+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: AUDISON BIT TEN

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 23
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

    AUDISON BIT TEN

    Всем доброго времени.
    Есть у кого опыт использования данного устройства? (процессор Audison Bit Ten)

    У меня люкс с оранжевой головой.
    Подключил по высокому уровню усил DLS MX-40, фронт пока штатка с пищалками от Пионер 170, вместо тыла- мостом саб Сони.
    Сила- КГ-25,пред- на 60А
    Как и говорили в этой теме, штатные миды от уся играют вполне достойно, но хочется большего... И вопрос.. Есть у кого опыт использования вышеуказанного проца? Будет ли улучшение звука ? Счас все нравится, но это на мой слух....Но хочется большего... Болезнь- Автозвук однако..
    ПС. Дребежжит очечник при работе саба, ну и в заднее зеркало невозможно смотреть...
    ППС Срезы на усиле выставил в районе 80 Гц ( для фронта и для саба)

  2. #2
    Сидозавр (70)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 10.03.2015
    Сообщений: 109
    6 69
    Год: 2016
    Цвет: коричневый
    Адрес: С-Петербург
    Хороший процессор начального уровня.

    Цитата Сообщение от euromac Посмотреть сообщение
    У меня люкс с оранжевой головой.
    Это видимо монохромная голова с БТ.

    Для бОльшего в звуке - подготовьте двери. Если будете использовать процессор - переходите на поканальное подключение фронта. Тогда Ваш усилитель будет играть только на фронт. Готовьте деньги на сабовый усилитель
    После установки процессора - надо будет его настроить. Это даст значительный прирост в качестве звука. Без настройки = деньги на ветер.
    В Москве найти настройщиков проца не проблема.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Cubic; 27.08.2017 в 13:01. Причина: Добавил

  3. #3
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 23
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Да, голова монохромная с БТ.

    Про двери в курсе, про поканалку тож думаю, а на саб есть двухканальник КИКС.

    Я уже мануал процессора скурил, про настройку, подключение и остальное.
    Хотелось бы услышать мнение, кто уже ставил себе такой процессор.

    Кстати, усилитель лег под кресло переднего пассажира как к себе домой.

  4. #4
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @euromac, я юзаю эти процы вдоль и поперек
    Сейчас по оптике от ШГУ подключено. Настраивал раньше по слуху, сейчас есть микрофон. Но все равно постоянно что-то подкручиваю)))
    Схема вот тут:
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...l=1#post125839
    Некоторые моменты:
    1)ШГУ режет до 40-50 Гц. Вытянуть идеально не получится. Только улучшить.
    2)ШГУ с БТ имеет высокочастотный писк, который проявляется при высоком усилении
    3)Твитеры находятся под сеткой с плохой пропускаемостью, поэтому нужно подобрать высоко играющие пищалки.
    4)Правый мид иногда закрывается ногой, поэтому это нужно учитывать.
    5)Желательно установить какой-нибудь саб, чтобы разгрузить фронт и снизить фон карт дверей.
    6)Только поканалка, потому как придется разделять уровни между мидами и твиттерами, делать правильный срез + настраивать задержки
    7)Очечник зашумил на следующий день)))
    Если есть вопросы, задавай
    И еще, сделал вывод, что без проца теперь даже не хочу что-то строить. Он дает много возможностей

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cubic (28.08.2017),euromac (29.08.2017)

  6. #5
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 23
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @bobans, спасибо за ответы.

    Назрели некоторые вопросы.
    1. Проц сможет убрать ВЧ писк от ШГУ с БТ (у меня немного есть, если прислушаться в паузах)
    2. По поводу низов. Насколько проц сможет их улучшить ? Понимаю, что все субъективно, но все же..
    3. Очешник (или очечник, как там правильнее) тоже зашумил, надоел дребезжать )))

    И в общем, какие впечатления от проца ? Или может лучше купить Андроидную голову ? Цена то вроде одинаковая.
    Смущает вот что. Ставим проц, делаем поканалку, а слушаем то все равно МР3. С CD вроде как получше, но дисков не назаписываешься. А с Андроидной головы вроде как любой лослесс идет.

  7. #6
    Сидозавр (140)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 154
    13 12
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @euromac,
    Привет
    1)Нет, только замена на магнитолу без БТ
    2)Вполне сможет улучшить, но не реально вытащить идеал. Я практически не пользуюсь оптикой. Полностью устраивает настройка с высокого входа.
    3)Угу, это обязательно. Но еще играют карты дверей, ничего сделать с ними не получилось(

    Меня полностью устроил звук с ШГУ, главное настроить "под себя". Проц дает множество настроек (поканалка, срезы, уровни, задержки и очень неплохой эквалайзер), голова на андроиде это не сделает. Система мне встала примерно в 30-35 - это провода, усилители, процессор, пульт, миды с твиттерами и многое другое.... И уже окупилась (это другая история)

  8. #7
    Сидозавр (70)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 10.03.2015
    Сообщений: 109
    6 69
    Год: 2016
    Цвет: коричневый
    Адрес: С-Петербург
    Цитата Сообщение от euromac Посмотреть сообщение
    1. Проц сможет убрать ВЧ писк от ШГУ с БТ (у меня немного есть, если прислушаться в паузах)
    Причина писка не в процессоре а в земельных петлях. С этими "петлями" у Вас Проц\Усилок начинает работать радиоприемником. Устранение - вдумчивое создание проводки на питание и передачу сигнала.


    Цитата Сообщение от euromac Посмотреть сообщение
    2. По поводу низов. Насколько проц сможет их улучшить ? Понимаю, что все субъективно, но все же..
    Процем можно поднять уровень сигнала на примерно 80 Гц. Ниже идет значительный спад. Восстанавливать то, чего нет - невозможно, но можно замаскировать этот провал


    Цитата Сообщение от euromac Посмотреть сообщение
    И в общем, какие впечатления от проца ? Или может лучше купить Андроидную голову ? Цена то вроде одинаковая.
    Смущает вот что. Ставим проц, делаем поканалку, а слушаем то все равно МР3. С CD вроде как получше, но дисков не назаписываешься.
    Грамотно выполненный инстал с настроенным процессором дает удовольствие от прослушивания музыки. Слушаете не радио точку, а музыку
    На счет МП3 - не берите в голову. Есть возможность свою медиатеку сконвертировать на флешку в МП3 320 из CD качества - сделайте.

  9. #8
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Cubic Посмотреть сообщение
    На счет МП3 - не берите в голову. Есть возможность свою медиатеку сконвертировать на флешку в МП3 320 из CD качества - сделайте.
    С интересом читаю сообщения специалистов по улучшению звука в автомобиле, но с этой фразой ну ни как не могу согласиться. На мой взгляд, эти усилия и финансовые вливания должны поднимать качество звука, насколько это возможно. Но использование МП 3 в качестве исходника - на мой взгляд,в значительной степени нивелирует все эти устремления.
    Это моё личное мнение, никому его не навязываю.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Cubic (03.10.2017)

  11. #9
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 22.06.2016
    Сообщений: 23
    1 1
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Cubic Посмотреть сообщение
    Устранение - вдумчивое создание проводки на питание и передачу сигнала.
    Доброго времени.
    А можно подробнее про земельные петли ?

  12. #10
    Сидозавр (70)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 10.03.2015
    Сообщений: 109
    6 69
    Год: 2016
    Цвет: коричневый
    Адрес: С-Петербург
    Давайте лучше зайдем с другого конца - расскажите какие у Вас проблемы с наводками, как построена система.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя