+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Функция Проводи меня домой (Follow Me Home)

  1. #1
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область

    Функция Проводи меня домой (Follow Me Home)

    Выложу небольшую инструкцию по управлению ближним светом фар при включении и выключении зажигания. Честно говоря, сам не сразу разобрался, т.к. в инструкции об этом написано как-то поверхностно ивидел как ещё кто-то об этом спрашивал. Надеюсь, что кому-то пригодится. Итак, есть у нас функция "Follow Me Home", то биш, проводи меня домой, т.е. при выключении зажигания и постановке пепелаца на охрану, горит ближний свет несколько минут, типа дорогу к дому подсвечивает :lol: . Так вот, эту функцию можно отключить и будет удобство в плане того, что выключил зажигание и фары потухли, включил зажигание и фары сами включились, т.е. "крутилку" ближнего света можно вообще никогда не трогать.
    Итак, заходим в "Настройки пользователя":

    Затем выбираем пункт меню "Освещение":

    В появившемся меню снимаем "галочку" с "Сопроводительное сопровождение":

    и вуа ля, при выключении зажигания ближний свет сразу же гаснет, а при включении зажигания сразу же загорается. Удобно, блин! Не надо думать "А выключил ли я фары?", или "Интересно, а они точно погасли после того как меня домой проводили?"
    Всем удачи на дорогах!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    inspectr5 (14.04.2013)

  3. #2
    двойное нажатие на пульте кнопки закрытия гасит фары в этом режиме если кто не знает.у меня все время режим авто стоит-я тоже не заморачиваюсь.нажать два раза мне не трудно)))

  4. #3
    Незарегистрированный
    Гость
    Я и так не заморачиваюсь
    вышел из машины, ближний проводил меня и погас. на следующий день сел в машину, завел, ближний сам загорелся. никакие крутилки не трогаю.
    один раз включил ближний крутилками и больше их не кручу. при включенном зажигании горят, при выключенном не горят

  5. #4
    Сидоман (210) Аватар для Kediv
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    В клубе с 20.03.2013
    Сообщений: 304
    18 10
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Ижевск
    Ближний вообще не включаю, если только темень на улице. Так как всегда дневные горят как машину заводишь.

  6. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 14.01.2019
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: сыктывкар

    Непонятки

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Выложу небольшую инструкцию по управлению ближним светом фар при включении и выключении зажигания. Честно говоря, сам не сразу разобрался, т.к. в инструкции об этом написано как-то поверхностно ивидел как ещё кто-то об этом спрашивал. Надеюсь, что кому-то пригодится. Итак, есть у нас функция "Follow Me Home", то биш, проводи меня домой, т.е. при выключении зажигания и постановке пепелаца на охрану, горит ближний свет несколько минут, типа дорогу к дому подсвечивает :lol: . Так вот, эту функцию можно отключить и будет удобство в плане того, что выключил зажигание и фары потухли, включил зажигание и фары сами включились, т.е. "крутилку" ближнего света можно вообще никогда не трогать.
    Итак, заходим в "Настройки пользователя":

    Затем выбираем пункт меню "Освещение":

    В появившемся меню снимаем "галочку" с "Сопроводительное сопровождение":

    и вуа ля, при выключении зажигания ближний свет сразу же гаснет, а при включении зажигания сразу же загорается. Удобно, блин! Не надо думать "А выключил ли я фары?", или "Интересно, а они точно погасли после того как меня домой проводили?"
    Всем удачи на дорогах!
    все гаснет, но габариты нет

  7. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 27.01.2019
    Сообщений: 13
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: п. Путевка, Брянский р-н., Брянская обл.
    Цитата Сообщение от nesh003 Посмотреть сообщение
    все гаснет, но габариты нет
    Вы уверены? Габариты по идее тоже гаснуть должны...

  8. #7
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    У меня после выключения зажигания и провожания до дома всё гаснет (при включенном ближнем и автомате).

+ Ответить в теме