+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Поворотный свет у штатного ксенона. Он есть?

  1. #1
    Сидозавр (302)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.08.2016
    Сообщений: 187
    28 9
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Вологда

    Поворотный свет у штатного ксенона. Он есть?

    Кто-нибудь знает ситуацию с поворотным светом у Сида со штатным ксеноном? У меня фары при повороте руля (и включенном поворотнике) не поворачиваются и никаким другим образом поворот не подсвечивают. Сегодня ездил к дилеру, они сначала сказали, что поворотного света в Сиде с ксеноном отродясь не было. AFLS - это система автоматической коррекции пучка света фар лишь вверх-вниз. Затем перезвонили, сказали, что необходимо смотреть конкретно фару и блок управления, даже по VINу не сказать. Это правда? Ну бред же ж, на Lux и Prestige поворотный свет есть, а на Premium с ксеноном - нет.

    P.S. C включенным ксеноном если не каждый второй, то каждый третий уж точно включает на встречке дальний. У кого штатный ксенон - у вас такая же петрушка?

  2. #2
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от ZenTwen Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает ситуацию с поворотным светом у Сида со штатным ксеноном? У меня фары при повороте руля (и включенном поворотнике) не поворачиваются и никаким другим образом поворот не подсвечивают. Сегодня ездил к дилеру, они сначала сказали, что поворотного света в Сиде с ксеноном отродясь не было. AFLS - это система автоматической коррекции пучка света фар лишь вверх-вниз. Затем перезвонили, сказали, что необходимо смотреть конкретно фару и блок управления, даже по VINу не сказать. Это правда? Ну бред же ж, на Lux и Prestige поворотный свет есть, а на Premium с ксеноном - нет.

    P.S. C включенным ксеноном если не каждый второй, то каждый третий уж точно включает на встречке дальний. У кого штатный ксенон - у вас такая же петрушка?
    Как такового поворотного света нет, там на скорости линза чуть поворачивается в сторону поворота.
    В простых фарах за это отвечет доп лампа в доп секции, она через шим меркнет (плавно), и на стоячей машине секции поворотного света зажигаеься на месте при повороте руля.

    Фары отрегулировать не пробовал? Я понимаю что ксенон штатный, но тем не менее...

  3. #3
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    мм.... где то тут выкладывали фотки ксеноновых модулей из разобранной фары - я там видел ушки для поворота. если это не то, что что же это было?!?!?! а третей лампы между ближним и дальним в ксеноновой нет?

  4. #4
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    мм.... где то тут выкладывали фотки ксеноновых модулей из разобранной фары - я там видел ушки для поворота. если это не то, что что же это было?!?!?! а третей лампы между ближним и дальним в ксеноновой нет?
    если ты про мои фото, то там уже все есть

  5. #5
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Как такового поворотного света нет, там на скорости линза чуть поворачивается в сторону поворота.
    во блин.... поворотная линза ведь вроде не сильно поворачивается. но это во дворах на скорости 5км/ч совсем не то. мне поворотная третья лампочка ой как нравится.

  6. #6
    Сидозавр (302)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.08.2016
    Сообщений: 187
    28 9
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Вологда
    У ксенона стоит автоматическая система коррекции фар. Ручной регулировки нет.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а третей лампы между ближним и дальним в ксеноновой нет?
    Нет

  7. #7
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    во блин.... поворотная линза ведь вроде не сильно поворачивается. но это во дворах на скорости 5км/ч совсем не то. мне поворотная третья лампочка ой как нравится.
    https://www.youtube.com/watch?v=l139rRDVhn4
    надписи можно не читать

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (20.02.2017),ZenTwen (20.02.2017)

  9. #8
    Сидозавр (302)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd SW Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.08.2016
    Сообщений: 187
    28 9
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Вологда
    Спасибо. Делаю 3 вывода:
    1. Поворот фар если и есть, то работает он лишь в движении. На видео на 3:47 видно, что при включении фар, когда идет самодиагностика, пучок света незначительно перемещается вправо-влево. Я у себя при включении фар перемещения вправо-влево не замечал.
    2. Поворот фар весьма и весьма незначителен, глазу практически не заметен. Система предназначена в первую очередь, для работы на скорости в поворотах. Во дворах, считай, функции поворота фар нет.
    3. В России могли эту функцию и убрать.

    Позвонил в представительство Kia, там женщина сказала, что с этим вопросом необходимо обращаться к дилеру, они такой информацией не обладают.

  10. #9
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @work2002, заметил на видео, что пучки вдали ступеньками вместе сходятся. хотя по схеме регулировки из мануала они не должны сходится.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ZenTwen Посмотреть сообщение
    Поворот фар если и есть, то работает он лишь в движении.
    вот как у сида - не знаю, не видел. но у знакомого на санте мы тестили что ярче, уперевшись в гараж, он показывал, стоя на месте - поворот света от руля был. не знаю на сколько он повернул руль, но с метров 3-4 ступнька ушла вправо где то сантиметров на 20. на дороге это очень прилично.

  11. #10
    Сидовод (50) Аватар для Klaster
    Ceed GT 5d
    Ceed GT 5d
    В клубе с 07.06.2016
    Сообщений: 72
    4 0
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ZenTwen Посмотреть сообщение
    Спасибо. Делаю 3 вывода:
    1. Поворот фар если и есть, то работает он лишь в движении. На видео на 3:47 видно, что при включении фар, когда идет самодиагностика, пучок света незначительно перемещается вправо-влево. Я у себя при включении фар перемещения вправо-влево не замечал.
    2. Поворот фар весьма и весьма незначителен, глазу практически не заметен. Система предназначена в первую очередь, для работы на скорости в поворотах. Во дворах, считай, функции поворота фар нет.
    3. В России могли эту функцию и убрать.

    Позвонил в представительство Kia, там женщина сказала, что с этим вопросом необходимо обращаться к дилеру, они такой информацией не обладают.
    У меня GT там соответственно AFLS.
    1. Совершенно верно. Работает поворот вправо-влево лишь в движении. Если крутить рулем стоя на месте ничего не поисходит.
    2. На большой скорости конечно это практически незаметно. А вот если ехать медленно "по дуге" и начинать замедляться, то на задней части впередиедущего автомобиля можно заметить, как при остановке пучок света "переезжает" в ровное положение. При этом при начале движения он опять отклоняется в сторону поворота руля.
    3. Не знаю как на престижах, премиумах. Но на GT-серии (как у рестайла так и дорестайла) эта функция в РФ есть точно. P.S. Речь конечно же только о 5-дверных версиях GT.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы