+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Защитный кожух аккумулятора

  1. #41
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    @work2002, я сначала залепил пост а потом включил соображалку а надо наоборот. представил себе машину стоящую летом на солнце и температуру при этом. какое тепло отведет этот потомствннный дистрофик. это напоминает очередную косметику для баб с добавлением жожоба, рогов антарктического пингвина и чего еще там с неотразимым эффектом. а это по маркетингу вроде косметики но для мужиков. может что-то и есть но обойтись имхо точно можно или исполнение должно быть не таким как на сииде

  2. #42
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
    и у kia ceed JD в базе? Честно, не смотрел
    ну у меня в комфорте есть. до этого в рио - тоже был. у кого люкс комфорт (дешманская), тоже стоит. если у тебя нет, то могу предположить, что опять в 2015 все повырезали для удешевления.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    поэтому и стоит декоративный кожух, думаю он градусов 30..40 отсекает от аккумулятора.
    +100500

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
    Но фрицы считают евро хорошо - просто так не поставят кожух.
    ой, не надо про немцев. сейчас у немцев по всем фронтам лажи проскакивают. и у фольксов, и у опелей, и у бех тоже. прока только про порш да мерс ничего серьезного мне не попадалось.

  3. #43
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    @work2002, я сначала залепил пост а потом включил соображалку а надо наоборот. представил себе машину стоящую летом на солнце и температуру при этом. какое тепло отведет этот потомствннный дистрофик. это напоминает очередную косметику для баб с добавлением жожоба, рогов антарктического пингвина и чего еще там с неотразимым эффектом. а это по маркетингу вроде косметики но для мужиков. может что-то и есть но обойтись имхо точно можно или исполнение должно быть не таким как на сииде
    Чехол отражает нагрев в подкапотном пространстве, Капот не прижимает аккумулятор, воздух не так шикарно передает тепло если что..

    А что у нас, 70+ градусов целсия на улице всегда? А ничего, что в движении все что нагрелось охлаждается, или это опять "7 класс физики (с) @lesnoy " ?
    Про эффект плацебо и маркетинг ничего не могу сказать применимо к аккумулятору, но если понаблюдать, то в жару ему очень плохо, не зря люди придумали реле-регулятор, чем теплее, тем меньше напряжение в бортсети любого авто (точнее, меньше ток на возбуждение обмотки генератора). И не надо только писать, что в прошлой фразе только одно знакомое слово..
    @Мартин, Ваш стиль письма день ото дня заметно меняется к лучшему, научитесь еще шифтом для больших букв пользоваться пожалуйста

  4. #44
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    если правильно понял @lesnoy, насчет физики он прав. утепление автоодеялом это одно, а этот писюлек на аккумуляторе это другое
    Прав, но не совсем. Ничего он не отражает и ничего не удерживает на самом деле. Это хрень которая обрамляет АКБ. Просто бесполезная хрень, а мы тут это серьезно рассуждаем несколько дней В простонародье же ее считают утеплителем, даже поясняют как это полезно. Достаточно набрать "теплоэкран аккумулятора". В реальности же, в том виде как он сделан, он не способен не удерживать тепло, не отражать его. Скорее всего ставят его корейцы из маркетинговых соображений, типа авто для суровых условий, вот и изолятор на АКБ. Я два дня пытался найти объяснение от производителя, но тщетно. Может конечно плохо искал, но я старался.
    P.S. К одеялу ДВС все вышесказанное не относится. Ну так, на всякий случай.

  5. #45
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Ничего он не отражает и ничего не удерживает на самом деле. Это хрень которая обрамляет АКБ. Просто бесполезная хрень
    Да-да-да
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Данный чехол сделан для защиты аккумуляторной батареи от промерзания, только лишь. Он конечно тонкостенный, имеет зазоры, но все же лучше чем ничего. В любом случае он притормаживает остывание АКБ и его наличие желательно.

  6. #46
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @lesnoy, Я просто транслировал старые знания, но после спора окунулся в детальное изучение. Был не прав, что собственно и не скрываю, а пишу открытым текстом!

  7. #47
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Ничего он не отражает и ничего не удерживает на самом деле. Это хрень которая обрамляет АКБ. Просто бесполезная хрень, а мы тут это серьезно рассуждаем несколько дней
    ну почему я рад что эпоха открытий в сииде не закончилась этой темы не было, случайно понял. а то стекла царапаются четвертый год, вставки тречскаются у второго поколения и тд
    повторяю здесь путаются два понятия - теплоотражение и теплозащита батареи. может при должном исполнении будут полезные няшки. а в этом исполнении как первый вариант военной формы от юдашкина кроме вреда никакой пользы

  8. #48
    Сидоман (220) Аватар для Dukat
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed SW Jd Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 478
    21 111
    Год: 2016
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: МО
    Ещё плюс у кожуха : защита от грязи =)

    Посмотреть есть ли у меня - забыл...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345