головы, звук стал просто отличным.

    Я так понимаю, что те кто делал шумку салона и остался недоволен либо использовали некачественные или неподходящие материалы, или делали не по технологии (не обезжиривали, плохо "прикатывали", не прогревали и т.д.).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12