+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: уводит руль на киа сид 1.4

  1. #11
    Сидозавр (110) Аватар для FTT
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2015
    Сообщений: 204
    10 4
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    при отсутствии усилия на руле эур будет пытаться уйти в свой ноль, который по физике может не совпадать с положением колес.. грозит это, что колеса будут вывернуты немного.

    Кстати, глубокоуважаемый @lesnoy, калибровка эур самостоятельно проверена и работает, пару недель назад я ушел на 2..3 градуса, теперь меня на встречку не тянет, чуть-чуть вправо подтягивает, но это издержки калибровки без стенда..
    Можно ссылку на инструкцию по калибровке? Тянет постоянно в право(

  2. #12
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на инструкцию по калибровке? Тянет постоянно в право(
    любым дилерским сканером это можно сделать, не обязательно у од

    гдс
    ланч х431
    g-scan

    инструкция везде разная
    в качестве машины можно выбрать любой сид, либо айку 30 2012+ года
    ты самостоятельно без стенда хочешь откалиброваться?

  3. #13
    Сидозавр (220) Аватар для nickname-nick
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 235
    21 75
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    Какой у вас старательный дилер. У меня только предлагает сход развал сделать за 2800 который ничего не решает
    я привык уже. ведет с момента покупки. иногда сильнее, иногда меньше. но прямо она у меня ездит крайне редко ))

    - - - Updated - - -

    кстати тоже на хакке8 езжу
    Тоже самое, со дня покупки и выезда от дилера тянет вправо. Колеса сток. Зимние на штампах - тоже самое. Сход-развал, калибровка ЭУР - все пофигу. На гарантию не отдать, живу далеко от ОД

  4. #14
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 01.03.2016
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Белгород
    дело в том, что лично у меня с момента покупки было все ок. потом поменял сток на зимнюю Хакку8 - опять ок. потом весной поменял обратно на летний сток - опять ок!
    приехал к ОД, провели ТО1, одели опять зимнюю и типа проверку сход-развала провели. выехал и не ок!
    до этого шиномонтаж был на гаражах. к развалу никто не лазил. но все было гуд!
    сейчас проблема временно решена вроде бы. машина едет прямо в общем-то. Но не как раньше. появились симптомы как раз таки как в теме на видео в первом сообщении: http://kia-ceed.net/showthread.php?t=862 . загружать ту тему пока не буду, потому что меня сейчас беспокоит другое.
    а это пока что второстепенно.

    а первостепенно беспокоит безопасность. я плохо разбираюсь в электронике. в моем представлении, если ЭУР с завода стоял "0" и все было хорошо. потом сделали некачественно сход развал. стало уводить машину вправо. на следующий день с машиной проводили еще какие-то манипуляции, она стала ехать получше. с устных слов ОД сделали еще раз развал и корректировку ЭУР.
    вот смущает последнее. как это выглядит простым языком. колеса у меня смотрят вправо (раз тянет вправо). эур подкрутили на какой-то уголу влево что ли? и руль самостоятельно подругчивается в противоположную колесам сторону? должно ли это быть видно на баранке рулевой? как это сказывается на износе тех же колес? чем это грозит в плане безопасности? это же электроника. не решит ли она на 90 км/ч крутануть влево посильнее?

    кстати, как должна выглядеть диаграмма сход-развал? у меня на А4 в верху авто в плане и все в зеленой зоне, внизу листа опять авто и все в зеленой зоне.
    только немножко другие углы. кроме одной строчки. там красное на обеих схемах. но как объяснил мне мастер, у меня просто этот угол вообще не регулируется, поэтому его так выделяет.
    вопрос: почему два рисунка? это до и после? до и после чего?
    неужели они мне сделали диагностику развала на летней резине а потом на зимней? отчего такая щедрость?

    и еще, должен ли был ОД мне дать бумажку, показывающую, что они сделали с развалом и ЭУРом?
    видны ли будут их манипуляции в будущем. я к тому, что в эур лазили. документов об этом у меня не осталось. через полгода приеду к ним, мне заявят: у тебя тут кто-то лазил. снимаем с гарантии!

  5. #15
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от tarakan_i Посмотреть сообщение
    дело в том, что лично у меня с момента покупки было все ок. потом поменял сток на зимнюю Хакку8 - опять ок. потом весной поменял обратно на летний сток - опять ок!
    приехал к ОД, провели ТО1, одели опять зимнюю и типа проверку сход-развала провели. выехал и не ок!
    до этого шиномонтаж был на гаражах. к развалу никто не лазил. но все было гуд!
    сейчас проблема временно решена вроде бы. машина едет прямо в общем-то. Но не как раньше. появились симптомы как раз таки как в теме на видео в первом сообщении: http://kia-ceed.net/showthread.php?t=862 . загружать ту тему пока не буду, потому что меня сейчас беспокоит другое.
    а это пока что второстепенно.
    кстати, как должна выглядеть диаграмма сход-развал? у меня на А4 в верху авто в плане и все в зеленой зоне, внизу листа опять авто и все в зеленой зоне.
    только немножко другие углы. кроме одной строчки. там красное на обеих схемах. но как объяснил мне мастер, у меня просто этот угол вообще не регулируется, поэтому его так выделяет.
    вопрос: почему два рисунка? это до и после? до и после чего?
    неужели они мне сделали диагностику развала на летней резине а потом на зимней? отчего такая щедрость?

    и еще, должен ли был ОД мне дать бумажку, показывающую, что они сделали с развалом и ЭУРом?
    видны ли будут их манипуляции в будущем. я к тому, что в эур лазили. документов об этом у меня не осталось. через полгода приеду к ним, мне заявят: у тебя тут кто-то лазил. снимаем с гарантии!
    красное - это на 100% тн кастор, передние пружины уставшие-просевшие-гнусныесзавода, лечится заменой оных.
    од не увидит ничего, а если и увидит не докажет. максимум что од увидит - это ошибки в мозгах разных...

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 01.03.2016
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Белгород
    действительно кастор.
    хм... уставшие-просевшие пружины - вряд ли. машине 1 год. гнусные с завода?
    а это интересно гарантийный случай? достаточные ли это основания (красная зона после диагностики) для замены пружин по гарантии?

    и еще не понятно: лист с диагностикой сход-развала. две картинки. одна "диагностика ДО", другая "диагностика ПОСЛЕ". картинку попробую выложить из дома вечером. но какие моменты жизни автомобиля тут запечатлены - до и после ЧЕГО? ведь ОД уверяет, что не регулировал, а просто проверил авто.
    отзовитесь, пожалуйста, кто знает, что это.

    p.s.: раньше пользовался русским автопромом, чинил на гаражах, где дорожили авторитетом)
    ща в цивилизацию вхожу потихоньку. и понял. что нужно ухо востро держать с документами: упустил, что за второй день работы мне не предоставили отчет, что сделали, сразу не увидел, что в заявке на работу по второму дню интересную запись сделали: СО СЛОВ КЛИЕНТА УВОДИТ АВТО. можно подумать, они сами не ездили за рулем моей машины))))
    звонил вчера руководителю клиентской службы ОД, она обещала найти и предоставить мне документы о проделанной работе. ну и перезвонить через час. не перезвонила до сих пор. от этого я еще сильнее напрягаюсь - есть что скрывать? риторически.

  7. #17
    Сидозавр (110) Аватар для FTT
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2015
    Сообщений: 204
    10 4
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    любым дилерским сканером это можно сделать, не обязательно у од

    гдс
    ланч х431
    g-scan

    инструкция везде разная
    в качестве машины можно выбрать любой сид, либо айку 30 2012+ года
    ты самостоятельно без стенда хочешь откалиброваться?
    Да даже не знаю, хотел сначало ознакомиться с инструкуией, понять для себя сложная эта процедура или нет.
    К дилеру незнаю ехать или нет, за это им денег нужно пдатить + развод еще на сход-развал

  8. #18
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
    Да даже не знаю, хотел сначало ознакомиться с инструкуией, понять для себя сложная эта процедура или нет.
    К дилеру незнаю ехать или нет, за это им денег нужно пдатить + развод еще на сход-развал
    заедь в иной сервис, там тебе с радостью помогут, у соседних клубов есть клубные сервисы, наш клуб еще столько народа не поглотил

    по инструкции - зажигание включено, двигатель заглушен, выровняй колеса, нажми кнопку в софте - на сканере, выключи зажигание на 15 секунд, включи - все...
    смысл этой процедуры - ставится новый ноль програмно, но, как выяснилось, это работает корректно при околоидеальных механических углах
    То, что делал @lesnoy, ставя ноль в +-30 (??) градусов, не работает по причине того, что усилие при движении для ноля меньше, чем отдает подвеска...
    Последний раз редактировалось work2002; 25.10.2016 в 18:49.

  9. #19
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    это работает корректно при околоидеальных механических углах
    То, что делал @lesnoy, ставя ноль в +-30 (??) градусов, не работает по причине того, что усилие при движении для ноля меньше, чем отдает подвеска...
    Хм... Предлагаешь "поиграться" с калибровкой +-2-3 градуса? Хорошо, попробую как выберется времечко.
    Хотя я недопонял этого:
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    усилие при движении для ноля меньше, чем отдает подвеска...
    Ели подвеска (я так понимаю, геометрия и сход-развал?) в норме, так и ЭУР - по твоей логике - дает еще меньше.

  10. #20
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Хм... Предлагаешь "поиграться" с калибровкой +-2-3 градуса? Хорошо, попробую как выберется времечко.
    Хотя я недопонял этого:
    отрываешь колеса от земли, ставишь руль в +-5 градусов, сканер + калибровка, и смотришь как на небольшой скорости у тебя баранка пытается сама встать в ноль А колеса в те масые 5 градусов уходят


    Кстати, опереди почтовых белок, пора уже

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя