+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: съемник масляного фильтра

  1. #41
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    а я разве заставляю брать?
    Разве вопрос стоял брать или не брать..? Ты же собирался экспериментировать с НЕ оригиналами, вот я и спросил, в чем отличие? К примеру с тем же FORCE http://force-tg.ru/store/semniki_i_p...6317815_force/

    А такой вообще карму испортит?

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    кроме чашки другие съемники масляного фильтра для нашего двигателя- это извращение и попытка что то доказать окружающим...
    Как уже написали выше - безосновательное утверждение. Все зависит от того, под что заточены руки.

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    я же хочу просто заменить масло по быстрому сам...вот и все...
    А я хочу подольше посидеть в канаве!

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    еще раз повторяю: 1200 или 400 рублей для меня особой разницы не имеют...
    Именно поэтому ты решил менять масло сам. Как говорит мой Друг: "Хороший понт дороже денег!" )))

  2. #42
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    ...но все равно когда в руки кинг тони берешь, отвращения как от того же матрикса-стайера и прочих китае-германских брендов нет.
    Плюс много. Не про стайер речь, среди тех же FORCE и JONNESWAY Кинг Тони будет дороже.
    А вот Матрикс сейчас подтянулся, если не ПРО то середнячок точно.

  3. #43
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,486
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    Плюс много. Не про стайер речь, среди тех же FORCE и JONNESWAY Кинг Тони будет дороже.
    А вот Матрикс сейчас подтянулся, если не ПРО то середнячок точно.
    мы точно знаем, что это все в китае делают, только из разным материалов и по разным технологиям. Хотя что касается металоведения-металообработки, там уже все известно, но у каждого своя технология-фенечки рынок, что с него взять?

    Если все сводить к стоимости, то на один раз можно и самое дешовое купить у меня вот до сих пор перфоратор 2003 года жив, сделан точно в германии, я на него в далеком 2003 полгода копил Очень не дешовый был, но он себя уже раз тридцать отбил. А как пример - у меня сосед, три машины в семье на двоих взрослых, все время покупает дешовку и радуется как он всех типа нае.ал, в итоге у него три или четыре дохлых электропилы (моторы горят), две дрели дохлых , одна из которых типа удараная, сейчас он пользует дома мой живой перф 2003 гда, а все свое УГ он хранит в третьей машине, ваз 2105 1990 года, ржавая как и все то, что в ней

  4. #44
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    @work2002, про инструмент все верно, полностью поддерживаю! Вот только съемник масляного фильтра (тем более чашка) не такой часто пользуемый инструмент что бы платить за него в разы больше. Другое дело допустим съемник ступичных подшипников или еще лучше пружин подвески. Тут да, в лоб прилетит, на жопу сядешь.

    з. ы. Ну не верит человек что простецкой, копеечной приспособой все элементарно откручивается. Придется видос снимать!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003357.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	11782

  5. #45
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    Разве вопрос стоял брать или не брать..? Ты же собирался экспериментировать с НЕ оригиналами, вот я и спросил, в чем отличие? К примеру с тем же FORCE http://force-tg.ru/store/semniki_i_p...6317815_force/

    А такой вообще карму испортит?



    Как уже написали выше - безосновательное утверждение. Все зависит от того, под что заточены руки.



    А я хочу подольше посидеть в канаве!



    Именно поэтому ты решил менять масло сам. Как говорит мой Друг: "Хороший понт дороже денег!" )))
    Масло я решил менять сам потому, что в переди путь в 5800 км, А до ОД 200 км... Я не настолько рукожоп чтоб ехать столько для внеплановой замены масла... Просто я был неприятно удивлен неудобному расположению фильтра и что не смогу его открутить... И дорогой мой козопузов... Кончай меня троллить, тему я создавал не для того... ОК?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    @work2002, про инструмент все верно, полностью поддерживаю! Вот только съемник масляного фильтра (тем более чашка) не такой часто пользуемый инструмент что бы платить за него в разы больше. Другое дело допустим съемник ступичных подшипников или еще лучше пружин подвески. Тут да, в лоб прилетит, на жопу сядешь.

    з. ы. Ну не верит человек что простецкой, копеечной приспособой все элементарно откручивается. Придется видос снимать!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003357.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	11782
    А вот видосик сними и выложи... Я с удовольствием посмотрю, пойму наконец, как этой цепной херней люди умудряются таки снять фильтр затянутый на сервисе чашкой с нехеровым усилием, наставлю тебе кучу лайков, да и просто буду благодарен...

  6. #46
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    @Zooloose, я и не думал троллить, каждый уже решил чем будет пользоваться, переплачивать или нет. Видос попробую снять. А вот тем кто затягивает фильтр чашкой прикладывая нехеровое усилие, эту чашку на голову одеть нужно.

  7. #47
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    ОД постоянно так делает на ТО

  8. #48
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    Повторю для тех кто в танке: съемником с ручкой в СИДе делать нечего, какой цепной идеально справляется с задачей-писали выше!
    Интересно, что движет людьми подчеркивающими свою рукожопость на технических форумах..?
    Повторю для тех кто в танке.. ребятам по 20 с копейками годов, они первый раз в жизни решили сами поменять масло, на технических форумах они не сидят, и чего там с ручкой надо, а чего без ручки - понятия не имели.. (Хотя даже тут вот взрослые мужики спорят, как и чем лучше воспользоваться).. Да я бы и сам если полез вдруг вот так случайно - так же бы мудохался.. думается-то, что там его сейчас взял руками - да открутил.. это когда уже весь фильтр отверткой протыкал - тогда ток понимаешь, какая засада..
    С задачей люди в итоге справились.. так что не совсем понятно про рукожопость.. Тем паче, что они её ни коим образом не подчёркивали..

  9. #49
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 29.09.2016
    Сообщений: 18
    0 5
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Новокузнецк
    Цитата Сообщение от MrLex Посмотреть сообщение
    ... можно и руками

    Вы вообще видели как у нас установлен фильтр?
    Как установлен пока не видел )) Под защиту ещё не заглядывал. ТО3 у официалов прошёл.

  10. #50
    Сидоман (150)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 02.02.2016
    Сообщений: 341
    14 36
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Подмоскове
    В конце то концов, прошли те времена рукоблудных приспособ. Купил JTC JTC1403 за 400 р. ключ, съёмник (или как ещё там) в общем инструмент. Пусть будет, не обеднею. А понадобится, таки он есть! Таки да.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя