+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Климат дует в лицо холодным

  1. #11
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    Проблему решил, может кому полезно будет. В интернете вычитал, что климат может работать неправильно из-за низкого уровня антифриза. Правда отнеся скептически, но уровень решил проверить, оказалось что антифриз находиться на отметке чутка ниже минимума (на прогретом моторе), купил антифриза, залил, что бы на прогретой было до середины. Проверил климат, и о чудо, все работает как надо, уже месяц как езжу и все работает так как и должно. Надеюсь кому полезно будет.

  2. #12
    Новосид (40)
    Ceed JD Luxe 6AT (GO64)
    Ceed JD Luxe 6AT (GO64)
    В клубе с 11.11.2014
    Сообщений: 27
    3 1
    Адрес: Клинцы, Брянской области
    У климата странная работа. Где в книге эксплуатации это прописана. Режим вверх и низ тепло. На лицо охлаждение. У меня также.

  3. #13
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @misha4090, в авто режиме он работает так: если в салоне холодно, то должен дуть теплым, дабы нагреть салон. Если же в салоне жарко, то дует холодным. При чем в авто режиме, он горячим дует только в ноги и в лобовое, а вот когда охлаждает салон, то дует в ноги и лицо холодным. Если же все выставить в ручную, то он будет дуть именно той температурой, какая у Вас выставлена, т.е. если я выставил 22 градуса и нажал дуть в лицо, то он должен дуть именно воздухом с такой температурой. У меня же при выставлении 22 градусов в авто режиме дует все как положено, но когда переключал на режим дуть в лицо, то он явно дул не температурой в 22 градуса, а холодным воздухом, как буд то я выставил самую низкую температуру на климает. После того, как долил антифриз, то все встало на свои места. Я бы может и не придал этому значения, но у двух друзей (Киа Спортэйдж и Киа Сид JD) работает нормально.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12