+ Ответить в теме
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 277

Тема: Ржавчина на ЛКП

  1. #141
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    У меня появились по 2 рыжие точки на ЛКП на каждой двери, что это такое? Средством от битума не оттирается, а ногтем я боюсь поцарапать лак, от чего они могли появиться? Пробег маленький, сколов нет!!
    Emin

  2. #142
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    У меня появились по 2 рыжие точки на ЛКП на каждой двери, что это такое? Средством от битума не оттирается, а ногтем я боюсь поцарапать лак, от чего они могли появиться? Пробег маленький, сколов нет!!
    Попробуй сотри антицарапином. Я такие со своего белясого кузова частенько стираю.

  3. #143
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    У меня появились по 2 рыжие точки на ЛКП на каждой двери, что это такое? Средством от битума не оттирается, а ногтем я боюсь поцарапать лак, от чего они могли появиться? Пробег маленький, сколов нет!!
    Сегодня много таких оттирал.Цвет у нас с тобой одинаковый,и видно не очень хорошо.Сделал вывод,что это окалина,которая осталась после зимы,рядом оттирал свою белую РИО товарищ,такая же беда,после зимы остались,точно говорю.А оттирали средством купленным в магазине БИ-БИ(Hi Gear три в одном-от насекомых,битума и ещё чего то )
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  4. #144
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    Сегодня много таких оттирал.Цвет у нас с тобой одинаковый,и видно не очень хорошо.Сделал вывод,что это окалина,которая осталась после зимы,рядом оттирал свою белую РИО товарищ,такая же беда,после зимы остались,точно говорю.А оттирали средством купленным в магазине БИ-БИ(Hi Gear три в одном-от насекомых,битума и ещё чего то )
    То есть лаку ничего от этих рыжиков я так понял не будет? Спасибо нужно будет глянуть в магазинах.
    Emin

  5. #145
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Лаку то ничего,но убирать эту ерунду надо.У меня другая проблема,и очень серьёзная нарисовалась-присмотрелся,а вся крыша и капот в мелких точках от смолы деревьев,почек.И нечем не оттирается,чем только не пробовал.Как эпоксидка,очень твёрдая,очень...
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  6. #146
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    крыша и капот в мелких точках от смолы деревьев,почек.
    Тополь сволочь. Пришлось убирать вручную полиролью. Какой - не помню. Еще с семерки. Но на тот момент эта гадость еще застыла не до каменной плотности
    Последний раз редактировалось гоcть; 11.08.2015 в 21:31.

  7. #147
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    Лаку то ничего,но убирать эту ерунду надо.У меня другая проблема,и очень серьёзная нарисовалась-присмотрелся,а вся крыша и капот в мелких точках от смолы деревьев,почек.И нечем не оттирается,чем только не пробовал.Как эпоксидка,очень твёрдая,очень...
    Попробуйте раствором аммиака (нашатырный спирт), в аптеках продаётся. Не знаю как затвердевшую смолу, но почки хорошо оттирает, на предыдущей машине как-то пользовался.

    - - - Updated - - -

    Только осторожнее - он очень вонючий)

  8. #148
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Попробуйте раствором аммиака (нашатырный спирт), в аптеках продаётся. Не знаю как затвердевшую смолу, но почки хорошо оттирает, на предыдущей машине как-то пользовался.

    - - - Updated - - -

    Только осторожнее - он очень вонючий)
    можно кайфануть?))))Читал сегодня про глину-полироль,но все склоняются,что смолу навряд ли очистит.............
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  9. #149
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    можно кайфануть?))))Читал сегодня про глину-полироль,но все склоняются,что смолу навряд ли очистит.............
    Ну кайфануть вряд ли) А слезы и сопли обеспечит)) А вообще я стараюсь своевременно всю эту гадость, включая птиц, смывать. Дабы без последствий.

  10. #150
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 10
    0 1
    Адрес: Тюмень
    Помогите, на месте скола рыжик, чем удалить ржавчину чтобы краской замазать?

+ Ответить в теме
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя