+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Замерзает экран приборной панели!

  1. #11
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.11.2015
    Сообщений: 344
    17 8
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вообще то это физика, любой экран на ЖК-кристаллах змеразает и тупит. у мультитроникса, например, есть 2 модели 1031UPL и 1031GPL, отличаются только дисплеями, первый на ЖК, у него в мануале даже прописано, что в холод он будет медленно менять инфу. а второй светодиодны, тому морозы пофигу. просто кто-то имеет ноль знаний в такой элементарной теме. открой гугл, набери "жк-экран при отрицательных температурах" и читай и удивляйся. или видос посмотри (первое, что попалось на ютубе):


    ДХО тут ни при чем, лампы и светодиоды в мороз не замерзают.

    - - - Updated - - -


    лучше не надо, если что - будут ржать в голос. а может сид св тоже показать гарантийщику, а то у меня задняя левая лампа ЗХ почему то не работает, а справа не работает задняя ПТФ.
    Какая физика? В таганроге морозов то нет как таковых там плюс сейчас.. Я бы еще понял еслиб на урале где нибудь. А тут явный косяк с приборкой.
    P. S.
    А как еще докажешь поломку диллеру? На слово он не поверит, а пока автор доедет все прогревается и работает. Только на холодную если проблема постоянная пусть ночует машина на улице перед салоном и по утру роказывать.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Andro77 Посмотреть сообщение
    Если Вы "Товарисч" не в теме, то согревайте себя новыми полезными знаниями, и не смешите людей смешивая сапоги с помидорами. ДХО с ЖК никак не связаны.
    Не умничайте. Это вы написали что если панель моросит то не проблему решать с заменой,а теплый гараж. Я потому и написал что если у меня дхо моросила так по вашему не дилера тормошить надо было а дхо отключить.

  2. #12
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от bsa-1979 Посмотреть сообщение
    Какая физика? В таганроге морозов то нет как таковых там плюс сейчас..
    автор черным по белому написал "...при отрицательной температуре, после ночной либо долгой стоянки" - ключевое слово "при отрицательной температуре". то, что ты сейчас там видишь плюс - это ничего не значит. в плюс у него проблем нет.
    Цитата Сообщение от bsa-1979 Посмотреть сообщение
    А как еще докажешь поломку диллеру?
    а нет никакой поломки. еще раз повторюсь - ЖК дисплеи все так тупят в минусовой температуре. ну, это если у него там не член с черепом и ромашкой.

  3. #13
    Сидоман (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 06.11.2015
    Сообщений: 344
    17 8
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    автор черным по белому написал "...при отрицательной температуре, после ночной либо долгой стоянки" - ключевое слово "при отрицательной температуре". то, что ты сейчас там видишь плюс - это ничего не значит. в плюс у него проблем нет.

    а нет никакой поломки. еще раз повторюсь - ЖК дисплеи все так тупят в минусовой температуре. ну, это если у него там не член с черепом и ромашкой.
    Ни одного не видел за 7 лет то. Около десятка корейцев на глазах из них 4 сида (2 моих) -22 было не так давно ни одной жалобы. Почему и спорю.

  4. #14
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    у нас и до -30 было. после дня стоянки на морозе легкое притормаживание, не более

  5. #15
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    видос снимите и покажите, где видно какая температура за бортом и как ведет себя экран
    щас видео даже домофон снимает, и ютуб бесплатный

    у меня экран климата начинает тупить от -15 где-то. медленно обновляет инфу, однако член не показывает. Показывает то что должен
    если у автора экран "дубеет" при -3, то это повод обратиться по гарантии. если -15 и ниже, и машина ночь стояла, то
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eR2_SpLywu4.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	12533
    панель супервижн даже в -30 не тормозит. качественный туда экран поставили.

  6. #16
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    @gahan, )))) Ну еще бы супервижн тормозила. Там TFT дисплей думаю, ему как то пофигу мороз.
    А вообще автозапуск рулит, приходишь и в машине тепло и члена на экранах нет)
    На вопросы типа -"Как у тебя машина в морозы заводится" отвечаю - "Не знаю.... чесслово)"

  7. #17
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    В клубе с 15.01.2015
    Сообщений: 87
    4 9
    Адрес: Таганрог
    Всем спасибо за пояснения, к вопросу о том что я пропал. Я к сожалению не имею кучу времени чтобы постоянно сидеть на форуме, но понял что проблема у меня не единичная, точнее не у меня а эта проблема проявилась у моего отца на машине ceed HB, у меня же тот же джедай тока универсал и в -25 (в прошлом году было такое в Таганроге) у меня все нормально, а у бати в -5 уже замерзает.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    однако у автора другое

    что как раз и есть банальное замерзание. а еще он думает, что простая приборка не ЖК )))
    Тут я имел ввиду не супервижн, просто не сразу вспомнил это странное название

  8. #18
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    nemo_tsure мы ведь даже не поняли, что за проблема была
    Что отображалось вместо того, что должно? Не все сегменты? Инверсия? Заторможенность? Всё вместе? Или какие-то совсем "левые" невообразимые сочетания?..

    Вот мы и веселились в ожидании разъяснений

  9. #19
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    В клубе с 15.01.2015
    Сообщений: 87
    4 9
    Адрес: Таганрог
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    nemo_tsure мы ведь даже не поняли, что за проблема была
    Что отображалось вместо того, что должно? Не все сегменты? Инверсия? Заторможенность? Всё вместе? Или какие-то совсем "левые" невообразимые сочетания?..

    Вот мы и веселились в ожидании разъяснений
    Жаль фотку не сделал. А отображается все что и должно отображаться, только чем-то похоже на инверсию, либо размытость, т.е. если бы я не знал что там должно быть я бы ничего не понял, а так жкалы температуры и расхода есть но размытые, а буквы и цифры почти не читаемые

  10. #20
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от nemo_tsure Посмотреть сообщение
    а буквы и цифры почти не читаемые
    у меня в -20С было такое на той неделе - например цифра 1 меняется на 2, в итоге сегметы от 1 еще не пропали, а 2 уже загорелась, но плавно, в итоге цифры наложены одна на другую. потом от 1 начинает медленно пропадать. медленно это не быстрее 5 сек. т.е. полная фигня на дисплее, но норма для замершего ЖК

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    разговор про члены...
    а это не мат! могу учебник по медицине показать )))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя