+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Работа АКПП

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.12.2016
    Сообщений: 21
    0 4
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Екатеринбург

    Работа АКПП

    На прошлой неделе купил Ceed JD 2013 года.. вроде немного попривык к машине после астры J и стал замечать такую штуку в работе коробки.. на торможении или когда не давишь газ, машина, включает пониженную передачу с небольшим почти незаметным толчком (как если на механике чуть резче отпустить сцепление).. тоесть.. нормально ли то, что я ощущаю вход в пониженную передачу или я не должен это чувствовать? Стоит ли проверить/поменять масло? может быть кто-то сталкивался и решил эту проблему скажем заменой или выставлением уровня масла?

  2. #2
    Сидовод (30)
    В клубе с 31.05.2016
    Сообщений: 33
    2 5
    Год: 2016
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Прошивку акпп обновить надо
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...B2%D0%BA%D0%B0

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Nik390 (15.12.2016)

  4. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.12.2016
    Сообщений: 21
    0 4
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Екатеринбург
    Спасибо, аж отлегло немного) думал коробка неисправна)

  5. #4
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    после прошивки с 4й сразу падает на 1ю при полной остановке

  6. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.12.2016
    Сообщений: 21
    0 4
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Екатеринбург
    с 4 на 1? интересное решение конечно о_О
    рывки как я понял должны пропасть, но удобнее ли это в остальных случаях?))

  7. #6
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Nik390 Посмотреть сообщение
    с 4 на 1? интересное решение конечно о_О
    рывки как я понял должны пропасть, но удобнее ли это в остальных случаях?))
    Не факт, что они пропадут=) у меня, например, эти пинки еле ощутимы, да и то, только мне. Пассажиры не ощущают совсем. Все дело в режиме вождения. Поэтому я прошиваться не еду

  8. #7
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    ну, раньше перебирало скорости при остановке, поэтому и были пинки. после прошивки пропали. а почему пропали я выяснил только тогда, когда появился в наличии БК, который показывает какая скорость в данный момент включена. вот тогда то я и увидел, что как бы я не тормозил или останавливался накатом, всегда не выше 4й стоит до момента остановки, а потом сразу 1я и стоп. но мне пофигу как они переключаютися, главное, что плавно и не пинается. а какие другие случаи ты имеешь ввиду?

  9. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.12.2016
    Сообщений: 21
    0 4
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Не факт, что они пропадут=) у меня, например, эти пинки еле ощутимы, да и то, только мне. Пассажиры не ощущают совсем. Все дело в режиме вождения. Поэтому я прошиваться не еду
    в том то и дело, что в спокойной манере заметно то) а для комфорта нужно избавиться от этого)
    когда едешь быстро и резко - по сути даже лучше, что машина быстро и немного раньше чем надо защелкивает пониженную.. (но это скорее всего уменьшает ресурс коробки)

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну, раньше перебирало скорости при остановке, поэтому и были пинки. после прошивки пропали. а почему пропали я выяснил только тогда, когда появился в наличии БК, который показывает какая скорость в данный момент включена. вот тогда то я и увидел, что как бы я не тормозил или останавливался накатом, всегда не выше 4й стоит до момента остановки, а потом сразу 1я и стоп. но мне пофигу как они переключаютися, главное, что плавно и не пинается. а какие другие случаи ты имеешь ввиду?
    у меня сейчас щелкает с 3 на 1 (вроде бы)
    другие случаи.. ну например когда тормозишь) скажем до 20 км/ч, а потом нужно разгоняться).. и получается что для первой передачи это уже много, а для 4 еще мало)... как в этом случае она включит вторую или третью передачу? опять с рывком? =)))

  10. #9
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Nik390 Посмотреть сообщение
    другие случаи.. ну например когда тормозишь) скажем до 20 км/ч, а потом нужно разгоняться).. и получается что для первой передачи это уже много, а для 4 еще мало)... как в этом случае она включит вторую или третью передачу? опять с рывком? =)))
    если интересно, то могу посомтрнеть, как именно, но логически с 4й упадет на 3ю и пойдет разгон на 3й. 2я включается до 20км/ч. с 4й на 1ю радает только когда либо тормозишь, либо накатом, т.е. когда газ не трогаешь вообще. если газ присутствует, то по ситуации другие передачи подтыкаются.

  11. #10
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Nik390 Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что в спокойной манере заметно то) а для комфорта нужно избавиться от этого)
    когда едешь быстро и резко - по сути даже лучше, что машина быстро и немного раньше чем надо защелкивает пониженную.. (но это скорее всего уменьшает ресурс коробки)
    У меня как раз наиспокойнейший режим езды)) легких толчков точно не избежать ну никак, думаю

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя