+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Системы безопасности нового Kia Ceed

  1. #11
    Сидовод (20)
    Lacetti
    Lacetti
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 51
    1 55
    Адрес: Магнитогорск
    Цитата Сообщение от Dimm62 Посмотреть сообщение
    Кстати , вроде с 2016 года наличие системы ESP на вновь выпускаемых автомобилях должна обязательно. А в комплектациях Сида она только в двух высших, есть мнение что с 2016 комплектации будут пересмотрены.
    P.S. Даже в "Весте" ESP в базовой комплектации стоит, на чем Kia экономит, вообще непонятно!
    Судя по Вики, ещё с 11 года в Евросоюзе ESP обязательна, да. Ибо система действительно спасает жизни. Но что и у нас с 16 года это будет обязательным условием, так и не нашёл..

  2. #12
    Сидозавр (73)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 23.02.2015
    Сообщений: 129
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    На GT заявлено наличие этой системы, но я не чувствую ее работы, катится назад на ура.
    В моей комплектации есть эта система. Работает, проверял при выезде из паркинга с большим углом наклона. В режиме "D" отпускаешь тормоз, машина стоит как вкопанная, пока не надавишь на газ.

  3. #13
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    На GT заявлено наличие этой системы, но я не чувствую ее работы, катится назад на ура. Может есть какой-то особый алгоритм ее включения, типа сработки при снятии с ручника? Читать инструкцию лень, для меня эта функция не является жизненно необходимой.
    На маленьких уклонах не работает или не исправна.

    Просто снимаешь ногу с тормоза, а машина несколько сек стоит. Хорошая система.

  4. #14
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва


    - - - Updated - - -

    HAC работает, даже если ESP отключена водителем.
    Но HAC может не работать, если ESP не работает из-за поломки.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  5. #15
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    В JD FL появились новые системы:
    RCTA (Rear Cross Traffic Alert) - с помощью радаров предупреждает о боковых помехах при выезде с парковки задом;
    SLIF (Speed Limit Information Function) - читает и отображает дорожные знаки;
    BSD (Blind Spot Detection) - контролирует появление транспорта в мертвых зонах;

    Модернизирована также имеющаяся и на JD
    SPAS (Smart Parking Assist System) - система помощи при парковке (теперь умеет выполнять не только параллельную, но и перпендикулярную парковку).

    Ну и справедливости ради не забудем про:
    EBD (Electronic Brakeforce Distribution) - система распределения тормозных усилий;
    TPMS (Tyre Pressure Monitoring System) - система контроля за давлением в шинах;
    LDWS (Lane Departure Warning System) - система контроля за полосой движения;
    AFLS (Adaptive Front Lighting System) - система адаптивного управления лучами переднего освещения как в горизонтальной области (при повороте руля вправо или влево), так и в вертикальной (при увеличении или уменьшении загрузки авто).
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  6. #16
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Кстати, есть же еще одна система, о которой я уже писал тут. Она принципиально отличает JD FL от JD.
    TVCC (Torque Vectoring Cornering Control) - система, перераспределяющая крутящий момент с помощью межколесного дифференциала на колесо, имеющее лучшее сцепление с дорогой в повороте.
    Такие системы часто встречаются в полноприводных авто.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  7. #17
    Новосид (10)
    Ceed Jd Busnes 6MT (G468)
    Ceed Jd Busnes 6MT (G468)
    В клубе с 12.12.2016
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: киев
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    На маленьких уклонах не работает или не исправна.

    Просто снимаешь ногу с тормоза, а машина несколько сек стоит. Хорошая система.
    При етом передача включена или нет? У меня на Шкоде стоиш под горку на нейтральной передаче выжал тормоз после чего отпускаеш и авто стоит еще 2-3сек. здесь на Киа Сид все надо делать только при включенной передачи или у меня на сиду что то не так как у всех? Или не могу отвыкнуть от нормальной работи системи

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12