+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не работает крутилка громкости на панели

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Сидозавр (113)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 206
    7 6
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

    Не работает крутилка громкости на панели

    Добрый вечер, Уважаемые господа. Такую же проблему на форуме не нашел, если и есть, то прошу перенаправить. С недавних пор, а именно перед началом лета перестала работать крутилка прибавления и убавления громкости звука магнитолы на панели. Редко но бывает что глюк пропадает, но не надолго. В основном не работает. На руле громкость прибавляется. Кто что может подсказать? Буду очень благодарен. Сегодня позвонил в ОД, они сказали данный ремонт по гарантии до 30000 тысяч пробега, у меня 68000. Диагностика 1200. В автомобиле все штатное, допы не устанавливались. Машина 2014 года, комплектация люкс, без цветного дисплея. Автоматического увеличения при повышение скорости нет. Всем спасибо, удачи на дорогах.

  2. #2
    Джедай (6462) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,268
    642 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    ну, тут виновата именно мага, на которую кончилась гарантия. варианта два - или просто поменять, штатные маги на разборке в районе 4-5 тыс. или попробовать отдать мастеру, возможно просто непропай самого регулятора и дело копеечное. в любом случае сначала вскрыть и глянуть. на счет 30 тыс дилер тебя обманул, но тебе от этого не легче:
    Аудио / аудио-видео навигационная система
    Гарантия на аудио / аудио-видео навигационную систему, установленную на автомобиль, определена сроком 36 месяцев или 60.000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

  3. #3
    Сидозавр (113)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 206
    7 6
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну, тут виновата именно мага, на которую кончилась гарантия. варианта два - или просто поменять, штатные маги на разборке в районе 4-5 тыс. или попробовать отдать мастеру, возможно просто непропай самого регулятора и дело копеечное. в любом случае сначала вскрыть и глянуть. на счет 30 тыс дилер тебя обманул, но тебе от этого не легче:
    Аудио / аудио-видео навигационная система
    Гарантия на аудио / аудио-видео навигационную систему, установленную на автомобиль, определена сроком 36 месяцев или 60.000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
    Спасибо, большое. Тогда к ОД ехать смысла не вижу, все равно данная проблема я так понимаю не гарантийная и ремонт будет за мой счет. Да и выкидывать деньги за диагностику 1200 тоже не вижу смысла.

    - - - Updated - - -

    Может кто есть на форуме разбирающийся в данной проблеме?? Сам разобрать и посмотреть в чем проблема не смогу...
    О цене ремонта договоримся))))))

  4. #4
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от chibisovdo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Уважаемые господа. Такую же проблему на форуме не нашел, если и есть, то прошу перенаправить. С недавних пор, а именно перед началом лета перестала работать крутилка прибавления и убавления громкости звука магнитолы на панели. Редко но бывает что глюк пропадает, но не надолго. В основном не работает. На руле громкость прибавляется. Кто что может подсказать? Буду очень благодарен. Сегодня позвонил в ОД, они сказали данный ремонт по гарантии до 30000 тысяч пробега, у меня 68000. Диагностика 1200. В автомобиле все штатное, допы не устанавливались. Машина 2014 года, комплектация люкс, без цветного дисплея. Автоматического увеличения при повышение скорости нет. Всем спасибо, удачи на дорогах.
    у меня в комфорте есть автоматическое увеличение... и даже встроенная память... всё режут, гады.
    вскрывать её думаю непросто

  5. #5
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @chibisovdo, 99% что проблема с энкодером, что это - поиск в помощь


    В лучшем случае оторвался один контакт от платы, в худшем под замену его... В любом случае надо снимать голову и идти в любой приличный сэрвис по ремонту аудио-видео техники вот именно с этим симптомом (ну либо разведут на некоторые деньги гораздо большие)
    Моя беднейшая практика склоняет меня именно к первому варианту..

    p.s. посылку так и не дождался

    @sereno, мог бы обвинить и коравто и коринженеров в общем.. Диагноз понятен что сломалось, надо же конкретизировать что именно - слабое место..

  6. #6
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  7. #7
    Сидозавр (113)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 206
    7 6
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    В продолжении созданной мной этой темы, могу сказать следующее. Перепайка энкодеров результата не привела. Контакты все в порядке, усики поджал, смазка есть. Энкодеры поменял местами с регулировкой радио станций. Слева на право. Все бестолку. Могут ли быть проблемы с мозгами?

    - - - Updated - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	12521 фото с просторов интернета для наглядности. Крутилка с лева поднастройка радио с права. Переставил местами. Результат о.

  8. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.04.2017
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: БЕЛГОРОД
    У меня громкость на руле вверх перестала работать а в низ норм ...как поправить?

  9. #9
    Джедай (6462) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,268
    642 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    разобрать кнопку

+ Ответить в теме