+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 168

Тема: Цокот при работе ДВС и гарантия при своих расходниках

  1. #61
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    шлите дилера нафик. Гарантию предоставляет производитель, а не дилер.

  2. #62
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    так, причину цокота нашли,
    теперь нужно с расходом топлива разобраться )
    Да я его сбросил пару дней назад, сейчас 12л показывает, это чисто город по пробкам + зима, наверно все нормально.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Shiba Посмотреть сообщение
    шлите дилера нафик. Гарантию предоставляет производитель, а не дилер.
    Пока он меня шлет

  3. #63
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Он не может послать вас просто так, без какого либо серьезного обоснования.
    То, что вы проходили ТО со своими расходниками не является основанием для снятия вас с гарантии.
    Вы можете начать с обращения в КМР.
    Написать, что дилер без экспертизы вам отказал даже в оценке случая.
    Также, вы можете написать претензию и обязательно зарегистрировать ее как входящее, чтобы вам дали в канцелярии номер.
    У меня не было никаких проблем с прохождением ТО у дилера в Москве со своими расходниками, своим маслом в АКПП.
    Забавный случай был, когда мне на ТО на 60 000 в Автогермесе на рябиновой сказали, что масло в АКПП черное и пахнет гарью, ну и попутно посоветовали дроссельную заслонку почистить. Я чуть позже к ним приехал со своим ZIC ATF SP-4 чтобы поменяли. Мастер приемщик сказал, что в мире не существует никаких масел для этой коробки, кроме оригинала. Конечно же, я ему объяснил, что об этом масле даже написано в книжке (SK производит масло ZIC, а ATF SP-4 является маслом первой заливки и маслом, которое разлито в оригинальные банки).
    Ах да, когда забирал машину после смены масла, мастер приемщик сообщил, что масло выглядело достаточно свежим и гарью не пахло. Я напомнил ему, что мне сказал пару недель назад его коллега, тем не менее спасибо, масло как раз пора было менять, а врать - нехорошо.
    Будьте клиентом из ада, потому, что они делают себе хорошо за счет того, что плохо вам. Ничего не стоит написать пару бумажек и электронное обращение.

  4. #64
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    @Shiba, дело в том, что у меня на данный момент как бы и предьявлять то дилеру нечего, вроде все решилось. Когда к ним ездил с цокотом, то было у меня подозрение, что это не движок, а херня какая то, так и оказалось, поэтому я там сильно не выеживался. Ответы их здесь написал, так поржать и оценить уровень их спецов. Особенно Боравто повесилил, полчаса всем салоном бегали, совещались, а потом выстроились в рядок и заявили езжай мол туда где ТО проходил. Я спросил у них точно ли они оф. дилеры и попросил дать письменный отказ, после чего мне предложили пройти платную диагностику двигателя, я естественно отказался, обьяснил им всю их ничтожность и уехал.

    - - - Updated - - -

    У меня через два месяца очередное ТО по сроку. Масло уже сам поменял из за этого цокота. Что то не знаю ехать на это ТО или нет. Гарантия призрачная какая то, а расходы на ТО реальные, тем более в моем случае бесполезные, до марта максимум 1000-1500км наезжу. Пробег машины 70000 км, кто что думает?

  5. #65
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 13.01.2017
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Сходня
    а можно как то проверить натяжение цепи?

  6. #66
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    @Shiba Особенно Боравто повесилил, полчаса всем салоном бегали, совещались, а потом выстроились в рядок и заявили езжай мол туда где ТО проходил. Я спросил у них точно ли они оф. дилеры и попросил дать письменный отказ, после чего мне предложили пройти платную диагностику двигателя, я естественно отказался, обьяснил им всю их ничтожность и уехал.

    - - - Updated - - -

    У меня через два месяца очередное ТО по сроку. Масло уже сам поменял из за этого цокота. Что то не знаю ехать на это ТО или нет. Гарантия призрачная какая то, а расходы на ТО реальные, тем более в моем случае бесполезные, до марта максимум 1000-1500км наезжу. Пробег машины 70000 км, кто что думает?
    Предлагая вам поехать туда, где покупали/проходили ТО/смешной третий вариант они избавляются от проблемы, перекладывая ее на другого дилера. Мне так однажды сказал представитель дилера где приобретал авто, к которому я приехал с одной проблемой с которой меня отправил другой дилер.
    Если вы обращаетесь по гарантии, то сначала они диагностируют, а если ничего не находят или проблема, скажем, в том, что открутилась гайка, то тогда могут предъявить счет к оплате. Если гарантия - это уже не ваши проблемы.

    Что касается замены масла, то в зависимости от самого масла и от условий, оно умирает достаточно быстро. У меня 5w20 не живет больше 4000 - 5000 в городе, а 5w30 живет где-то тысяч 10-11, если 85% трассы.

    А что льете-то?

  7. #67
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Shiba Посмотреть сообщение
    А что льете-то?
    Сейчас залил Premium LF Gasoline 5W-20.

  8. #68
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Согласен!

    Парни у меня новый ахтунг! Средний расход по борткомпьютеру никогда не превышал 10л, сегодня посмотрел, он 12,6л. Что смотреть? Условия эксплуатации машины не менялись. Может этот цокот как то связан с повышением расхода? Куда лезть?
    Я последние пару месяцев тоже обратил внимание на повышенный расход.. раньше по БК было 8-8,5.. ну в крайних случаях 9.. А сейчас 9-9,5.. Сегодня То прошёл, масло поменяли, сказали ещё воздухан заменить, типа грязный.. У них отказался, сейчас закажу в эмексе, ну и посмотрим, как расход себя покажет как раз после этих процедур..

    - - - Updated - - -

    [QUOTE=Zooloose;107063]
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение

    я как автозапуск поставил и стал его включать за 20 минут до выхода, расход за 2 недели до 23л/100км подскочил... правда у меня стоит параметр "обнулять средний расход при заправке топлива"...
    Тоже обнуляется, и тоже автозапуск.. но в предыдущие зимы такого повышения не было..
    ХХ вообще мало "съедает".. К примеру, искатал полбака, на БК 9,4.. Час простоял на ХХ - расход 9,5 стал..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Да я его сбросил пару дней назад, сейчас 12л показывает, это чисто город по пробкам + зима, наверно все нормально.
    У нас с тобой одна комплектация.. Но 12 литров на БК у меня не было никогда.. даже после заправки сразу в пробку большую попасть на полчаса - после по городу проехал до работы и обратно - уже всё равно меньше 10 падает..
    Ну разве что ты меньше 4000-5000 оборотов не опускаешь..))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Shiba Посмотреть сообщение
    У меня 5w20 не живет больше 4000 - 5000 в городе, а 5w30 живет где-то тысяч 10-11, если 85% трассы.
    5W-30 сегодня отходило 14500км.. почти всё город..))

  9. #69
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Роман070280, это еще не значит, что оно не умерло тысяч 7 назад

  10. #70
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    ХХ вообще мало "съедает"..
    не скажи... стрелка на глазах падает... буквально на днях, приехав на обед, то ли забыл, то ли не дожал кнопку на брелке, то ли не сработала сигналка, но авто не заглохло и тарабанило час обеда... стрелка топлива на пол деления упала... обратил внимание потому что бенза мало было в баке, а денег (после новогодних издержек) еще меньше, в общем каждый литр на счету)))

+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя