+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: изменение усилия ЭУР на classic

  1. #11
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    После замены эур он сразу стал невесомым, а сейчас тяжелый такой.. Просто за 3 месяца привык его мизинчиком крутить на парковке, а счас сгибается мизинчик)))
    У меня после замены ЭУР тоже руль был "очень легкий", причем даже по истечении нескольких месяцев и FlexiSteer такое ощущение, что не работал - то есть эффекта от него не было и режим после выключения зажигания слетал в Normal. После обращения к более компетентному дилеру - все пришло в норму.

  2. #12
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    но я бы ради спортивного интереса потыкал в колодку с сопротивлением этой кнопки что будет. мне как инженеру просто интересно, ручки чешутся )))
    Я когда владел Рио довольно внимательно изучал темы относительно "активации" штатного круиза, к сожалению, версия мозгов в моей машине не поддерживала данную функцию (это было возможно только на некоторых машинах выпуска после 2015-го года), пришлось ставить сторонний КК. Но суть не в этом. Некоторые кулибины, которые пытались "тыкать" сопротивления получали не тот результат который ожидали, либо вообще ничего не получалось, а когда подключали эти же резисторы через кнопки, тогда все работало нормально. В общем, резестивное управление очень чувствительно к "дребезгу", поэтому простое "тыканье" резистором по колодке скроее всего ничего не даст, а вот если вывести кнопочку с резистором, тогда с вероятностью 99% все заработает, только "вывод" нужно делать до улитки, т.к. не во всех младших версиях (зависит от наличия теплых опций) улитка имеет соответствующие контакты.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Zooloose (20.02.2017)

  4. #13
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    только "вывод" нужно делать до улитки, т.к. не во всех младших версиях (зависит от наличия теплых опций) улитка имеет соответствующие контакты.
    но по схемам это 100% разное - аудио висят на пинах 2-3, а регулировка ЭУР 6-11. в схемах еще ща увидел, что это управляется по КАНу. приборка выдает сигнал в руль, а руле контакт на замыкание и уходит обратно в приборку. а приборка по КАНу дает управление в блок MPDS. а вот что такое MPDS (отдельный блок управления или это весь ЭУР и есть) - хрен знает. если весь ЭУР то может и заработает, приборки и ЭУР то одинаковые вроде.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Я когда владел Рио довольно внимательно изучал темы относительно "активации" штатного круиза, к сожалению, версия мозгов в моей машине не поддерживала данную функцию
    но в рио то ни в одной комплектации круиза нет и не было никогда. а регулировка ЭУР у сида есть. а это хорошая разница в "прокатит/не прокатит".

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Zooloose (20.02.2017)

  6. #14
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Постоянно езжу в режиме СПОРТ, в других не нравится ни капли, и не чувствую машины.
    Постоянно ездил в режиме СПОРТ.. в других не нравилось..
    Потом как-то случайно переставил в комфорт.. поездил, привык.. После попробовал СПОРТ - да ну нафиг.. руль хрен сдвинуть..))
    Так что сейчас я за комфорт!!

    А по сути - эта мулька заметна в первые несколько минут.. Дальше просто привыкаешь, и уже не понять особо, какой там режим..
    Так что, думаю, автор через пару дней забудет и сам об этом..

  7. #15
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    То же на комфорте катаюсь. Лучше бы на эту кнопку подогрев руля повесили, по моему бесполезная функция.

  8. #16
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Zooloose, может миниколхоз предложить по внедрению нештатной кнопки без фиксации в нештатное место для нештатного изменения рулевого усилия?

  9. #17
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от MrLex Посмотреть сообщение
    Лучше бы на эту кнопку подогрев руля повесили, по моему бесполезная функция.
    +100500

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    может миниколхоз предложить по внедрению нештатной кнопки без фиксации в нештатное место для нештатного изменения рулевого усилия?
    имхо легко! тем более, что тут руль нарисван и там руль тоже. пины 6 и 11 на улитке вроде ни за что больше не отвечают, тупо на замыкание. и у кнопки обогрева руля тоже только замыкание. поменять местами ничего сложного. только вот индикация о включении/выключении будешь лишь разовая на приборке, а не постоянная на кнопке.

  10. #18
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    имхо легко! тем более, что тут руль нарисван и там руль тоже. пины 6 и 11 на улитке вроде ни за что больше не отвечают, тупо на замыкание. и у кнопки обогрева руля тоже только замыкание. поменять местами ничего сложного. только вот индикация о включении/выключении будешь лишь разовая на приборке, а не постоянная на кнопке.
    На кнопке нет ничего, ты о чем сегодня? ТС не хочет морочиться с заменой руля-дообавлением кнопок и прочей лабудой, то есть то, что надо покупать за деньги больше 50 (?) рублей.
    Там на приборке два провода в параллель, резистор и кнопка..

  11. #19
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    На кнопке нет ничего, ты о чем сегодня?
    выше MrLex сказал, что лучше бы туда обогрев воткнули. а дальше я не знаю с какой дури, я тупанул ))) короче, я подумал, что кнопку обогрева руля слева от руля и кнопку смены режима ЭУР можно поменять местами. кнопа обогрева на руле, имхо, реально полезнее, чем режим. режим один раз воткнул и больше не трогал, а подогрев каждое утро зимы. вот я и решил, что в принципе их поменять местами не сложно. прошу прощения за то, что запутал ))))

  12. #20
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    выше MrLex сказал, что лучше бы туда обогрев воткнули. а дальше я не знаю с какой дури, я тупанул ))) короче, я подумал, что кнопку обогрева руля слева от руля и кнопку смены режима ЭУР можно поменять местами. кнопа обогрева на руле, имхо, реально полезнее, чем режим. режим один раз воткнул и больше не трогал, а подогрев каждое утро зимы. вот я и решил, что в принципе их поменять местами не сложно. прошу прощения за то, что запутал ))))
    их сложно поменять, с руля два провода выходят на приборку. Дальше есть смысл тему развивать?...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя