+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45
    JDай (464) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    48 78

Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Цитата Сообщение от роман34 Посмотреть сообщение
    огнетушитель в этом месте порвет обшивку
    Хоть ссылка и не работает, но достаточно просто потрогать эту панель, чтобы понять, что это совершенно не пригодное место для тяжёлого огнетушителя, какой - нибудь " карманный " огнетушитель ёмкостью 0,5 л. скорее всего можно там закрепить.

Сидоман (490)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    48 13

Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Хоть ссылка и не работает, но достаточно просто потрогать эту панель, чтобы понять, что это совершенно не пригодное место для тяжёлого огнетушителя, какой - нибудь " карманный " огнетушитель ёмкостью 0,5 л. скорее всего можно там закрепить.
    Уже больше двух лет там совершенно отлично себя чувствует двухкилограммовый огнетушитель,и ничего не порвалось.
    Единственный минус,что иногда после активных маневров вылетает из креплений.

48 78

Я думал это ссылка на проблемы с крепежом огнетушителя в багажнике универсала, а оказалось - на интернет магазин . Интересно было бы узнать мнения других владельцев универсалов о надёжности крепления огнетушителя в этом месте .
    Думаю, чтобы исключить выскальзывание огнетушителя из этого крепления, достаточно будет использовать резиновый жгут ( с двумя крючками на концах ), разместив его вдоль огнетушителя, подстраховав надёжность крепления переплетением с двумя хомутами - держателями.
    Другой вопрос - оперативность извлечения из этой конструкции огнетушителя при срочной необходимости...

Новосид (50) Аватар для troy300
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    4 3

Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Действительно - это ссылка на интернет-магазин, которую попросил форумчанин (сетка крепления багажа). Езжу с огнетушителем на штатном месте в багажнике с февраля. За это время выскочил один раз. Держится крепко (ОП-3) и никаких предпосылок к обрыву крепления не вижу. Перекладывать в другое место не буду, по моему мнению там все крепко и по-месту.

48 78

[quote="troy300;122772"]никаких предпосылок к обрыву крепления не вижу[/quot
    Мне показалась хлипковато крепление самой облицовки багажника, крепление пластмассовыми клипсами явно не подразумевает силовой нагрузки, думаю крепления не оборвутся, а есть вероятность выпадения всей облицовки вместе с огнетушителем ( всё таки вес огнетушителя 3,5 кг ).
    P.S. На аватарке очень оригинально показан ваш автомобиль - как в камуфляже .

6. Пользователь сказал cпасибо:

troy300 (20.06.2017)