+ Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 208

Тема: Клиренс(дорожный просвет) нового Киа Сид

  1. #41
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    дак защита для того и стоит чтоб ею чиркать

  2. #42
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 30
    3 7
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Обоснуйте, так сказать с подробностями, аргументами и ссылками на достоверные источники.
    Да это и без источников понятно, из школьного курса физики так сказать. При увеличении клиренса смещается центр тяжести, автомобиль становиться более инерционный, следовательно и тормозить будет хуже, и что более важно - потеря устойчивости, склонность к кренам и.т.д.

  3. #43
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    дак защита для того и стоит чтоб ею чиркать
    Но без защиты не чиркало ничего.... вот в чём дело. Поставить защиту только для того, что бы ею чиркать??? ;-)

  4. #44
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Сидозавр Посмотреть сообщение
    Да это и без источников понятно, из школьного курса физики так сказать. При увеличении клиренса смещается центр тяжести, автомобиль становиться более инерционный, следовательно и тормозить будет хуже, и что более важно - потеря устойчивости, склонность к кренам и.т.д.
    Проясните, плиз, как смещение центра тяжести влияет на инерцию автомобиля...

  5. #45
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Люди добрые.... прекратите портить собственные автомобили всякими там приблудами. Вставки, прокладки и т.п. ради чего? 1-3 см просвета? Если нужно ездить по грязи, покупали бы Дастера.
    Любое вмешательство в геометрию подвески нарушает её характеристики заложенные инженерами. Такое слово КАСТЕР кому-нибудь из рукодельников знакомо? Если да, тогда и лезть в подвеску не станете.
    И ещё,.... изменяя характеристики пружин и т.д. вы неминуемо поменяете распределение динамических нагрузок. И как потом поедет авто неизвестно. Согласен что инженеры в КИА не имеют такого богатого опыта и знаний как к примеру у Мерседеса, Форд и т.п. Но поверьте в то, что даже их опыт и знания намного богаче, чем ваши.
    Просто непонятно что дадут вам эти 2 см?????? Я могу понять у кого авто которому за 30.... там невольно будешь искать альтернативу за неимением оригинала.... Но на новой машине зачем?

  6. #46
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Люди добрые.... прекратите портить собственные автомобили всякими там приблудами. Вставки, прокладки и т.п. ради чего? 1-3 см просвета? Если нужно ездить по грязи, покупали бы Дастера.
    Любое вмешательство в геометрию подвески нарушает её характеристики заложенные инженерами. Такое слово КАСТЕР кому-нибудь из рукодельников знакомо? Если да, тогда и лезть в подвеску не станете.
    И ещё,.... изменяя характеристики пружин и т.д. вы неминуемо поменяете распределение динамических нагрузок. И как потом поедет авто неизвестно. Согласен что инженеры в КИА не имеют такого богатого опыта и знаний как к примеру у Мерседеса, Форд и т.п. Но поверьте в то, что даже их опыт и знания намного богаче, чем ваши.
    Просто непонятно что дадут вам эти 2 см?????? Я могу понять у кого авто которому за 30.... там невольно будешь искать альтернативу за неимением оригинала.... Но на новой машине зачем?
    Вы сейчас крамольные вещи говорите . Особенно фраза про опыт инженеров КИА - что он богаче, чем у специалистов местного ара-тюнинга. Я тут в других темах такого начитался от наших гуру тюнинга. Оказывается без всего этого наш автомобиль просто не едет...можно даже рейтинг необходимости разных приблуд составить.

  7. #47
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    А шо такое ... ??? Бить будут ????
    Из всех приблуд поставил бы что-нибудь от загрязнения боковин кузова и заднего стекла, а точнее камеры заднего хода. А то руки пачкаются ......
    Только приблуды не очень "выдающиеся" ...

  8. #48
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 30
    3 7
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Проясните, плиз, как смещение центра тяжести влияет на инерцию автомобиля...
    Не просто смещение, а смещение центра тяжести по высоте ! В результате происходит перераспределение нормальных реакций по колесам при разгонах и торможении.

  9. #49
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.12.2013
    Сообщений: 27
    0 0
    Адрес: великие луки
    предыдущий автомобиль был форд мондео с клиренсом 120мм,вот это была жопа!любой выступ на дороге цеплял.так что для меня теперь не важно 140 или 150мм,езжу на сиде уверенно и по грунтовкам и по зимним колеям(в пределах разумного-все ж не джип).

  10. #50
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Вы сейчас крамольные вещи говорите . Особенно фраза про опыт инженеров КИА - что он богаче, чем у специалистов местного ара-тюнинга. Я тут в других темах такого начитался от наших гуру тюнинга. Оказывается без всего этого наш автомобиль просто не едет...можно даже рейтинг необходимости разных приблуд составить.
    Скажите,MAXIFO, а опыт инженеров КИА в плане звука в наших машинках ниже Вашего? А в плане защиты от угона? А в плане шумоизоляции? А если я резину штатную меняю на другую ( размер или производителя или рисунок протектора), значит я тоже как-то вмешиваюсь в настройки от инженеров КИА? А установка брызговиков увеличенного размера не влияет на тщательно продуманную инженерами аэродинамику автомобиля и на его топливную экономичность? А ведь тут сплошь и рядом это обсуждается. Может уж как-то "или крестик снять или штаны одеть", а то замена звука и установка сигализаций с запуском или без -это хорошо и правильно т.к. то что "от инженеров КИА" -унылое омно, а чип-тюнинг и тюнинг ( т.е. доводка, настройка под себя и свои требования ) подвесок (если с умом конечно) - это "ара-тюнинг" , т.к. "инженеры КИА"( БОГИ?) создали просто идеальную программу для мотора, подвеску и.т.д.
    Насчет рейтинга приблуд - то он у каждого свой будет, у каждого свои хотелки и свои тараканы под бейсболкой...
    P.S. MAXIFO, без обид. Это я с Вами в порядке дискуссии, ведь в своем посте Вы "камушек-то в мой огород закинули"... ( см. тему "Чип-тюнинг").

+ Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя