+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Может ли второй владелец требовать по ЗоПП обмена автомобиля или его возврата???

  1. #21
    Сидозавр (230) Аватар для escapism
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.01.2016
    Сообщений: 231
    22 8
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    Мож в брелке батарейку поменять если еще не меняли?
    Батарейка в брелоке же отвечает только за кнопки?
    Т.е. "чип" в брелоке энергонезависим. Или у бесключевого доступа как-то иначе?

  2. #22
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Elusory Посмотреть сообщение
    @sereno, ничего не понимаю. Установщик ставит на сигналку машину, заводит ее, и едет. Говорит, что блокировки двигателя нет. Весь день ее тестил, ничего не нашел. Машина нормально заводится после простоя от получаса и до 3х часов. Думаю, сейчас ее поставлю на всю ночь, утром опять геморрой будет...((
    вот и нафиг вообще такую сигу ставить, ОДэшники лентяи, тупо что бы пищала и двери открывала?

  3. #23
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от escapism Посмотреть сообщение
    Батарейка в брелоке же отвечает только за кнопки?
    Т.е. "чип" в брелоке энергонезависим. Или у бесключевого доступа как-то иначе?
    я не знаю как тут, в сузуке у меня беспроводной ключ при севшей батарейке через раз работал вроде.

    ЗЫ ну и в таком случае хотя бы просто попробовать попользоваться вторым ключём

  4. #24
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Elusory, что бы искллючить из пункта проверок сигналку, я бы ее вообще отключил на время. на проводах питания блока сигналки есть предохранитель на весу, вот как на этой картинке синий
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ustanovka-signalizacii-na-avto-1-800x450.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	334.0 Кб 
ID:	10588
    вынуть его, сига отрубится. если нет блокировки, то ничего не изменится. если есть - не заведешь. тогда искать цепь блокировки и закоротить ее. если установка дилерская, то в 99,9999% блокировки нет, они это не любят.

  5. #25
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    ЗЫ ну и в таком случае хотя бы просто попробовать попользоваться вторым ключём
    после того, как второй ключ вытащили из обходчика иммо и вставили новую батарейку, я им и пользуюсь. Пока проблем не замечено, но и сигналкой я не пользовался. Сейчас поставил в ночь на штатную сигу + старлайн. Утром меня ждет гемор.

  6. #26
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.04.2015
    Сообщений: 19
    0 2
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Putin74 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите советом. С данной проблемой борюсь со времен покупки авто. т.е. уже второй год. Расскажу всю историю.... В первый месяц владением авто стук изредка проявлялся в задней левой части на скорости не более 5-ти км /ч. при вальяжном переваливании с кочки на кочку, но это было очень редко..... Ездил к ОД. разбирали обшивку салона, багажника. дверей и т.д., ничего не нашли, меняли задние стойки стаба, результат тот же. В итоге сослались на стук задней полочки багажника и намотали мягкий скотч (идиоты!!!). Подписав все документы, сел в машину и на первой же кочке стук проявил себя вновь, плюнул и не стал возвращаться, так как пробыл у ОД с этим три дня. Пришла зима.....стука не было, какие бы кочки не попадались, я даже и забыл про него. Но с приходом лета (т.е. при отрицательной температуре стука нет), стук начал прогрессировать и проявляться вновь и вновь. Что значит прогрессировать спросите вы- то что уже не единоразово стучит а практически на постоянку, когда меделенно переваливаешься по кочкам и кузов идет на излом, издается металлический глухой звук в левой задней части авто. На ровной дороге нет. изредка может проявиться при резком торможении и резком трогании с места. Поехал к ОД, но уже к другому, опять та же ситуация разобрали обшивку задней части авто, проверяли сварные швы кузова и багажного отсека, все в норме........ Катал в багажнике по очереди трех человек, выявили , что стук идет с левой задней части арки крыла, либо с порога (вообщем нижняя часть арки крыла+ порог - из этой области доносится стук)..... Послали меня к Инженеру по гарантии, который сказал, что нужно оставлять авто и производить то же самое. что я уже проделывал у двух ОД - вскрывать обшивку-разбирать салон и кататься, искать ПРИЧИНУ стука.

    Резюмирую: по словам Инж. по гарантии и мастеров -приемщиков - косяк в пороге, т.е. в кузове.... всевозможно будут вскрывать порог (резать) и т.д. Если оно так, соответсвенно авто будет уже ремонтрирован по кузову и его толщинометром любым можно пробить(((( не каждый покупашка поймет.... что ничего серьезного не было.......
    А самое то главное что я не уверен, что если я им оставлю авто на неделю-другую-они найдут причину стука...... а салон уже взрывался несколько раз. все пистоны в багажнике пришлось менять на новые, лампа света в багажнике гореть отказыватся после очередной разборки-сборки.....
    Хочу посоветоваться с юристом, писать претензию и в суд, ворачивать авто ОД за не устранимый дефект или за дефект кузова от завода изготовителя....

    - - - Updated - - -

    Забыл сказать, стойки стаба в порядке, аморты меняли местами, стук не перешел в правую часть.....

    ОД Уверяет на 101% - ходовка в идеальном состоянии. Да я и сам про это знаю, протягивали при мне на 3 раза уже...
    Вот и нашел причину стука. После всех мытарств, пошел я к инженеру по гарантии ОД, у которого покупал авто, думаю, если уж и писать претензию в итоге, то сразу продавцу... И о чудо, инженер по гарантии показал мне видеоролик по исправлению данного стука. Оказалось совсем не давно к ним попал авто с таким же характерным стуком, и они нашли его причину - а теперь внимание!!!!!!!!!!! НЕ ПРОВАРЕН УСИЛИТЕЛЬ В ПОРОГЕ.
    Исправляют следующим образом: снимают подкрылок, вырезают небольшой квадратик в подкрылке крыла напротив задней части порога, доваривают-проваривают усилитель, далее заваривают подкрылок, грунтуют и красят подкрылок. И все это вроде как бесплатно-по гарантии.
    Вопрос: продуктивен ли такой подход??? На сколько эффективен результат, как скоро может пойти коррозия после таких переделок?

    Могу ли я на основании вышеизложенного требовать по ЗоПП обмена автомобиля или его возврата, дефект завдской, резать и варить авто не очень то хочется, дополнительная утрата товарной стоимости и т.д.??? Основания и обращения еще по увода (после покупки тянет авто влево, на сег. день вроде привык подруливать)))) авто имеется (заказ-наряды на руках)

  7. #27
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    интересная фигня, у меня есть тоже иногда глухой стук в задней части авто при переваливании с кочки на кочку, но идёт он я так понимаю справа и звук не металлический, а больше на пластик похоже, неужели тоже самое?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123