+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Диодные лампы или ксенон?

  1. #1
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово

    Диодные лампы или ксенон?

    Сейчас набирает обороты внедрение диодных ламп любых типоразмеров, мощности и стоимости. Встает выбор между ними и ксеноном. Ксенон требует сложной на мой взгляд установки, имеет ряд условий по которым его вообще можно ставить. Диоды же - просто лампа штатного размера, но ресурс в разы выше. Заменил и поехал. Вот пример таких ламп http://www.dled99.ru/catalog/svetodi...a-s-cokolem-h7 Остается понять что они из себя представляют. Если кто имел опыт - поделитесь.

  2. #2
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 10.03.2013
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: Москва
    У меня друг занимается поставками диодных ламп из Китая, я спрашивал насчет них, он говорит , что на сегодняшний день это неравнозначная замена ! Диодные лампы проигрывают во всем даже обычному галогену.

  3. #3
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Незнаю, я тут вчера на оф. сайте любовался новым Киа Кворис, дак там все лампы диодные - и ближний и дальний и птф. Сдаётся мне что скоро все начнут уходить от ксенона и переходить на диодную оптику. На новом прохоре тоже, кстати, в птф диодные фонари стоят.

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 04.03.2013
    Сообщений: 2
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    На прошлой неделе заходил в салон Киа. Там Киа Кворис стоит на особом пьедестале, эффектная машина, но и ценник соответствующий Сразу бросается в глаза диодные лампы

  5. #5
    Андроидонн
    Гость
    диодные лампы не могут заменить сейчас только ближний и дальний свет. во всех остальных местах светодиоды намного лучше ламп накаливания за счет долгого срока службы, низкого энергопотребления, и зачастую большей яркостью. габариты, задние фонари, и теперь даже противотуманки. салонное освещение тоже можно менять на светодиоды.
    http://dled99.ru/products/svetodiodn...a-lampa-h7-30w
    данная лампа в противотуманках освещает не хуже, чем галогенка!

  6. #6
    Андрооидонн
    Гость
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Сейчас набирает обороты внедрение диодных ламп любых типоразмеров, мощности и стоимости. Встает выбор между ними и ксеноном. Ксенон требует сложной на мой взгляд установки, имеет ряд условий по которым его вообще можно ставить. Диоды же - просто лампа штатного размера, но ресурс в разы выше. Заменил и поехал. Вот пример таких ламп http://www.dled99.ru/catalog/svetodi...a-s-cokolem-h7 Остается понять что они из себя представляют. Если кто имел опыт - поделитесь.
    Зависит от того, какие лампы ты конкретно хочешь поменять.
    Светодиодные габаритные огни есть как обычные, так и в несколько раз ярче обычных. Последние можно использовать в качестве ДХО.
    Противотуманки также можно установить либо в качестве ДХО, либо выбрать более дорогую лапму, но она будет освещать достаточно хорошо.
    Задние фонари; габарит\стоп-сигнал, если выбрать хорошую лампу, даст насыщенный цвет.
    Лампы заднего хода увеличат обзор в ночное время суток.
    Если есть конкретные вопросы - спрашивай) помогу!

  7. #7
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Андрооидонн Посмотреть сообщение
    Зависит от того, какие лампы ты конкретно хочешь поменять.
    Светодиодные габаритные огни есть как обычные, так и в несколько раз ярче обычных. Последние можно использовать в качестве ДХО.
    Противотуманки также можно установить либо в качестве ДХО, либо выбрать более дорогую лапму, но она будет освещать достаточно хорошо.
    Задние фонари; габарит\стоп-сигнал, если выбрать хорошую лампу, даст насыщенный цвет.
    Лампы заднего хода увеличат обзор в ночное время суток.
    Если есть конкретные вопросы - спрашивай) помогу!
    Ближний, дальний и туманки. И главное чтоб не отличались по цвету. Сегодня наблюдал Рио у которого в туманках диоды, а ближний штатный. Убогое зрелище разноцветное. Для себя вынес, что вариант один - покупать 3 комплекта нормальных галогенок с белым светом и ставить. А можно и 4 - в поворотный ещё. Сейчас вроде Philips выбор большинства. Штатные лампы на ближнем не достаточно яркие. Что касается диодов в габариты - мне кажется они будут слишком яркими и будут слепить тех кто сзади едет. В салоне света мне хватает - эти доработки чисто вопрос моды так же как и ДХО.

  8. #8
    Андроидонн
    Гость
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Ближний, дальний и туманки. И главное чтоб не отличались по цвету. Сегодня наблюдал Рио у которого в туманках диоды, а ближний штатный. Убогое зрелище разноцветное. Для себя вынес, что вариант один - покупать 3 комплекта нормальных галогенок с белым светом и ставить. А можно и 4 - в поворотный ещё. Сейчас вроде Philips выбор большинства. Штатные лампы на ближнем не достаточно яркие. Что касается диодов в габариты - мне кажется они будут слишком яркими и будут слепить тех кто сзади едет. В салоне света мне хватает - эти доработки чисто вопрос моды так же как и ДХО.

    ближний, дальний 100% надо ставить либо галогенки, либо ксенон. ПТФ можно ставить светодиодные, причем подобрать по цвету с галогеном не составит труда. Светодиодные лампы не слепят никого - это проверено. Многие заблуждаются на счет этого.
    А что касается ДХО - так использование светодиодов, во-первых, сократит нагрузку на электроцепь, а следовательно сократит износ аккумулятора и генератора. Во-вторых, это позволит снизить расход топлива, что на мой взгляд, очень важно, если управлять ТС в городе.

  9. #9
    Сидозавр (386)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 293
    36 9
    Адрес: Волгоград
    Вот, поставил диоды в ДХО, вещ классная!, а на счет фар и туманок думаю света диоды много не дадут, а там пробовать надо....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0558.jpg 
Просмотров:	3657 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	937   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0564.jpg 
Просмотров:	5427 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	938  

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    rinatvision (15.01.2015)

  11. #10
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Я пробывал они не светят

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы