+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Прокол шины, заплатка, воздух продолжает выходить

  1. #1
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 22.05.2020
    Сообщений: 35
    3 8
    Год: 2015

    Вопрос Прокол шины, заплатка, воздух продолжает выходить

    Здравствуйте
    Ситуация такая:
    Проколол шину гвоздем, приехал на шинку, разбортовали, изнутри поставили заплатку, собрали - воздух из отверстия от прокола выходит.
    Разбортовали еще раз, проверили попали ли заплаткой - вроде как попали. Оторвали, перезачистили, поставили новую. Собираем - воздух все еще идет.
    Мужик с шинки говорит может быть это воздух между слоями в шине. Сказал поезди мол пару дней, понаблюдай.
    Поездил два дня, визуально ничего не спустило, приехал к нему, померяли - 2.22 (было что-то в районе этого же, возможно 2.25, не помню). Ну вот говорит, давление держит, все ок.
    Но спустя эти два дня воздух из отверстия до сих пор выходит, что меня и смущает.

    Записал на видео, оцените, теоретически должно ли упасть давление в шине за двое суток с таким вот потоком воздуха из отверстия?
    Или действительно, пока прокол был, воздух попал куда-то между слоями и сейчас потихоньку выходит?


  2. #2
    Сидоман (230)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 394
    22 4
    Год: 2013
    Цвет: Коричневый
    Адрес: г. Великие Луки
    Жгут на герметик поставьте и забудте. Он перекроет все проходы воздуха.

  3. #3
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    я, конечно, впервые слышу про воздух в слоях, но тут, думаю, уже бы полколеса за день как минимум ушло

  4. #4
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Так это боковой порез, его нельзя заклеить из-за постоянной деформации боковины при езде. Эта шина и взорваться может на скорости - реально опасно.

  5. #5
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 22.05.2020
    Сообщений: 35
    3 8
    Год: 2015
    Цитата Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
    Жгут на герметик поставьте и забудте. Он перекроет все проходы воздуха.
    Перед ремонтом на шиномонтажке мне сказали, что тут лучшим вариантом будет заплатка, ибо в этом месте нет металлического корда, жгут не будет как следует зафиксирован и его выдавит.
    Еще момент со жгутом, проколол я гвоздем, гвоздь зашел под углом и значительная часть гвоздя торчала наружу. Я это заметил, подумал, что поймал гвоздь только что (ехал через гаражи), и по своей не опытности решил этот гвоздь вынуть, чтобы он не прошел глубже.
    Как оказалось, вытащил я гвоздь зря, так как потом на шиномонтаже дырку с внутренней стороны мы найти не могли, по всякому смотрели и выгибали - безрезультатно. С внешней стороны при помощи шила путь гвоздя так же найти не удалось, шило просто никуда ни шло, как будто бы и нет никакого прокола. Но прокол был, когда я вынул гвоздь - шипело конкретно, там даже слюной проверять не пришлось, поток воздуха прям бил в палец. Соответственно куда и как ставить жгут - не ясно.
    К слову у этого шиномонтажа репутация хорошая, мужик работает уже лет 20, работает сам на себя. Вроде и доверие есть, но мало ли, все могут ошибаться.


    Но сейчас меня больше всего интересует, спустило бы колесо за двое суток с таким потоком воздуха, как на видео? Опыта у меня в этом вопросе нет, посему спрашиваю на форуме.

  6. #6
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    На запаске такая же резина? Поменяйте.

  7. #7
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    На запаске такая же резина? Поменяйте.
    ненаю, как на CD, но на JD докатка

  8. #8
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от phenom Посмотреть сообщение
    Перед ремонтом на шиномонтажке мне сказали, что тут лучшим вариантом будет заплатка, ибо в этом месте нет металлического корда, жгут не будет как следует зафиксирован и его выдавит.
    Еще момент со жгутом, проколол я гвоздем, гвоздь зашел под углом и значительная часть гвоздя торчала наружу. Я это заметил, подумал, что поймал гвоздь только что (ехал через гаражи), и по своей не опытности решил этот гвоздь вынуть, чтобы он не прошел глубже.
    Как оказалось, вытащил я гвоздь зря, так как потом на шиномонтаже дырку с внутренней стороны мы найти не могли, по всякому смотрели и выгибали - безрезультатно. С внешней стороны при помощи шила путь гвоздя так же найти не удалось, шило просто никуда ни шло, как будто бы и нет никакого прокола. Но прокол был, когда я вынул гвоздь - шипело конкретно, там даже слюной проверять не пришлось, поток воздуха прям бил в палец. Соответственно куда и как ставить жгут - не ясно.
    К слову у этого шиномонтажа репутация хорошая, мужик работает уже лет 20, работает сам на себя. Вроде и доверие есть, но мало ли, все могут ошибаться.


    Но сейчас меня больше всего интересует, спустило бы колесо за двое суток с таким потоком воздуха, как на видео? Опыта у меня в этом вопросе нет, посему спрашиваю на форуме.
    Колесо спустит. Больше-меньше, но спустит (дыра стала меньше, но не исчезла) и манометр это покажет. Все ремонтируется, надо искать место прокола изнутри. Как вариант: в место прокола снаружи вставляется продувочный пистолет, дается давление, а покрышка с внутренней стороны либо мылится, либо заполняется водой. Не пойму, почему этого не сделали при ремонте.

  9. #9
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 22.05.2020
    Сообщений: 35
    3 8
    Год: 2015
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Все ремонтируется, надо искать место прокола изнутри. Как вариант: в место прокола снаружи вставляется продувочный пистолет, дается давление, а покрышка с внутренней стороны либо мылится, либо заполняется водой. Не пойму, почему этого не сделали при ремонте.
    Тоже думал об этом варианте, но уже после. Не знаю, казалось бы этот человек работает в шиномонтаже уже столько лет, а такой вариант не рассмотрел.

    Теперь беда в том, что он, возможно, проколол шилом новую дыру, пока искал путь от гвоздя. И если прибегнуть к этому методу с водой и воздухом снаружи, то мы найдем прокол от шила. Хотя можно попробовать вот прямо сейчас с установленной заплаткой дунуть снаружи и посмотреть, где оно пузырит изнутри.

    Вроде плевое дело, прокол гвоздем, отремонтировал и забыл, а обрастает какими то проблемами.
    Сейчас визуально колесо все еще не спущено, прошло практически трое суток. Сколько с таким проколом колесо будет спускать хотябы до 1.9-2.0?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    На запаске такая же резина? Поменяйте.
    На запаске не такая.
    Резина почти новая, ей 1 сезон и пробега тысяч 5 максимум. Да еще и мишлен, на которые сейчас цены просто конь.

  10. #10
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 22.05.2020
    Сообщений: 35
    3 8
    Год: 2015
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Все ремонтируется
    А каким конкретно образом ремонтируется? Что, возможно, сделали не так в этот раз при ремонте? Не попали заплаткой? Или, может не заплаткой нужно, а есть еще каким нибудь способы?
    Или вместе с заплаткой нужно еще что-то?
    Спрашиваю, потому что, судя по всему, придется ехать еще раз. И, поскольку, шиномонтажник не хочет/не знает как ремонтировать по уму, нужно ему подсказать и проследить

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя