+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 252

Тема: Давление в шинах.

  1. #21
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Есть в инструкции к сиду таблица с указанием давления шин в зависимости от размера.
    Так вот, для 15 шин указаны 2 давления 2,2 и 2,5.
    15 резина давжение 2,5 - это для коррекции динамических характеристик эко-режима.
    Как это следует понимать???
    Присоединюсь к вопросу. На стойке кузова для R15 - давление 2,2, а в инструкции по эксплуатации эти два значения: 2,2 и 2,5.
    Как это следует понимать???

  2. #22
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    меньше давление-более мягкая езда,больше давление-более жёсткая езда,вам дан для выбора диапазон-в рамках которого вы и выбираете комфортное для вас давление.
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  3. #23
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Давление должно быть таким, какое указано на шильде. Шильда находится на левой междверной стойке.
    Я качаю всегда немного больше нормы, установленной производителем авто: на 0.1 Бар передние, и на 0.1 - 0.2 Бар задние. Так нравится больше. Получаю тем самым немного точнее рулевое управление, без потери комфорта. Знаю что износ средней части протектора будет от этого больше, проверено, так и есть, но не критично.
    Так что не придумывайте, качайте так как указано на шильде.
    И ещё. Думаю что вызову шутки в свой адрес, но я качаю азотом. Разница имеется. Но не пытайтесь уловить эту разницу на Кумхо т.п. Заметно на шинах премиум класса: Мишлен например.
    Что даёт азот:
    1. Равномерный износ шин.
    2. Авто мягче проходит мелкие неровности, стыки и т.п.
    3. Стабильность давления при разных условиях эксплуатации. Летом при жаре и зимой при морозе. Особенно важно летом в жару при поездках на дальние расстояния.
    4. Точность установки давления при закачке спец.машинами. (до 2-х знаков после точки).
    Кто сомневается, пусть изучает мат. часть, а именно строение молекул тех. газов. И проверит на собственном опыте многолетней эксплуатации.
    Был случай у меня. Приехал на шиномонтаж. В шинах азот. Полная разборка шин. Монтаж и т.д. Сказал мастеру что бы качал азот. Ушёл на время работ в магазин. Пришёл-всё готово.
    Через пол часа езды был полностью уверен в том, что в шинах воздух, да ещё и с неправильным давлением в шинах. Вернулся тем же вечером. Мастер божился в том,что качал азот. Проверили по видеозаписи (камеры в автосервисе - это хорошо). Оказалось накачал воздух, а денежки за азот взял. Сначала меня там все на смех подняли... мол приехал идиот истерить .... не верили что можно вот так, пятой точкой, определить. Но оказалось я прав.
    Так что если хотите комфорта покупайте хорошие шины, качайте азотом до указанного в шильде давления и не забудьте про литые диски, желательно хорошего производителя. Хорошие, не значит дорогие.
    Я уже 10 лет подряд беру Реплику. 6-ой комплект и все удачные были. Шины на лето предпочитаю Мишлен. На зиму тот же Мишлен или Гиславед.

  4. #24
    Сидовод (10) Аватар для Колянвал
    Ceed SW Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed SW Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 28.11.2013
    Сообщений: 43
    0 8
    Адрес: Жуковский
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    я качаю азотом. Разница имеется.
    Самое главное, чтобы Вы сами в это верили. Без обид .

  5. #25
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Да мне и верить не нужно.
    Просто езжу на авто и не думаю как качать шины. Уверен в надёжности и комфорте.

  6. #26
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Давление должно быть таким, какое указано на шильде.
    Эту шильду повесили те же люди, что и напечатали инструкцию к авто, но вот они же забыли внести ясность)))
    Что происходит при повышенном или пониженном давлении в шинах - это понятно.
    А вот логику эко-режима, как сюда привязать.
    Этот режим не влияет на подвеску, а давление в шинах влияет.
    Откуда подвеска знает, что я еду в эко режиме, или вот, я его отключил и мне бежать приспускать колеса...
    Тут просто вопрос в формулировке и привязке давления к этому режиму???

    Вот если поразмыслить чуток, то выходит так - эко режим нужен для снижения расхода топлива - тупит педаль, снижаются обороты вентилятора кондиционера, работает другой алгоритм коробки для автомата, короче все для экономии.

    Теперь вяжем сюда шины и давление в них:

    Понизил давление - пятно контакта увеличилось, стало мягко, но расход увеличивается при этом. Сопротивление качению увеличилось при увеличении пятна контакта.
    Повысил давление - пятно контакта уменьшилось, подвеска жестче, увеличивается износ центральной части протектора, на за сет уменьшения пятна контакта снижается сопротивление качению и вот тебе экономия топлива.

    Я думаю логика корейцев такова.
    Просто формулировка в инструкции чуток не точная. Ведь допустили опечатку в таблице с размерами шин)))

  7. #27
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Гость.
    Честно говоря я не знаком с эко режимом. У меня нет его в комплектации. Но логика вполне закономерная. Вы совершенно правы. Давление в шинах выше, качение легче. Расход топлива меньше. А в чём собственно вопрос? Что бы подвеска знала как накачаны шины? Так вы её по секрету шёпотом сообщайте поутру... ;-) Шутка. просто шутка......
    И кстати ещё один пример из моей практики. У Пежо 308 на котором ездит супруга давление нормальное 2.5 Бар. Так вот однажды давление снизилось до 2.1 Бар и это очень негативно сказалось на комфорте... Именно так. Подвеска стала грубее и громче работать... какие дёрганья и шумы появились. Вот тут я не смог однозначно объяснить себе причину. Скорее всего подвеска стала работать не так как задумывалось инженерами.

  8. #28
    Незарегистрированный
    Гость
    Покатался по чудесным дорогам Харьков с давлением 2,5 - это ужас. Может что-то я и экономлю, но такой ценой не хочу))))
    Спустил до 2.3 - попробую это давление!!!

  9. #29
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Я же говорил что 2.5 Бар - это нормальное давление для Пежо 308. Зад я вообще качал 2.7. А в Сиде сделал так, как указано 2.2 по кругу.
    ага... Гость то землячок почти оказывается..... Сосед ;-) Харьков и Старый Оскол менее 200 км.....

  10. #30
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Колянвал Посмотреть сообщение
    Самое главное, чтобы Вы сами в это верили. Без обид .
    Хм, если вам качнут компрессором без влагопоглащающего фильтра забортного воздуха во время дождя, а потом вы по морозу поездите, то тут то вы сразу узнаете разницу с закачкой азотом из баллонов, причём на любых шинах. Сам не заморачивался, мне и воздух сойдёт, но разница всё-таки есть.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя