+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: ДТП! Нужна помощь по запчастям

  1. #21
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 10.08.2015
    Сообщений: 5
    1 0
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Новокузнецк
    Друзья, спасибо за развернутые комментарии, для меня очень полезные!
    Понты-не понты, а новые детали за такие цены даже состоятельные люди (которые своим горбом зарабатывают), думаю, постесняются покупать при наличии альтернативы.
    Был у костоправа. Телевизор, капот говорит вытянет. Бампер + решетку менять, местные поставщики предлагают новые оригинальные привести (решетка - 5400 р., бампер под покраску - 11000 р.). Фара контрактная 36000 (все равно значительно выше моего психологического барьера). По фарам пока буду думать, склоняюсь отдать на восстановление (пайку) ушей - уж больно жалко, что стекла и внутрянка целые и работают.
    Ещё раз спасибо за ссылки ресурсов, активно копаю в них...)))

    - - - Updated - - -

    Ещё такой вопрос, подскажите. Вот на одном из представленных вами ресурсов есть большой список фар контрактных. Допустим цена устраивает. Работоспособность дхо, адаптивного ксенона как-то гарантируется - или это кот в мешке, уж коли разбор, на свой страх и риск?!

  2. #22
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    А я держал. И не раз) и видел что и как клеят - из говна конфетку не сделать. А решать хозяину, конечно.
    Стал бы ты сам ездить на склеенном говне и радоваться? Не думаю.

    Я бы на любом говне не хотел ездить..))
    Но вот пару месяцев назад у меня кнопка стала выскакивать, которой багажник открывают.. Полез смотреть - там ушко/клипса почему-то отломилась с одного бока.. пока крутил её - и вторая отломилась.. Нужна новая кнопка в общем..
    Подоткнул на время тряпкой, чтобы не висела не проводах.. Был на ТО - задал вопрос приёмщику.. говорит - поменяем, не вопрос.. надо заказывать, потом приедете за ней.. Я даже голову ломать не стал - отказался.. взял тот самый супер-клей, и приклеил её.. И радуюсь, что не надо ехать за ней к дилеру теперь..))

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Это не ко мне, если еще не понятно что-то)))
    Ну так автор как раз пишет "Подскажите, что можно замутить с фарами, чтобы не покупать новые (может уши пересадить можно с донора или ещё как-то)"
    То бишь, его не пугает премиум подколхозить..


    Зы.. как динамики поменять в дверях - так можно вырезать всякие накладки/проставки деревянные, объём увеличивать, менять конструкцию, усилки повсюду распихивать, проводку тянуть по всей машине.. Да те же самые буфера в подвески суют.. хотя и тоже на любителя.. Ну а фара - это всё-таки не подушка безопасности, не тормоз.. и не дверь, которой хлопают ежедневно..
    Если её возможно будет к корпусу присобачить намертво - я бы лично попытался..

  3. #23
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от oleg_vm Посмотреть сообщение
    Понты-не понты, а новые детали за такие цены даже состоятельные люди (которые своим горбом зарабатывают), думаю, постесняются покупать при наличии альтернативы.
    Безусловно! О новых и не говорим. Но! Рекомендую использовать пайку только как временное решение - это не исправит ничего и будет требовать перепайки через непродолжительное время... хотя, опять-же, дело хозяйское.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от oleg_vm Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос, подскажите. Вот на одном из представленных вами ресурсов есть большой список фар контрактных. Допустим цена устраивает. Работоспособность дхо, адаптивного ксенона как-то гарантируется - или это кот в мешке, уж коли разбор, на свой страх и риск?!
    Гарантии формально есть, но на практике это сложно. Но наш посредник (BR39) привозил мне детали и все они работали))) Приборки в том числе.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Ну а фара - это всё-таки не подушка безопасности, не тормоз.. и не дверь, которой хлопают ежедневно..
    Если её возможно будет к корпусу присобачить намертво - я бы лично попытался..
    Есть еще один момент - ломаные и паяные фары и вообще эти видимые детали при продаже вызовут массу неприязни и вопросов. А вся эта говнопайка фар и телека будет там как на ладони!Что вся морда была в хлам??? ))) И ничего не докажешь. Зачем провоцировать?

  4. #24
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение

    Есть еще один момент - ломаные и паяные фары и вообще эти видимые детали при продаже вызовут массу неприязни и вопросов. А вся эта говнопайка фар и телека будет там как на ладони!Что вся морда была в хлам??? ))) И ничего не докажешь. Зачем провоцировать?
    Пусть решает.. продавать или ездить самому.. Да и при продаже можно уступить.. или надо вкладываться, и надеяться, что других следов не останется..
    Честно говоря, я бы об этом вспомнил только когда продавать решил..))

    Вообще тема не нова.. полно фото/видео: https://www.google.ru/search?client=...UTF-8&oe=UTF-8

  5. #25
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Пусть решает.. продавать или ездить самому.. Да и при продаже можно уступить.. или надо вкладываться, и надеяться, что других следов не останется..
    Честно говоря, я бы об этом вспомнил только когда продавать решил..))

    Вообще тема не нова.. полно фото/видео: https://www.google.ru/search?client=...UTF-8&oe=UTF-8
    В этом мире вообще не осталось новых тем)))
    Автору этой темы только остается пожелать успехов с наименьшими вложениями и с хорошим результатом!


  6. #26
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.04.2014
    Сообщений: 238
    23 34
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Пусть решает.. продавать или ездить самому.. Да и при продаже можно уступить.. или надо вкладываться, и надеяться, что других следов не останется..
    Честно говоря, я бы об этом вспомнил только когда продавать решил..))

    Вообще тема не нова.. полно фото/видео: https://www.google.ru/search?client=...UTF-8&oe=UTF-8
    если гаи оформило .есть сайт где внесли информацию о повреждениях.

  7. #27
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Видели телевизор от Сида хоть раз?))) Вытягивать поломаный пластик? Не смешите и не вводите в заблуждение человека.
    Чесслово не обращал внимания. Тогда сори, мну старовер!)

  8. #28
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    Тогда сори, мну старовер!)
    я сам только от него же узнал, что там с поластиком. я тоже видать стар, по старинке думал что железяка

  9. #29
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение

    Есть еще один момент - ломаные и паяные фары и вообще эти видимые детали при продаже вызовут массу неприязни и вопросов. А вся эта говнопайка фар и телека будет там как на ладони!Что вся морда была в хлам??? ))) И ничего не докажешь. Зачем провоцировать?
    Как временное решение, до выгодного варианта. Это не про телек)
    К тому же в некоторых случаях лучше показывать фото с дтп покупателю. Тем кто действительно хочет купить.

    Цитата Сообщение от oleg_vm Посмотреть сообщение

    Был у костоправа. Телевизор, капот говорит вытянет. Бампер + решетку менять, местные поставщики предлагают новые оригинальные привести (решетка - 5400 р., бампер под покраску - 11000 р.)!
    Не сочти за назойливость, но насчет ремонта капота еще раз подумай, как бы не пришлось платить дважды. Отдавать красить бампер только тому кто действительно умеет красить пластик. Краску для пластиковых элементов подбирать именно по заводской окраске пластика, для металла соответственно.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я сам только от него же узнал, что там с поластиком. я тоже видать стар, по старинке думал что железяка
    Крылья пластиковые давно видел, а вот с телевизором неувязочка. )))

    Скрытый текст


    лютый офф

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	348588_original.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	12727
    [свернуть]

  10. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.09.2016
    Сообщений: 9
    0 2
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Арзамас

    Телевизор

    Всем привет, может не в этой теме спрашиваю, но раз уж зашла тема про запчасти, то может подскажите номерок "Телевизора"? И как он идет в сборе или какие то детали к нему отдельно?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя