+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 277

Тема: Ржавчина на ЛКП

  1. #21
    Незарегистрированный
    Гость
    сегодня был в авто салоне киа фаворит, смотрел тестдрайвовскую машину белую 12 года выпуска , осмотрел довольно хорошо , нашел именно те самые очаги коррозии. не на столько и плохо выглядит автомобиль хоть унего пробег и не большой ,но на вид хорошо перезимовал .
    И еще особенность как я увидел, все очаги коррозии появляются в местах скопления воды и в местах сварки и прессовки листов, а следовательно наружние детали требуют обработки защитным воском , а днище авто требует антикоррозийной обработки. Кстати никто не вкурсе антикор с цинком есть не в спреях а в жидком виде , чтобы кистью намазывать?

  2. #22
    Новосид (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 31.08.2013
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Москва
    Сегодня смотрели в салоне заказанный и предоплаченный ceew_sw - белый, как хотел (Cassa White (WD) ). Все бы хорошо, но очень напрягли точечные пятнышки ржавчины. Наиболее крупные видны в области стоек под капотом и в области петель двери багажника - все как в том ролике. Но это не самое поразившее - боковая поверхность дверей, особенно ближе к стеклам - вся испещрена этими маленькими точками. На первый взгляд их даже не видно, но присмотревшись - хватаешься за голову. Это уже не в местах сварки, а по всему кузову. Получается пятнистый леопард какой-то. Расстроился, попросил показать тестрайвовскую белую. Белый нашелся только Sportage - снаружи кузова не увидел, а под капотом - снова они - рыжие пятнышки. Я в шоке. Они конечно пальцем стираются, но это не дело - новые машины не должны быть ржавыми. И еще момент по покраске кузова именно белым цветом - в области петель задней двери - белая краска просвечивает грунтовку - такое ощущение, что там недостаточно плотный слой краски. Я пришел к выводу, что на белых очень сэкономили на краске. Менеджер уверял, что это особенность всех белых авто, но последующий осмотр белого тестрайвового Megane 3 не выявил даже намеков на подобное безобразие.

    Отпишитесь пожалуйста обладатели сидов (особенно белых) - как у вас дела с этим ЛКП, как проявляется этот "эффект" на машинах в процессе эксплуатации.

  3. #23
    Сидозавр (840) Аватар для Михаил
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.01.2013
    Сообщений: 104
    83 19
    Адрес: Оренбург
    У меня белый универсал, ни одной ржавой точки. Даже могу сказать, когда мне девушка поцарапала правую дверь до металл, и я целый месяц ездил (разборки со страховой), ни чего не покрылось ржавчиной, вот так!!! Мой совет отказывайся от этой машины, и требуй другую, либо к другому дилеру.

  4. #24
    Сидовод (90) Аватар для 399Михаил
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 19.08.2013
    Сообщений: 83
    8 2
    Адрес: Москва
    Здравствуйте, на счёт этих точек можно даже и не заморачиваться, у меня на прошлом (рестайл) сиде тоже самое было, только он у меня был серебристый, точки были под петлями зад-й двери, и под кромкой заднего стекла, убрал я их с помощью вафельного полотенца и керосина,а те что остались под петлями в размерах за 2 года не увеличились, скорее всего это окалины металла при сварки... Сейчас у меня синий цвет, ничего подобного там нет..

  5. #25
    Сидовод (70)
    Ceed JD Top 6MT
    Ceed JD Top 6MT
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 81
    6 6
    Адрес: Запорожье, Украина
    Белый хетчбек. Машине - год. В районе петель задней двери ,если присмотреться, действительно слой краски чуть тоньше. Но никаких ржавых точек по машине нет. Кузов, кузову - рознь. Всё зависит от производственного процесса на данном этапе. Недостаточное травление, грунтование и т.п. При сварке летит мелкая окалина. И вот эти точки потом "вылазят". Конвейер, план, прибыль... Всегда были на первом месте.Тут уж, наверное, кому как повезёт.

  6. #26
    Новосид (10) Аватар для stormovoy
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.11.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Центр
    Цитата Сообщение от ceed_sw_wht Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрели в салоне заказанный и предоплаченный ceew_sw - белый, как хотел (Cassa White (WD) ).
    Отпишитесь пожалуйста обладатели сидов (особенно белых) - как у вас дела с этим ЛКП, как проявляется этот "эффект" на машинах в процессе эксплуатации.
    А как у Вас с капотом? у меня как-то криво сидит...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00734.jpg 
Просмотров:	1260 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	1212Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00735.jpg 
Просмотров:	1336 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	1213

  7. #27
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Вот жеж мнительный у нас народ Да летит стружка от шипов, втыкается в лак и полностью окисляется реагентами за зиму, остаётся пятно в лаке. Покрывайтесь воском - не будет этой проблемы.

  8. #28
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.12.2013
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Екатринбург
    У меня на задней крышке багажника такое было Ходил в салон где брал, перкрасили по гарантии сказали это нормальное явление))

  9. #29
    Незарегистрированный
    Гость
    Ребята, привет! Выкладываю фото не для того чтобы показать машинку после бани и белые тапки, а хочу поделиться печалькой.
    1 - не по моей вине. Обратите внимание на ЛКП на своих машинах, ну так, на всякий случай. Вот вам коррозия на задней двери с двух сторон рядом с фонарями. Была у ОД, сказали, что случай гарнтийный, хотя сказали, что по сидам такие обращения редкость. Машине 1,5 года. Инженер по гарантии задал мне вопрос, типа где машину ремонтировали, хотел развести на последствия якобы левого ремонта. Проверил приборчиком толщину ЛКП, но потом сказал чтобы записалась по какой-то там сервисной программе КИА на осмотр и фотосессию, после чего направят машину на ремонт.





  10. #30
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    фотограф из Вас конечно...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя