+ Ответить в теме
Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 568

Тема: Работа системы АБС

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 20.02.2013
    Сообщений: 17
    0 0
    Адрес: Магнитогорск

    Работа системы АБС

    Привет всем! Стал обладателем нового киа! Машина радует как внутри так и внешне,но есть очень серьезная проблема! Очень не устраивает и серьезно расстраивает работа системы АБС, а точнее не нравиться как машина тормозит при включении АБС. Дело в том что до этого ездил на мазде 3 2008г так там система АБС работает так как будто машина "въедается" в поверхность на которой начинаешь тормозить и моментально останавливается при том что на мазде еще стояла резина без шипов с лип системой а на моем Сиде стоит новая шипованная ЁКАХАМА Ездил к ОД думал может быть что то не в порядке с самой системой так мне сказали что все нормально работает не каких неполадок нет и ответили мне "не сравнивайте системы киа с системами мазды". При экстренном торможении на прикатанном снеге когда вкл система АБС машину просто не возможно остановить( такое ощущение что на много было бы лучше если бы ее совсем не было и машину бы пришлось останавливать посторинке как на жигулях многократными нажатиями на педаль тормоза ) хотя в педаль тормоза идет отдача.
    Летом на асфальте еще не пробовал резко тормозить так как взял машину не давно перед новым годом. Не знаю что думать либо на резину грешить(хотя она новая и шипованная) или уже на сому систему Сида! Хотел бы услышать ваше мнение по поводу АБС Сида.

  2. #2
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Думаю, дело в резине

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    Работа системы АБС

    Мне то же не нравится ,думаю отключить вытащив предохранитель.

  4. #4
    Сидозавр (80) Аватар для RENOGOR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2013
    Сообщений: 125
    7 13
    Адрес: Москва
    Предохранитель неполучится вытащить:-)
    MINIмастер.

  5. #5
    Сидозавр (540)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.01.2013
    Сообщений: 181
    53 4
    Адрес: Радужный
    А можэт просто не надо применять экстренное торможение? Всякое конечно бывает на дороге, но тут по ходу вопрос стоит о регулярном способе подобного торможения.

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 20.02.2013
    Сообщений: 17
    0 0
    Адрес: Магнитогорск
    нет! речь не идет о регулярном способе экстренного торможения! речь идет о том что нет уверенности в машине что она остановиться если перед тобой на даже не на большой скорости кто нить выскочит.Конечно надо бы проверить АБС еще летом но пока не как. А что касается зимы то нет доверия к такой системе.

  7. #7
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от СаНеК96 Посмотреть сообщение
    нет! речь не идет о регулярном способе экстренного торможения! речь идет о том что нет уверенности в машине что она остановиться если перед тобой на даже не на большой скорости кто нить выскочит.Конечно надо бы проверить АБС еще летом но пока не как. А что касается зимы то нет доверия к такой системе.
    А в мазде у Вас была уверенность, что при экстренном торможении Вы остановитесь там где Вам нужно???

  8. #8
    Сидозавр (80) Аватар для RENOGOR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2013
    Сообщений: 125
    7 13
    Адрес: Москва
    на сколько я помню у мазды при работе abs идет звук "как по ведру оцинкованому лошками стучат" и особоона не тормозит!
    машиной не владел но по работа катался проверял машину!
    MINIмастер.

  9. #9
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 20.02.2013
    Сообщений: 17
    0 0
    Адрес: Магнитогорск
    Цитата Сообщение от RENOGOR Посмотреть сообщение
    на сколько я помню у мазды при работе abs идет звук "как по ведру оцинкованому лошками стучат" и особоона не тормозит!
    машиной не владел но по работа катался проверял машину!
    Какая разница какой у мазды идет звук при работе АБС!? Хоть пусть идет звук что она сейчас развалится зато она реально хорошо тормозит!!!

  10. #10
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 20.02.2013
    Сообщений: 17
    0 0
    Адрес: Магнитогорск
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А в мазде у Вас была уверенность, что при экстренном торможении Вы остановитесь там где Вам нужно???
    В мазде была уверенность что при срабатывание системы АБС она действительно поможет остановиться а в сиде становиться страшно что бы система АБС сработала(т.к. очень сильно увеличивается тормозной путь)! Я не утверждаю конечно что у сида плохая АБС, может быть просто действительно у меня резина производства Китай(сам не знаю какого она качества так как мне ее подари в салоне при покупке сида), просто хочу услышать другие мнения в сравнение с другими машинами по АБС

+ Ответить в теме
Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы