+ Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 568

Тема: Работа системы АБС

  1. #11
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 20.02.2013
    Сообщений: 17
    0 0
    Адрес: Магнитогорск
    Хочу у друга взять другую резину с лип системой и посмотреть будет какая нить разница при работе АБС! Что получиться обязательно сообщу!

  2. #12
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от СаНеК96 Посмотреть сообщение
    Хочу у друга взять другую резину с лип системой и посмотреть будет какая нить разница при работе АБС! Что получиться обязательно сообщу!
    Будет только хуже. У меня стоит липучка. Справедливости ради - это моя первая машина с АБС (до этого было 3 иномарки без этой системы). В первые же дни владения Сидором - чуть не приехал в опу Мазде как ни странно. Тоесть я здраво оцениваю условия и дистанцию с позиции авто без АБС и там запасу было достаточно, однако затрещала эта система, а машина как ехала так и едет. От столкновения ушёл развернувшись. "припарковался" боком к попе той мазды, до неё оставались сантиметры. Теперь дистанцию держу совсем большую и торможу аккуратнее. Ситуации конечно бывают разные, но пока эта хрень мне только мешает ездить так как я привык.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Trooper (05.03.2017)

  4. #13
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от СаНеК96 Посмотреть сообщение
    Хочу у друга взять другую резину с лип системой и посмотреть будет какая нить разница при работе АБС! Что получиться обязательно сообщу!
    Если и сравнивать, то тогда с шиповкой, с липучкой смысл сравнения не вижу.. Но если все-таки будешь сравнивать, то сообщи.

  5. #14
    Цитата Сообщение от СаНеК96 Посмотреть сообщение
    В мазде была уверенность что при срабатывание системы АБС она действительно поможет остановиться а в сиде становиться страшно что бы система АБС сработала(т.к. очень сильно увеличивается тормозной путь)! Я не утверждаю конечно что у сида плохая АБС, может быть просто действительно у меня резина производства Китай(сам не знаю какого она качества так как мне ее подари в салоне при покупке сида), просто хочу услышать другие мнения в сравнение с другими машинами по АБС
    да резину действительно можите выкинуть!!!!!!! полное г..... я до этого ездил на таете авенсис и там АБС работала так же.по ощущениям на сиде работа АБС нравится больше. так что все нормально АБС нужна для того что бы колеса не заблокировались и машина оставалась управляемой. на льду соответственно колеса блокируются при меньшем усилии чем на осфальте в следствии чего и тормозной путь увеличивается. ну и соответственно еще зависит и от резины на летней резине зимой вообще не остановишься.

  6. #15
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Если и сравнивать, то тогда с шиповкой, с липучкой смысл сравнения не вижу.. Но если все-таки будешь сравнивать, то сообщи.
    липучка друга окажется лучше чем шиповка выданная ОД!

  7. #16
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    липучка друга окажется лучше чем шиповка выданная ОД!
    согласен, но только на открытом льду

  8. #17
    на асфальте шипы вообще бесполезны и только уменьшают сцепление резины с ним и увеличивает тормозной путь. первый год за 10 лет вождения езжу на липучке пирелли. впечатления положительные. да в снег она плоховато едит по сравнению с нокиан но на асфальте ведет себя отлично. ну это на любителя

  9. #18
    Сидозавр (80) Аватар для RENOGOR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2013
    Сообщений: 125
    7 13
    Адрес: Москва
    Попробуйте на льду остановить липучку и шипы!
    Липучка как лето будет скользить!
    MINIмастер.

  10. #19
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мне то же не нравится ,думаю отключить вытащив предохранитель.
    тормозная система рассчитана на работу с АБС, если вы вытащите предохранитель, то неизвестно, как автомобиль себя поведет, тем более если в комплектации есть система курсовой устойчивости.

  11. #20
    Цитата Сообщение от RENOGOR Посмотреть сообщение
    Попробуйте на льду остановить липучку и шипы!
    Липучка как лето будет скользить!
    нет могу поспорить что липучка лучше остановится. летняя резина от зимней отличается больше добавками которые зимней резине на морозе не дают дубеть и вследствии чего протектор работает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы