+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 147

Тема: Регулировка чувствительности ABC

  1. #51
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Stan, потому что на коррейцах (к примеру Kia) абс действительно очень странно настроен. KIA это официально не признает, но отзывы людей и тесты на торможении в сравнении это показывает (autoreview).
    + на разных комплектациях (с ESP и без) система по разному себя ведет. Это факт!
    Могу сказать одно - лучше и не попадать в такой момент, после которого поймешь, что она работает на снегу и льду отвратительно и когда в срочном порядке тебе приходится кидать "якорь" ручником.

  2. #52
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от bobans Посмотреть сообщение
    @Stan, потому что на коррейцах (к примеру Kia) абс действительно очень странно настроен. KIA это официально не признает, но отзывы людей и тесты на торможении в сравнении это показывает (autoreview).
    + на разных комплектациях (с ESP и без) система по разному себя ведет. Это факт!
    Могу сказать одно - лучше и попадать в такой момент, после которого поймешь, что она работает на снегу и льду отвратительно и когда в срочном порядке тебе приходится кидать "якорь" ручником.
    Первое торможения на льду и я улетел с дороги на этой Кия, мой Лада 2115 тормозил лучше юзом чем эта Абээсина от Кия
    Привыкал недели 2 жать тормоз за 3 км от того места, где на Ладе касался тормоза. И кстати изза этого пробивал 2 передачу постоянно при торможении двигуном на АБС

  3. #53
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    Летом у меня АБС никогда не срабатывала, а за зиму раз 5-10. Поэтому иногда удивляюсь, когда водители недовольны её работой на наших сидах)
    Это в основном касается тех, у кого стиль вождения динамичный и далее, по нарастающей.
    Всегда считал, что любая сработка АБС это случайная или умышленная (выпендреж) ошибка в вождении. Вот только у нашей версии Сида есть одна особенность - летом я не провоцирую сработки АБС, а они есть. ((

  4. #54
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @6cat, к сожалению эта проблема на всем модельном ряду Кия
    не только на сидах

  5. #55
    Новосид (10) Аватар для bigdaddyboy
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.04.2017
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Уфа
    Не так давно стал обладателем Сида. Зиму есдил на шевроле авео Т250 без АБС. Неизвестное количество раз входил в занос, никогда меня не кружило. После покупики киа сид, летом, на летней резине заметил что там где я бы на бывшей Авео спокойно успел бы оттормозится и войти в поворот, Сид мне этого сделать не даст из за черезмерной активности АБС. Даже на не большой скорости, но с приличным выворотом колес. Пара инцидентов с уходом сердца в пятки , но успешным окночанием поворота было. Третий раз встрял на новый рычаг и ступичный подшипник.

  6. #56
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    извините, подобного не замечал. что-то уж очень краски сгущаете. поначалу да, бывало, что срабатывала рано на неровностях, потом привык и зимой проблем не было, хотя липучка у меня. возможно нужно сильнее давить педаль, или резче бить? или вы очень агрессивно водите. сид всё таки динамичней авео.

  7. #57
    Сидоман (570)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.05.2015
    Сообщений: 527
    56 18
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    А вот тут подумалось на днях-какая нах регулировка чувствительности? Любая АБС включается когда происходит блокировка колес,и всё!
    А то что колеса колеса идут в юз ,АБС то тут при чем? Тут или тормоза или резина ,ну или покрытие дороги.

  8. #58
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от bigdaddyboy Посмотреть сообщение
    Даже на не большой скорости, но с приличным выворотом колес.
    так входить в поворот уже оттормозившись,
    кто ж в повороте тормозит?

  9. #59
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Andronner Посмотреть сообщение
    А вот тут подумалось на днях-какая нах регулировка чувствительности? Любая АБС включается когда происходит блокировка колес,и всё!
    А то что колеса колеса идут в юз ,АБС то тут при чем? Тут или тормоза или резина ,ну или покрытие дороги.
    На сиде АБС срабатывает, даже если при легком торможении колеса попадают в ямку. Это сомнительное конструкторское решение.
    До сида была астра H, тормозила на снегу гораздо лучше. Она позволяла чуть-чуть заблокировать колеса, чтобы они перед собой тащили снег, этот снег дополнительно тормозил машину.
    Сид вообще этого не допускает.

  10. #60
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    На сиде АБС срабатывает, даже если при легком торможении колеса попадают в ямку.
    Так при попадании в яму у колеса пропадает сцепление с дорогой, вот абс и срабатывает.
    Настройкой абс занимается бош в любом случае. И это не конструкторское решение, а вопрос прошивки. Железо у всех одинаковое.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя