+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Омыватели лобовухи

  1. #11
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    бутылей 5 весной беру...
    Везет же людям... 1 бутыль 4 литра на 3-4 дня...

  2. #12
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    из магазина ))) но на чем - я не знаю. на бутылке все по закону - производитель, точный адрес, состав на изопропиле.

    - - - Updated - - -

    ксттаи, у меня его не было, как и у всех, но я его поставил летом. надо попробовать снять, будет ли разница в струйке, ведь любой клапан что нить да снижает поток.
    вот это галвная ошибка, по закону там метанола быть не должно (привет от гения Онищенко) видите ли наши люди её пьют и травятся, слепнут! в общем на сиде сделал вывод что надо брать по сути у торгашей на дороге, но проверенных, что бы не мерзла хотя бы до 20 гр, вот там и брызжет нормально веером и не мерзнет и не воняет вообще! недавно кончалась жижа, пришлось взять законную! это жесть, не брызгает и вонь ужасная! так что рекомендую брать ту, что вне закона!

    - - - Updated - - -
    @Ainu, обратный клапан у нас установлен в каждой форсунке, смысла колхозить ещё не вижу.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    я воду вообще не заливаю... круглый год лью зимнюю омывайку...
    я тоже воду не лью, летом просто концентрацию жижи снижаю разбавляя дистилированной водой, можно ещё и летнего концентрата бУхнуть что бы мыла лучше насиков))

  3. #13
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    вот это галвная ошибка, по закону там метанола быть не должно (привет от гения Онищенко) видите ли наши люди её пьют и травятся, слепнут! в общем на сиде сделал вывод что надо брать по сути у торгашей на дороге, но проверенных, что бы не мерзла хотя бы до 20 гр, вот там и брызжет нормально веером и не мерзнет и не воняет вообще! недавно кончалась жижа, пришлось взять законную! это жесть, не брызгает и вонь ужасная! так что рекомендую брать ту, что вне закона!

    я тоже воду не лью, летом просто концентрацию жижи снижаю разбавляя дистилированной водой можно ещё и летнего концентрата бухнуть что бы мыла лучше насиков))
    лучше всего её покупать когда на улице -20-30 и видеть, что она жидкая, ибо в более теплое время частенько стали продавать сильноразбавленную, которая не торт

  4. #14
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ainu Посмотреть сообщение
    Никогда не заморачивался, но за 80 рублей можно и поставить)
    я тоже купил себе такой клапан от тоёты. но ставить не стал. потому как по весне все прогрелось оттаяло и стало работать как надо. и брызгает вовремя и щетки по сухому не трут. Жижу надо правильную, чтоб не замерзала. "Придорожная" у меня в -27 не густела даже. брызгала, растиралась щетками и замерзала уже на стекле )

  5. #15
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    лучше всего её покупать когда на улице -20-30 и видеть, что она жидкая, ибо в более теплое время частенько стали продавать сильноразбавленную, которая не торт
    да, да, я про это и говорил, но у меня тут есть точка одна, там автоклубы закупаются, отличная жижа, проверенно. 21.11 будет клубная закупка, возьму штук 15, на зиму хватит. или можно во всяких дикси найти тоже у торгашей что рядом сидят, думаю бодяжить не станут, их найти можно, те что на дороге свалят, а эти на месте!

  6. #16
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    вот это галвная ошибка, по закону там метанола быть не должно
    не говори ничего про закон. во-первых, даже в соседней скандинавии продают официально и ничего, нормально все. они что, дышат по другому? а у нас вдруг вредно. во-вторых, под предлогом вредных паров метаноловую запрещали. но тут смотрел я передачку, где анализатором брали пробы воздуха и выясняли вред ноли. короче, что бы она была вредна нужно все 5 литров разлить в салоне, впитать во все обивки. а так там концентрация паров в сотни раз меньше максимально допустимого.

  7. #17
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не говори ничего про закон. во-первых, даже в соседней скандинавии продают официально и ничего, нормально все. они что, дышат по другому?
    У нас запрещено только из-за, цитирую:
    По результатам государственного санитарно-эпидемиологического надзора и лабораторно-инструментальных исследований, выполненных аккредитованными испытательными центрами, установлено наличие метанола в стеклоомывающих жидкостях "Клаксон", "Магистраль", "Обзор", "Блеск", "Северная трасса" и других, выпускаемых предприятиями г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Московской, Тульской, Нижегородской, Калужской, Костромской областей.

    При этом этикетки и сопроводительные документы бытовых технических жидкостей не содержат информацию о наличии в их составе метанола.

    Метиловый спирт (метанол) является наиболее опасным токсическим веществом, по органолептическим свойствам практически не отличим от этилового спирта и в случае использования его в качестве суррогатного алкоголя приводит к летальному исходу.
    Собсно ситуация не изменилась, просто производство ушло в тень.
    Хотя мне скорее видится, что просто бабла на изопропиле можно поднять намного больше, чем на дешёвом метаноле, поэтому весь этот закон - фикция для заработка тех, кому ну очень надо денег.

    Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 июля 2007 г. N 47 г. Москва "О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом"

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    KGB62 (17.11.2016)

  9. #18
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не говори ничего про закон. во-первых, даже в соседней скандинавии продают официально и ничего, нормально все. они что, дышат по другому? а у нас вдруг вредно. во-вторых, под предлогом вредных паров метаноловую запрещали. но тут смотрел я передачку, где анализатором брали пробы воздуха и выясняли вред ноли. короче, что бы она была вредна нужно все 5 литров разлить в салоне, впитать во все обивки. а так там концентрация паров в сотни раз меньше максимально допустимого.
    так изопропиловая наоборот вреднее как раз из-за паров

  10. #19
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    просто бабла на изопропиле можно поднять намного больше, чем на дешёвом метаноле, поэтому весь этот закон - фикция для заработка тех, кому ну очень надо денег

    Просто у кого-то появился заводик по производству изопропила. Изопропил опаснее метанола. ПДК паров изопропила в воздухе равна 0,6 мг на кубометр, а для метанола - 1,0 мг. А еще метанол дешевле. Данные за 2013 год: оптовая цена тонны метанола около 12 000 рублей, а изопропанола около 70 000 рублей.
    Предпочитаю закупаться метанольной на клубных закупках соседнего форума.

  11. #20
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    я, например, не могу пользоваться омывайками на изоприле - вонь, голова чугунная, да и прямые свойства -
    дряные и отвратительные - на морозе густеет, не брызжет, оставляет плёнку. Опасная, одним словом.

    Поэтому давно - только метанол.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя