+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 168

Тема: Цокот при работе ДВС и гарантия при своих расходниках

  1. #11
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    а я вообще ушел от шела - неоправданно дорог

  2. #12
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Так же сказали, что если были ТО со своими расходниками, по гарантии завернут однозначно.
    Ну что за фигня.. Я проходил ТО - ни слова не сказали про расходники.. Даже фильтр масляный был старого образца, чуть меньше в размерах - просто обратили моё внимание на это.. Я ответил - ставьте.. и всё..
    А вообще многие между ТО меняют сами масла с фильтрами на 7тыс... это вообще нигде не отмечается..

  3. #13
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Послушать бы этот "цокот". У меня с новья есть подобные звуки, особенно на холодном двигателе, особенно на масле с вязкостью выше 5w20.

  4. #14
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Ну что за фигня.. Я проходил ТО - ни слова не сказали про расходники.. Даже фильтр масляный был старого образца, чуть меньше в размерах - просто обратили моё внимание на это.. Я ответил - ставьте.. и всё..
    А вообще многие между ТО меняют сами масла с фильтрами на 7тыс... это вообще нигде не отмечается..
    при ТО не сказали, а наступит гарантийный случай-начнут выкобеливаться... (не факт, но возможно)

  5. #15
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Ну что за фигня.. Я проходил ТО - ни слова не сказали про расходники.. Даже фильтр масляный был старого образца, чуть меньше в размерах - просто обратили моё внимание на это.. Я ответил - ставьте.. и всё..
    А вообще многие между ТО меняют сами масла с фильтрами на 7тыс... это вообще нигде не отмечается..
    У меня поставили отметки в сервисной о том, что я проходил ТО со своими расходниками. Теперь меня предупреждают, что если чЁ, то гарантии на двигатель мне не видать, но он еще и не стуканул, просто цокотит иногда. Если все таки поломка произойдет, то естественно я буду добиваться ремонта по гарантии, но все мы понимаем, что это еще тот геморой...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Послушать бы этот "цокот". У меня с новья есть подобные звуки, особенно на холодном двигателе, особенно на масле с вязкостью выше 5w20.
    А у меня не было, появились только сейчас, причем когда на улице температура - то они есть, а позавчера был + их не было, я уж думаю может это вообще не двигатель, а что то из навесного? Так как звук появился после последней замены масла, на всякий случай заказал масло Premium LF Gasoline 5W-20 и фильтр оригинальный, попробую поменять может пройдет.

  6. #16
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    А у меня не было, появились только сейчас, причем когда на улице температура - то они есть, а позавчера был + их не было, я уж думаю может это вообще не двигатель, а что то из навесного? Так как звук появился после последней замены масла, на всякий случай заказал масло Premium LF Gasoline 5W-20 и фильтр оригинальный, попробую поменять может пройдет.
    Да, когда заливал Premium LF 5W-20 цоки практически не было слышно, но стоило один раз залить Turbo SYN, на холодную молотило очень сильно, на горячую тихо.
    Сейчас опять залил LF 5W-20 - потихоньку в норму приходит.

  7. #17
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    может в разных гродах по разному, но мое последнее ТО по их данным стоило по-моему 11,8 тыс, а со всем своим у меня вышло 7 с копейкой. вот и прикинь дороже или нет. на фильтрах столько не выйграешь.
    Цитата Сообщение от bobans Посмотреть сообщение
    @Ворчун, Наши дилеры льют разное масло! Например Автомир до сих пор льет Шел 5w40. Причем разница с TurboSyn 5w30 в цене более 1000р
    Мне надоело эта неразбериха, и я перешел на TurboSyn и вожу его всегда на ТО.
    у наших был кастрол эдж 5-30 по 550 р со скидкой, теперь на тотал перешли они, примерно такая же цена, фильтр- рублей около 300, замена не помню, рублей 500 наверное. и там в ТО помимо этого всего тыщи на 3 работ по диагностике. ТО-7 проходил вообще ничего не меняя, так как масло недавно менял, эту сумму и заплатил. из полезного- увидели что пыльник задней стойки лопнул, проволокой замотали и всё. ну увидел, что шипы выпадают-ломаются активно.

    - - - Updated - - -

    ну и ещё- 40 не думаю что хорошо для наших моторов

  8. #18
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    - 40 не думаю что хорошо для наших моторов
    когда мотор разогреется, то ему пофиг -40С там или -10С.

  9. #19
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    У меня поставили отметки в сервисной о том, что я проходил ТО со своими расходниками. Теперь меня предупреждают, что если чЁ, то гарантии на двигатель мне не видать
    Это они не тебя предупреждают, а себя пытаются подбодрить..
    По аналогии с "Я не обосрусь, я не обосрусь... это не я, это не я..." ©

    Повторюсь - многие между ТО меняют сами масла с фильтрами на 7тыс... это вообще нигде не отмечается..
    Регламентные работы были выполнены, выполнены они вовремя.. и в картер залито моторное масло, а не песок засыпан.. Если при поломке двигателя дилеру захочется потратить лишних денег - будет брать пробу масла, отправлять её на проверку и т.д.
    Но так как ты свои расходники водой не разбавлял, то это всё пустая затея выйдет у них..

  10. #20
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    когда мотор разогреется, то ему пофиг -40С там или -10С.
    Да, но только холодный старт в -40С, для любого мотора, это экстрим, со всеми вытекающими последствиями.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя