+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: Цокот при работе ДВС и гарантия при своих расходниках

  1. #21
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Это они не тебя предупреждают, а себя пытаются подбодрить..
    По аналогии с "Я не обосрусь, я не обосрусь... это не я, это не я..." ©

    Повторюсь - многие между ТО меняют сами масла с фильтрами на 7тыс... это вообще нигде не отмечается..
    Регламентные работы были выполнены, выполнены они вовремя.. и в картер залито моторное масло, а не песок засыпан.. Если при поломке двигателя дилеру захочется потратить лишних денег - будет брать пробу масла, отправлять её на проверку и т.д.
    Но так как ты свои расходники водой не разбавлял, то это всё пустая затея выйдет у них..
    Как бывший владелец автосервиса для грузовых авто и спецтехники, скажу, что не все так однозначно. Если дело дойдет до судебных разборок, то судья обяжет провести экспертизу, причем может истца, а может и ответчика (по настроению). Экспертиза двигателя стоит от 50000 руб.. Без адвоката лезть в это дело, вообще не вариант, последние затраты на адвоката у меня, помню были 90000 руб. (семь заседаний). Если выиграть дело, то затраты компенсируются проигравшей стороной, но можно и не выиграть. Даже если и выиграть, то нужно быть готовым инвестировать неплохую сумму в судебные разборки, до их окончания, а длится они могут очень долго.

  2. #22
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Да, но только холодный старт в -40С
    а ты не доводи до такого. некоторые кричат: "нахрена нам автозапуск, у меня и так заводится, я не грею и т.п." нет автозапуска - не запускай или все на твой страх и риск. есть автозапсук - ну дак включи автозапуск по температуре. я еще при установке сиги включил автозапуск по температуре движка на -21С и сплю спокойно, она сама включается, прогревается 10 мин и ниже -21С как ни крути не остынет никогда. когда 2 недели назад было -40С у нас, то она в среднем запускалась каждые 6-8 часов, этого хватало.

  3. #23
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Как бывший владелец автосервиса для грузовых авто и спецтехники, скажу, что не все так однозначно. Если дело дойдет до судебных разборок, то судья обяжет провести экспертизу, причем может истца, а может и ответчика (по настроению). Экспертиза двигателя стоит от 50000 руб.. Без адвоката лезть в это дело, вообще не вариант, последние затраты на адвоката у меня, помню были 90000 руб. (семь заседаний). Если выиграть дело, то затраты компенсируются проигравшей стороной, но можно и не выиграть. Даже если и выиграть, то нужно быть готовым инвестировать неплохую сумму в судебные разборки, до их окончания, а длится они могут очень долго.
    Тут недавно человек выкладывал отчёт по суду..времени потратил немало, да.. Но зато раза в 1,5 больше получил в итоге вместе со штрафами..
    Думаю, как бывший владелец ты должен прекрасно знать, что ТО можно вообще проходить где угодно.. Не говоря уж про то, что проходишь его у официала со своими расходниками.. Тут двух мнений быть не может в принципе!! И клиент 100% прав, заливая то масло, какое он хочет..
    Ну а то, кто и кого там обяжет - так это понятно всё.. в любом споре два путя - или спорить, или соглашаться..

    Вот завтра у тебя колесо отвалится на стоячей машине - придёшь по гарантии - так и там могут послать.. Тоже скажешь - не всё так однозначно.. экспертиза, адвокат, дорого??
    Ну как второй вариант - можно не инвестировать в судебные разборки, а пойти и купить новый двигатель.. у того же дилера.. Он будет рад..))

  4. #24
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я еще при установке сиги включил автозапуск по температуре движка на -21С и сплю спокойно
    а я вот подумал как то, что хуже: завести один раз замерзший двигатель утром при -25...-30 или 6-8 раз (чуть более теплый, но тем не менее замерзший) при -21? и отключил таки автозапуск по температуре...

  5. #25
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    а я вот подумал как то, что хуже: завести один раз замерзший двигатель утром при -25...-30 или 6-8 раз (чуть более теплый, но тем не менее замерзший) при -21? и отключил таки автозапуск по температуре...
    Что то мне кажется, что автозапуск обнулит ресурс двигателя, стартера и т.д. гораздо быстрее, чем просто запуск утром.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Тут недавно человек выкладывал отчёт по суду..времени потратил немало, да.. Но зато раза в 1,5 больше получил в итоге вместе со штрафами..
    Думаю, как бывший владелец ты должен прекрасно знать, что ТО можно вообще проходить где угодно.. Не говоря уж про то, что проходишь его у официала со своими расходниками.. Тут двух мнений быть не может в принципе!! И клиент 100% прав, заливая то масло, какое он хочет..
    Ну а то, кто и кого там обяжет - так это понятно всё.. в любом споре два путя - или спорить, или соглашаться..

    Вот завтра у тебя колесо отвалится на стоячей машине - придёшь по гарантии - так и там могут послать.. Тоже скажешь - не всё так однозначно.. экспертиза, адвокат, дорого??
    Ну как второй вариант - можно не инвестировать в судебные разборки, а пойти и купить новый двигатель.. у того же дилера.. Он будет рад..))
    Внимательней читай мои сообщения, в одном из них я писал: Если все таки поломка произойдет, то естественно я буду добиваться ремонта по гарантии, но все мы понимаем, что это еще тот геморой...
    Но нужно понимать, что это не так просто и бравые замечания, типа я легко дилера нагну звучат смешно, тут сначала нагни, а потом хвастайся.

  6. #26
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    или 6-8 раз
    почему 6-8 раз? я приезжаю с работы в районе 18 часов, паркуюсь. двигло остывает до -21С примерно 7 часов и стартует сам на 10 минут в районе часа ночи. следующий запуск около 7-8 утра, но там я и так сам 7 утра завожу и еду на работу. поэтому, откуда цифра 6-8 раз? даже если я вообще на выходном и никуда не еду, то это все равно 3 раза в сутки. а ты меньше раз в сутки машину при -25С заводишь? -21С это еще не страшная температура для движка, если соблюдать все правила. имхо после -20С каждый градус в геометрической прогрессии дает вреда движку и при -25С однозначно не лучше. а если уж рассуждать о вреде, то может тогда вообще зимой не ездить?!?!?!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Al.Bizon (05.11.2019)

  8. #27
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Ну круто всё, четко, успокойтесь... про цокот расскажите

  9. #28
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется, что автозапуск обнулит ресурс двигателя, стартера и т.д. гораздо быстрее, чем просто запуск утром.
    а если запуск не получится? я в -25С запарился во дворе прикуривать соседей. а еще было страшно смотреть на горемык, которые в -25С копались в движке, что бы выкрутить залитые свечи. а топливо в камере - это ничего хорошего. а хорошо ли тогда нейтрализатору? а каково стартеру крутить по 8-10 секунд? а 1-2 сек работы стартера в -20С не лучше ли, чем 8-10 сек в -25С? меня вообще удивляют мысли про ресурс стартера. это не батарейка, если его не маслять по 10 сек, если он сам не брак, то он проживет до конца жизни авто. а давайте летом тоже не заводить? нахрена стартер гробить? я взвесил все за и против - автозапуск не дает замерзнуть движку, что облегчает пуск. ключевое слово "облегчает". а раз облегчает, значит вреда меньше.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    про цокот расскажите
    сложно сказать не послушав. н оу меня и рио цокотала и сид тоже есть. цокот не сильный. мастера говорят, что это особенность наших движков. я в них не разбираюсь, поэтому не буду говорить лишнего, но у нас, как я понял, что то убрано, что на старых дает более мягкую работу, но прибавляет геморроя в обслуживании. только заметил, что на одном бензе чуть громче, на другом чуть тише.

  10. #29
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется, что автозапуск обнулит ресурс двигателя, стартера и т.д. гораздо быстрее, чем просто запуск утром.
    Лучше один раз. Т.к:
    1. Двигатель толком не прогревается от таких коротких запусков, идет только закоксовка.
    2. Генератор не успевает компенсировать энергию запусков.
    3. Двигатель постоянно переходит через ноль, внутри образуется избыток конденсата.
    4. Двигатель постоянно работает на богатой смеси, привет катализатору.

    На мой взгляд, для холодных регионов есть только одно правильное средство, называется Webasto (либо аналогичные системы).

  11. #30
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    когда мотор разогреется, то ему пофиг -40С там или -10С.
    я про вязкость масла же писал- 0w-40, 5w40)))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Лучше один раз. Т.к:
    1. Двигатель толком не прогревается от таких коротких запусков, идет только закоксовка.
    2. Генератор не успевает компенсировать энергию запусков.
    3. Двигатель постоянно переходит через ноль, внутри образуется избыток конденсата.
    4. Двигатель постоянно работает на богатой смеси, привет катализатору.

    На мой взгляд, для холодных регионов есть только одно правильное средство, называется Webasto (либо аналогичные системы).
    ещё на некоторых авто при неблагоприятных условиях, как-то ветер сзади, уклон вперед- может перемерзнуть выпуск. злоупотреблять точно не нужно, и если уж морозы за -30, то ставить на большее время прогрева.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя