+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Обзор фишек комплектации Premium [Kia Cee'd 2016 Premium 135 лс 6DCT]

  1. #101
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от avIgo Посмотреть сообщение
    ид 2017 люкс, голосовое управление есть, даже кнопка на руле для его вызова есть, единственно почемуто надо чтоб мафон был включен, сама она его не включает, что по мне нелогично. Или это не о том управлении?
    просто люкс с монохромом или фифашный с навигацией? в простой микрофон не отрубается, а в навигации голосовое управление завязано на Android Auto и Apple Car Play, пока тел не подключишь, не заговорит.

  2. #102
    Сидовод (50) Аватар для avIgo
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.08.2017
    Сообщений: 74
    4 0
    Год: 2017
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Барнаул
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    просто люкс с монохромом или фифашный с навигацией? в простой микрофон не отрубается, а в навигации голосовое управление завязано на Android Auto и Apple Car Play, пока тел не подключишь, не заговорит.
    Простой, без навигации, вот видимо и не буду теперь ее ставить )) устраивает. Нехватает только передних парктроников, но как я понимаю их и в премиуме нет

  3. #103
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    странно.... микрофон не имеет настройки отключения. как ты его включаешь? какой пункт?

  4. #104
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    @sereno, он про МАФОН писал, а не о микрофоне )

  5. #105
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    едришки-шишки... ну я про сокращение от микрофона подумал. понятнее писать надо. если мага выключена, то какой нафиг голосовой набор?!?!?! все логично!

  6. #106
    Новосид (30) Аватар для damirgdr
    Fifa Edition 2013 year
    Fifa Edition 2013 year
    В клубе с 16.09.2017
    Сообщений: 15
    2 8
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Бугульма
    Классно расписал!

  7. #107
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Проехал свой первый дальняк на Сиде
    Москва - Рига по М9 (около 900 км, чистого времени - за минусом границы - около 12 часов)
    Что из впечатлений по прибамбахам
    Круиз ночью на неосвещенной трассе когда идет мокрый снег - дюже дискомфортно. А вот лимитатор - норм. Так и ехал почти всю дорогу. Уже в Латвии когда выбрался на практически прямую и без наспунктов А4, ехал на круизе (и то потому, что нога устала газ давить)
    Руль поставил в спортивный, так меньше по трассе водит
    Заценил авто-дальний свет. И вообще, всякие авто (еще раз заценил в смысле, так то и свет и дворники постоянно в авто стоят).
    По авто-дальнему. Судя по всему, ловит яркое пятно в кадре. Когда едешь по извилистой дороге и встречная выежает резко из-за поворота, переключает моментально. А на длинных прямых когда встречная идет на ближнем иногда слишком долго думает, приходится рычаг дернуть. И совершенно не реагирует на синюшный ксенон (китайский ?). Тут, в Латвии, такой частенько попадался навстречу. Переключает также когда видит задние габариты (красное пятно). Удобно - меня обгоняли когда, он сам свет гасил на ближний. И когда выезжаешь на освещенный участок. Пару раз ошибочно переключило от слишком яркого дорожного указателя (большой площади), освещенного моими же фарами
    Сам дальний, кстати, хорош
    На авто свете прикол заметил. Днем в туман въехал. Фары - на DRL, естественно. Включаю туманки бегунком, а они не включаются. Только когда свет с авто на обычный переключил - включились
    Навигация, нормально водит. Дома в Москве адрес в Риге поставил - и довела практически тем же путем, что и Яндекс или Гуглю, только в Риге у них были небольшие разночтения, но адрес нашли все, да и POI отеля тоже. Вот только тут пробки и камеры тут не показывало, только до границы - Wi-Fi на заграничный прибор забыл заранее настроить, а на ходу не дает, ну я и забил. Буду в Таллин переезжать через 2 дня, попробую не забыть настроить.
    POI "по маршруту" (АЗС вбивал промежуточной точкой). Тут надо понимать в какую сторону идет дорога - сама она не говорит, по пути, или на встречной
    Попробовал включить LDWS тут. Реагирует уже тогда, когда зацепил колесом разметку. Достала на извилистых дорогах - на левом повороте вечно цепляешь осевую, а оно пищит и пищит, дура. Выключил нафиг обратно
    Вот чего реально не хватает - электрорегулировок сиденья водителя с памятью (мы с женой сильно разные по комплекции). Жаль что даже опции такой у нас нет

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Valiradik (17.09.2019),Редкий гость (12.01.2020)

  9. #108
    Сидозавр (100) Аватар для Андрей 31
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 226
    9 24
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Истра
    @gav, ооо Рига! Фотки не забудьте!!!

  10. #109
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Фотки чего ? Машины ? Так она грязная после дороги
    А фоток самой риги и так везде дофига

  11. #110
    Новосид (50)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.01.2018
    Сообщений: 22
    4 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Владею уже три года Сидом в премиуме. И совсем не жалею что заплатил за него. Поначалу с люком были заморочки - набивается пыль, и он начинает очень туго ходить. Смазка с разборкой стоит космических денег, что-то в районе 7500. Но однажды при прохождении ТО дилер предложил мне смазать за 600 рублей Я удивился конечно, ну давайте говорю, конечно делайте. В итоге мне подули сжатым воздухом и побрызгали ВДшкой Люк стал ездить еще хуже. Еще и мастер своими грязными руками попачкал шторку. Я конечно остался крайне недоволен таким исходом, и в течение часа подробно и с яркими эпитетами озвучил мастеру-приемщику, мастеру цеха и мастеру, который непосредственно занимался этим безобразием оценку их деятельности. Итог - частичная химчистка и скидка на следующее ТО) А по делу, с люком я разобрался. В принципе они почти правильно делали, просто ВДшка для этих целей не подходит. Все делается очень просто без разборки. Для того чтоб вернуть первоначальную резвость закрытия, нужно хорошенько продуть салазки и пути, по которым они ездят сжатым воздухом, а после смазать густой прозрачной силиконовой смазкой (не помню название, в маленьком пластиковом тюбике продается, типа как клей ПВА, а по консистенции как жидкий мед примерно), и несколько раз открыть-закрыть люк. Два года после этого люк работал идеально! Сейчас опять начал натужно двигаться, пора повторить операцию.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Valiradik (17.09.2019),Vasya (30.01.2018)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Метки этой темы