Уважаемые форумчане, тема гарантийного ремонта БОЛЬНОЕ место КМР, однако здесь, по моему мнению,ей уделено мало внимания. Хочу поделиться своим случаем, со своим Сидом 2013 г.в.
Обратился к ОД КИА в СПб- Дакар по вопросу замены рулевого колеса, на третьем году жизни автомобиля рулевое колесо протерлось в местах соприкосновения с руками до ДЫР!!! (фото прилагается) Пробег 50.000 км. В прошлом был юзером многих авто как отечественных так и импортных, даже на жигулях за три года эксплуатации руль не превращался в такое дерьмо!!! Что вы думаете - Ответ дилера - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС (ответ прилагается). Обратился на горячую линию КИА, получаю ответ, точнее не ответ,а полное фуфло из набора фраз из сервисной книжки о том,что гарантийность случая определяет инженер по гарантии ОД КИА,и бла бла бла.... так я же вам и прислал этот нелепый ответ инженера по гарантии с просьбой разобраться и помочь решить вопрос!!! Далее, обратился за консультацией к независимым автоэкспертам, подтвердили случай 100% гарантийный, но акт экспертизы стоит денег и для победы в суде таких желательно два от двух разных независимых экспертов. Теперь думаю, что делать платить и судиться с КМР или плюнуть и продать это "чудо" Российско-Корейского автопрома...
Помимо сказанного, дверь багажника и задняя левая пассажирская двери в жуках, на двери багажника ЛКП уже просто лопнуло и образовалось пятно ржавчины, ответа по гарантии на этот запрос пока не получил, но ожидания тревожные...
Справедливости ради замечу, что предыдущим авто был Субару(где гарантия всего 3 года), не самый выдающийся дилерский сервис (были свои проблемы),однако там даже стойки стабилизаторов меняли по гарантии...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG2356.jpg 
Просмотров:	1298 
Размер:	174.5 Кб 
ID:	11321Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG2466_BURST002.jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	236.4 Кб 
ID:	11322